Ранены 8 человек...

Neo

Заблокирован
15 Ноя 2009
4,670
0
36
#1
Группа молодых жителей города Зеленокумска решила заступиться за несовершеннолетнюю, пожаловавшуюся им на действия местных жителей-чеченцев, попытавшихся силой усадить ее в свою машину. "Заступники" получили "отпор" из салона автомобиля из травматического и огнестрельного оружия", - говорится в сообщении.
По данным ГУВД, в результате произошедшего семь человек получили ранения и травмы различной степени тяжести. Одному из пострадавших проводится операция на брюшной полости в местной больнице.
ГУВД сообщает, что на месте происшествия ночью собралось около 100 человек, однако милиционерам удалось убедить их разойтись по домам.
Кроме того ГУВД края отмечает, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ "хулиганство", предусматривающее наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет, "изъято оружия, владельцы и пассажиры автомобиля доставлены в ОВД".
"В настоящее время проводится мероприятие по достижению гражданского согласия в диаспорах Советского района и края с участием правоохранительных органов, органов местного самоуправления, национальных диаспор и духовенства", - подчеркивается в сообщении. http://www.rapsi-pravo.ru/incident_news/20101127/251119850.html
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#2
проводится мероприятие по достижению гражданского согласия
Круто. Просто так их не посадить, надо сначала успокоить... Пора создавать специальные карательные отряды из отморозков, чтобы проще
убедить их разойтись по домам.
 
#3
Ну вот, комменты, одного из жителей, в догонку. Я писала кратко про Ставрополье, у них там давно неприятности с диаспорами. Правда, как и в новоуренгойском случае всё это маскируют исключительно под хулиганство. Меня очень насмешила статья в КС, где говорилось об "истошных воплях блогеров", что это просто хулиганка.... даже из статьи и фактов видно - конфликт был ЭТНИЧЕСКИМ.... Ну и далее коммент:


Ну вот, комменты, одного из жителей, в догонку. Я писала кратко про Ставрополье, у них там давно неприятности с диаспорами. Правда, как и в новоуренгойском случае всё это маскируют исключительно под хулиганство. Меня очень насмешила статья в КС, где говорилось об "истошных воплях блогеров", что это просто хулиганка.... даже из статьи и фактов видно - конфликт был ЭТНИЧЕСКИМ.... Ну и далее коммент:

artemkrest

Зелик (#)

Я сам казак и коренной зеленокумчанин, мои предки там жили от первых дней существования сел Воронцо-Александровского, Новогригорьевского и Федоровка.И мне,как не кому,больно подтверждать,что там творится не просто террор,город уже превратился в оккупационную зону.Чехи там правят с середины 90-х,есть у них там и свой местный хан по личке Имали.
В 2000-х они неоднократно устраивали показательные казни над теми,кто прошел службу в Чечне по контракту,воровали людей и увозили в горы.Недавно опять мужика средь бела дня в машину кинули,практически в центре города.Девушек воровали и увозили насиловать на холмы или в круглый лес,лет 10 назад моего дальнего знакомого гаишника чуть не убили,когда он на окраине РЭСа отстреливался от группы чехов,спасая двух глупых девок,севших к ним "покататься".
Русское,украинское и казачье население оттуда бежит,чехи скупают правдами и неправдами у них жилье и уже даже заикаются о том,что "это наша земля",хотя до 90-х о них там слышали только в рамках школьной программы.
Короче,по теме-страшно удивился,когда прочел.Это ж как надо было наших допечь,что они кинулись на заведомо более сильного и вооруженного противника,видать,девчонку пытались украсть прямо из толпы сопровождающих мужчин,в наглую.


http://echo.msk.ru/news/729628-echo/comments.html#comments
 
Последнее редактирование:
4 Июн 2009
17,551
3
38
#4
"Заступники" получили "отпор" из салона автомобиля из травматического и огнестрельного оружия", - говорится в сообщении. По данным ГУВД, в результате произошедшего семь человек получили ранения и травмы различной степени тяжести. Одному из пострадавших проводится операция на брюшной полости в местной больнице.
Необходимо ускорить введение в действие закона, разрешающего свободное ношение короткоствольного огнестрельного боевого оружия!
Ну а про "достижение гражданского согласия в диаспорах" - это прелестно, я считаю.
 

Neo

Заблокирован
15 Ноя 2009
4,670
0
36
#5
Необходимо ускорить введение в действие закона, разрешающего свободное ношение короткоствольного огнестрельного боевого оружия!
Ну а про "достижение гражданского согласия в диаспорах" - это прелестно, я считаю.
Ну, разные точки зрения прелестны по своему:
Об одном и том же событии можно рассказать по-разному. Например, так: «В ночь с 26 на 27 ноября 2010 года сотрудниками ОВД по Советскому району пресечено преступление квалифицирующиеся по части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство» и не допущена эскалация конфликта до массового нарушения общественного порядка»,— пресс-служба ГУВД Ставропольского края.
Или так: «Благодаря слаженным действиям органов самоуправления, национальных диаспор и духовенства гражданскому миру между народами опять ничего не угрожает»,— по «мотивам» официальных сообщений информационных агентств.
А вот «казачий» вариант: «Троим перебили ноги, один ранен в спину, один «тяжелый» — проникающее пулевое ранение в печень, возможно, из автомата…». Ничего себе — «хулиганство»!
Что же все-таки случилось в доселе ничем не примечательном городке (как и Кондопога когда-то) Зеленокумске? Попробуем сложить «пазл» из информационных «кусочков».
…Вечерняя прогулка для несовершеннолетней девушки Кати могла закончиться печально – ее пытались насильно усадить в автомобиль — скажу «неполиткорректно» — местные чеченцы. Вырвавшись, Катя стала звать на помощь. Откликнулись другие местные (опять «неполиткорректно») — русские, конкретно – казаки. Из автомобиля их встретили «в штыки», вернее со всех стволов – травматических и огнестрельных. Статистика оказалась не в НАШУ (утомила политкорректность) пользу – семь человек раненых со стороны заступников и один травмированный чеченец.
Горных стрелков задержали по неостывшим следам, однако другие «бойцы» стали собираться для реванша. Побоище предотвратили милиционеры, которые долго и настойчиво убеждали толпу человек в сто разойтись и не делать глупостей. До «коллективного бессознательного» удалось докричаться, необратимых последствий в этот раз удалось избежать.
Я не случайно сделал оговорку «в этот раз», потому что ситуация с пресловутым национальным вопросом в стране давно «перезрела» и периодически лопается. На официальном и правозащитном уровне об этом принято говорить, осторожно подбирая слова и выражения, не называя вещи своими именами. О «покойниках», кстати, говорят так же. Удастся ли отсидеться за частоколом эвфемизмов – «бытовой конфликт», или «хулиганство без этнической подоплеки»? Вряд ли.
Ну, не может по определению быстро «победить» дружба между народами, прошедшими через горнило войны (а не «контртеррористической операции»). Конечно, удобно раздробить тенденцию на «отдельные проявления», тем самым пытаясь «тупить» острые вопросы. Вроде: «Малейшая нелицеприятная информация, связанная с чеченцами, получает гипертрофированное освещение в СМИ, в то время как тот же случай, например, с теми же русскоязычными даже не упоминается! Образ чеченца-бандита, «лиц кавказской национальности» выдуман СМИ и стоящими за ними политическими силами, имеющими свои виды на Северный Кавказ…». Это — из заявления уполномоченного по правам человека Чечни Нурди Нухажиева.
Видите, как все просто… http://news.km.ru/kazaki_zelenokumska_nichego_sebe
Ну и дополнительная информация к размышлению - отзывы на эту новость:
<LI id=comment_301556357 sizcache="7" sizset="100">aaa7:зеленокумск
14:02 27/11/2010 начальник местной милиции новиков ставленник местного чеченца эмоли он ему должность купил вот теперь казаки будут виноваты.
<LI sizcache="7" sizset="100">aaa7:город сдан<LI id=comment_301619141 sizcache="8" sizset="109">какой конфликт там бойня была а власти говорят хулиганство да они на стороне чеченов их сейчас в город со всех аулов стянулось пару тыщь по всем дорогам менты а в новостях ни слова

<LI sizcache="7" sizset="100">
 
Последнее редактирование:
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#6
«Малейшая нелицеприятная информация, связанная с чеченцами, получает гипертрофированное освещение в СМИ, в то время как тот же случай, например, с теми же русскоязычными даже не упоминается! Образ чеченца-бандита, «лиц кавказской национальности» выдуман СМИ и стоящими за ними политическими силами, имеющими свои виды на Северный Кавказ…». Это — из заявления уполномоченного по правам человека Чечни Нурди Нухажиева.
А это из заявления председателя чеченской диаспоры в Ставропольском крае Мухамад Рахимова
официальный представитель президента Чечни Рамзана Кадырова в регионе Рамзан Дадаханов заявил РИА, что выстрелы из травматического и огнестрельного оружия произвели двое уроженцев Чечни, которые приехали в гости к своим товарищам - также уроженцам этой республики, жителям Зеленокумска. "Это выходит за рамки ислама, это страшный инцидент, и надо, чтобы этого больше никогда не повторялось", - считает Мухамад Рахимов.
Как говорят в Одессе - почувствуйте две разницы...
 
Последнее редактирование:
25 Дек 2009
3,074
0
36
#9
Необходимо ускорить введение в действие закона, разрешающего свободное ношение короткоствольного огнестрельного боевого оружия!
Вот и получишь ты тогда в лобешник из тонированного авто из этого самого короткоствольного огнестрельного боевого оружия!
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
#11
меня? 100%! я с ними дел не имею, а если имею, то стараюсь что бы меня было в 2 раза больше по количеству или по весу. И еще! Я не подхожу к чужой машине с непокрытой головой )))
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#12
ну все чувствую пора дедовское ружьишко пилить, а то чет страшно становится, совсем духи ох..ли
 
#17
Вот и получишь ты тогда в лобешник из тонированного авто из этого самого короткоствольного огнестрельного боевого оружия!
так то чеченам достать оружие не проблема:\"\":...а вот рядовому россиянину свободная продажа бы весьма помогла...:good:
 
#19
А эти девок в машину не тащут, они к ним сами прыгают
судя по отзывам - есть и такие дурехи, только когда они опомнятся и вкусят не райское наслаждение.... с оружием их приходится отбивать....