"Сухой закон" что дальше???

2 Ноя 2009
1,284
0
36
да что ты к нему прицепился? ну пил и что дальше? блин клинтон монику драл. ну что теперь в америке секс запретить? с 9-00 и до обеда? чо за бред?
А нафига вобще запрещать если проблема то не алкоголе или сексе? В самом факте секса между Клинтоном и Моникой плохого ничего нет , проблема возникает когда населению начинают прививать культуру сексуальных отношений, когда запускается секспросвет, начинается рост преступлений на сексуальной почве, появляются маньяки, возникает порноиндустрия. Секс это интимное дело супругов и его они использует по назначению , то и проблем нет. А когда секс превращается в культ удовольствия который становится СОЦИАЛЬНО-ОБЩЕСТВЕННОЙ нормой в обществе начинается разврат.
А когда вы прививаете культуру нетрадиционных сексуальных отношений у Вас в обществе начинает процветать пидорастия. И не чего удивительного в том что в Лондоне члены палаты Лордов каждый год женятся друг на друге и нетолько регистрируют отношения в ЗАГСЕ, а еще и церкви венчают. А фигли культурно-общественная норма.
Что плохого в том Людмила Добрый Вечер была королевой бензоколонки , ну жила она на этой колонке, ну дышала бензином и что? Милионы людей заправляются и нет проблемы с вдыханием безина в обществе. И культуры нет, культурно дышать бензином не является нормой общества. А если начать прививать эту культуру , если станет социально-культурной нормой вдыхать его что произойдет как вы думаете? Токсикомания останется на прежнем уровне? Число токсичных отравлений не будет расти? колличество проблем связных со злоупотреблением бензина тоже не будет расти?
В обществе начнется та же фигня, что и с алкоголем.
Если легализовать марихуану как в Канаде, приняв "Общенациональный закон о лекарственной марихуане", и начать выпускать глянцевый журнал "Cannabis culture" у Вас начнется та же фигня что в Канаде или Голландии, но как культурный человек вы этого видеть не будите, потому что для вас проблема это когда марихуану долбят некультурно, а когда культурно то и проблемы то нет.
Незачем людям противогаз при въезде на бензоколонку натягивать. Культуру прививать не надо. Так же как культуру сесксуальных отношений прививить не надо, также и культура пития должна перестать быть социальной нормой. Хотите пейте, это ваше дело но в обществе не должно восприниматься положительное культурное явление.
А запреты выдумали культурные люди типа Горбачева(ну такие как вы:ROFL:), и потом втюхивают народу что культуру трогать нельзя, а надо мол доступность ограничить, цены поднять , продажу запретить , и получается что с одной стороны культурно пить хорошо, а с другой купить негде потому как закон о запрете на ночную продажу вышел, или алкаши все разобрали при открытии, они с 5 утра очередь занимали. И начинается развиваться нелегальный рынок и социальный протест против антиалкогольных мер. И народ как белку в колесе по кругу гоняют , а не обратимое угасание этноса биологическая и духовно-нравственная деградация идет уже во втором покалении.

И прицепился не к Ельцину, а к Вашей личной культуре, потому как если мы с вами возьмем пузырь и культурно его уконтрапупим, то чем мы отличаемся от утырков у Сияния Севера ,которые выпивают такой же пузырь некультурно? Культурой да, но какое отношение это имеет к проблемам алкоголя? Если мы культурно каждый день пить с Вами будем ,а утырки раз в неделю то и сопьемся быстрее этих утырков. По вашей логике то, личная культура защищает от алкоголизма, цирроза, панкреатита, панкреонекроза , инфарктов и инсультов, рождения олигофренов и детей с другими психофизическими отклонениями связаными с потреблением алкоголя. Если человек пил культурно и проблем у него не было, а потом культура куда-то делась и он начал бухать и спился. Это же бессмыслица.
 
Последнее редактирование:
18 Фев 2010
535
6
18
114
так как темку https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=25897 закрыли, то кидаю сюда...
Пиво теперь можно продавать даже в детсадах

Теперь пиво можно продавать даже в детском саду. Это стало возможным благодаря обнаруженному юридическому казусу, пишет газета РБК daily.
Правовая "дыра" образовалась после того, как недавно Госдума приняла поправки в закон, приравняв пиво к крепким алкогольным напиткам. В итоге закон "Об обороте пива", где было прописано, где нельзя продавать этот напиток, утратил свою силу с 22 июля. Однако новый закон в отношении пивоваров начнет действовать лишь с 1 июля 2012 г. Таким образом, отмечает издание, почти на год сняты любые ограничения на оборот пива и его можно теперь продавать хоть в детских садах, хоть в автобусах.
Юридический казус обнаружили юристы, когда изучали свежий закон для информирования предпринимателей о новых правилах игры на рынке. По их мнению, данный казус возник из-за спешки. "Может быть, из-за того, что царила такая спешка и сумбур, из итогового текста вылетел какой-то абзац или произошла опечатка", - цитирует издание своего собеседника.
При этом юристы надеется, что коммерсанты проявят сознательность и не станут продавать пиво в детских садах.
Российские пивовары утверждают, что в новом законе помимо названного казуса много и других нестыковок. "Мы неоднократно заявляли, что закон является сырым, и советовали не торопиться с его принятием. Помимо нестыковки сроков вступления в силу новых правил регулирования оборота пива закон содержит еще целый ряд ошибок, неточностей и моментов, допускающих неоднозначную трактовку. Мы будем настаивать на разъяснении спорных норм со стороны государства", - заявил газете в Союзе российских пивоваров.
Напомним, согласно новому закону алкоголем предлагается считать напиток с содержанием спирта более 0,5%. После вступления закона в силу алкоголь исчезнет с прилавков ларьков на остановках, на станциях метро, автозаправках, на оптовых и розничных рынках, на вокзалах и в аэропортах (исключение составляют магазины беспошлинной торговли). Также новый закон запрещает распитие спиртных напитков во дворах, подъездах, на лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения. В общем, пить теперь запрещается везде, за исключением мест общественного питания.


стырено отсель http://www.e1.ru/news/spool/news_id-353994.html
 
28 Сен 2009
974
0
16
В России стали меньше пить – Минздрав


Россияне стали употреблять меньше алкоголя. По данным Минздрава, за год количество выпитого спиртного на душу населения снизилось с 18 до 15 литров. Эту статистику, как сообщает «Газета.Ru», привел главный нарколог России Евгений Брюн.
18 литров чистого алкоголя среднестатистический россиянин выпивал два года назад, уточнил Брюн. «В прошлом году эта цифра опустилась до 15», – пояснил нарколог. Алкогольная нагрузка на население постепенно падает, отметил он.
При этом тревожная ситуация с пьянством сохраняется в российских селах, добавил Евгений Брюн. Там, по его словам, «ситуация не улучшается».
Главный нарколог России предлагает запретить продажу алкоголя лицам, не достигшим 21 года: «Я придерживаюсь мысли, что алкоголь нужно продавать с 21 года, а не с 18, как это сейчас. Также необходимо все время регулировать рынок, уменьшать его по месту, времени, возрасту».
Брюн отметил, что среди граждан, не достигших 18-летнего возраста, есть большая группа риска – это те, кто начинает пить, не достигнув совершеннолетия. «Эта группа составляет 10% от всех больных алкоголизмом», – пояснил Брюн.
«Стартовый алкоголизм начинается с внедрения пивной субкультуры. Зависимость начинает формироваться в подростковом возрасте», – добавил он.
Он отметил, что сейчас в России несовершеннолетние, страдающие алкоголизмом, не зарегистрированы, и, по официальным данным, их очень мало.
 
28 Сен 2009
974
0
16
интересно они как учитывали незаконный оборот алкоголя
мне вообще интересно как они эту статистику делают...
цифры вещь обманчива для простого обывателя.. Выборку группы можно сделать по разному.. Опросник можно построить так, что мы будем самой не пьющей странной ))
 
2 Ноя 2009
1,284
0
36
интересно они как учитывали незаконный оборот алкоголя
Минсоцздравовская методика разраборал Немцов Александр Викеньтьевич
В Вики куча ссылок не его методики. Впринципе хороший дядька 72 года с 1982 занимается научной алкогольной проблемой СССР и сейчас основной специалист .
 
2 Ноя 2009
1,284
0
36
18.08.2011 | 19:03 на радио РСН спор
  • Тема: Минздрав подсчитал: в России стали пить меньше:

    Число пьющих россиян будет сокращаться из года в год – этому способствует правильная антиалкогольная политика государства.

    Данные Минздрава ошибочны: пить в стране меньше не стали, а действия властей по борьбе с алкоголизацией недостаточны.
  • В гостях: Юрий Крупнов, Сергей Сушинский
  • В студии: Екатерина Родина, Юрий Будкин
http://rusnovosti.ru/programms/prog/29052/ можно скачать в записи.
 
25 Мар 2010
3,566
0
36
38
г.Салехард
После выхода закона о том, что, после 23.00 не будут продавать спиртное - люди начнут брать спиртное днем ящиками, а некоторые и самогон гнать. Соответственно возрастет число отравлений, а то и летальных исходов! :fool:
 
31 Май 2009
13,731
0
36
86
После выхода закона о том, что, после 23.00 не будут продавать спиртное - люди начнут брать спиртное днем ящиками, а некоторые и самогон гнать. Соответственно возрастет число отравлений, а то и летальных исходов! :fool:
Самогон гнать никто не будет, ящиками покупать бухло тоже люди не будут!
Число отравлений и летальных исходов уменьшится
 
2 Ноя 2009
1,284
0
36
После выхода закона о том, что, после 23.00 не будут продавать спиртное - люди начнут брать спиртное днем ящиками, а некоторые и самогон гнать. Соответственно возрастет число отравлений, а то и летальных исходов! :fool:
Есть еще люди которые верят в байки про рост отравлений:ROFL:
Вы еще механизим нарисуйте, как это происходит.:ROFL:
И когда такое было и в какой стране?
 
Последнее редактирование:
28 Сен 2009
974
0
16
Mr.Zlo,
люди начнут брать спиртное днем ящиками, а некоторые и самогон гнать.
Этут тему мусолят с 2009 года..посмотри первый пост.. я тоже был сначало в возмущении )) но как видишь народ ящиками не закупают, самогон ни кто гнать не стал, подпольных точек нет, таксисты вот может еще и возят на заказ, но лично я данной услугой не пользовался...
Из данной темы можно диплмную работу защитить )) материала много ))
Тема: Реакция эллектората на непопулярные законы...
Что был...что есть, 3 года исследований ..)))
 
Последнее редактирование: