Отзывы о магазине Сонечка

16 Май 2013
135
0
16
#1
Делала заказ через интернет-магазин Сонечка в середине декабря. На почту пришло мне письмо о том, что если я хочу заказать товар по стоимости предзаказа, то необходимо веести предоплату 100%. Внесла. Сегодня позвонили мне из магазина, что заказ готов к выдаче, но вместо одного товара необходимого мне размера могут заменить на другой размер, ок, приезжаю за заказом, и оказывается мне необходимо доплатить, потому что тот товар, который заменили мне считают по стоимости не на день заказа, а на сегодняшний день и по цене не предзаказа, а по цене в наличии. Такого я еще нигде не встречала. Очень неприятно.
 
16 Май 2013
135
0
16
#4
Я несколько раз просила объяснить мне из каких расчетов получилась эта доплата, сказали: нам так хозяйка сказала, если меняем Вам на товар в наличии, то и считаем по этой стоимости.
 
16 Май 2013
135
0
16
#5
Ну вот, созвонились со мной из магазина, на самом деле продавец действительно не смогла мне объяснить как был произведен расчет. Минута телефонного разговора и все ок
 
16 Май 2013
135
0
16
#7
Из расчетов, все таки по стоимости в наличии. Просто продавец должна была мне предложить возврат денег, либо предложить купить товар из наличия. Замену товара по предзаказу они не делают. Тоже конечно не правильно, но по крайней мере объяснили и предложили скидку на следующую покупку
Так из каких расчетов то?)
 
14 Май 2010
527
0
16
Салехард
#8
Из расчетов, все таки по стоимости в наличии. Просто продавец должна была мне предложить возврат денег QUOTE] Как то не совсем это правильно, т.е получается на мои деньги они покупают товар для себя, а мне потом возврат? Да и я например когда вношу предоплату, уже планирую что в ближайшее время покупать не буду то что заказала... туже смесь например для ребенка ( у нас она не всегда в свободной продаже) ... и вдруг так получится что я понадеялась на Сонечку, бац облом, деньги вернулись, а в Схд этой смеси нет.. мне что ребенка деньгами кормить? И почему сообщают когда уже товар пришел? Они же в день выставления счета видят какие позиции из заказанных, поставщик не может предоставить.... Учту на будущее что возможна такая ситуёвина :hz:
 
16 Май 2013
135
0
16
#9
Да да. Тем более, что за 3 недели ценник значительно изменился, я поэтому и оплачивала сразу, что бы успеть по старой цене купить. А все равно купила по новой)
Из расчетов, все таки по стоимости в наличии. Просто продавец должна была мне предложить возврат денег QUOTE] Как то не совсем это правильно, т.е получается на мои деньги они покупают товар для себя, а мне потом возврат? Да и я например когда вношу предоплату, уже планирую что в ближайшее время покупать не буду то что заказала... туже смесь например для ребенка ( у нас она не всегда в свободной продаже) ... и вдруг так получится что я понадеялась на Сонечку, бац облом, деньги вернулись, а в Схд этой смеси нет.. мне что ребенка деньгами кормить? И почему сообщают когда уже товар пришел? Они же в день выставления счета видят какие позиции из заказанных, поставщик не может предоставить.... Учту на будущее что возможна такая ситуёвина :hz:
 
#10
Мы, конечно, как потребители, можем долго (пардоньте) мусолить эту тему... Но! Для нашего Салехарда-Сонечка (по моему мнению) стоит на достаточно высоком уровне. И такие случаи, думаю, бывают раз в полгода, максимум. Причины могут быть разные: от потери во время перевозки до отправки просроченного товара со склада. Сама работала в сфере торговли, знаю, каково это бывает: ты не виноват, зато по шапке получаешь от всех.
Тем более, там новый персонал... Не всем в первую неделю работы дано со всеми обязанностями справляться на уровне профессионала.
Будьте снисходительней, народ! Откуда столько злости? :)
 
16 Май 2013
135
0
16
#11
Вы где злость увидели? Потребители имеют право выссказывать свое мнение. И для магазина это тоже очень неплохо, быть в курсе и знать мнение клиентов. Удачи!
Мы, конечно, как потребители, можем долго (пардоньте) мусолить эту тему... Но! Для нашего Салехарда-Сонечка (по моему мнению) стоит на достаточно высоком уровне. И такие случаи, думаю, бывают раз в полгода, максимум. Причины могут быть разные: от потери во время перевозки до отправки просроченного товара со склада. Сама работала в сфере торговли, знаю, каково это бывает: ты не виноват, зато по шапке получаешь от всех.
Тем более, там новый персонал... Не всем в первую неделю работы дано со всеми обязанностями справляться на уровне профессионала.
Будьте снисходительней, народ! Откуда столько злости? :)
 
#12
Вы где злость увидели? Потребители имеют право выссказывать свое мнение. И для магазина это тоже очень неплохо, быть в курсе и знать мнение клиентов. Удачи!
Администрация магазина во всяком случае отреагировала. Тем более Вам предложили скидку, как Вы писали выше.

---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:51 ----------

И почему сообщают когда уже товар пришел? Они же в день выставления счета видят какие позиции из заказанных, поставщик не может предоставить.... Учту на будущее что возможна такая ситуёвина :hz:
Бывают случаи, когда поставщик высылает счет, но не высылает товар. Потом делается перерасчет. К сожалению, практически у всех поставщиков бывает такое. А в Сонечке если нет у одного поставщика определенного товара-то они ищут у других поставщиков. (Мне так объясняли). Всегда все было ок!