по зимнику Салехард - Приобье

26 Янв 2010
475
0
16
Хотелось бы мне посмотреть на тех рисковых парней которые первые помчят по речкам- гнилушкам и наледи по этому зимнику.....[/QUOTE]
Я думаю увидите!
 
dimanalex, круто, я на туареге
Вот и славно....:good::good::good:

---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:21 ----------

Это из без времени Ямала было понятно, если у нас морозов нет, то в сторону Хантов, там южнее, тем более........

Это Обь 3км(Салехард-Лабытнанги) можно наморозить, а намораживать все речки и болота от Лабытнанги до Приобъя ни кто не будет....

Хотелось бы мне посмотреть на тех рисковых парней которые первые помчят по речкам- гнилушкам и наледи по этому зимнику.....
...пусть мчат......УДАЧИ им в этом нелегком деле!!!!!!! у каждого есть голова на плечах........
....будем надеяться и желать им прорваться успешно, без потерь!!!!!!
 
19 Май 2011
28
0
1
По опыту поездок по зимникам в рейс нужно выезжать лучше все-таки в ночь, особенно на наш зимник. По их зимнику можно спокойно ехать и днем. Заправляться в Березово на объездной, немного дальше по дороге от поворота на зимник, заправка круглосуточная, цены конские но ничего не поделаешь. В поселке самостоятельно найти заправку нереально, да и дальше по расстоянию.
Можем и 27 в ночь, нам без разницы, т.к. сейчас весь день как ночь
 

SAV

Модератор
1 Июн 2009
1,305
0
36
48
Салехард
www
Да нельзя загадывать и планировать на зимнике и на воде.......на воде команда даже тумаков может надавать за это...:)
дык никто не загадывает... предполагаем, надеемся и рассчитываем...
я вот тоже надеюсь компанией отсюда срулить 27го вечером...
 

clify

Заблокирован
7 Ноя 2009
1,405
0
36
40
ЛБТ
Нет таких скоростей на зимнике.
С чего вдруг! Мы в феврале с 200ым шли 100 км в час, не все время конечно, но большую часть!

---------- Добавлено в 03:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:00 ----------

После Азово скорость падала до 5 км/ч, и до Шурышкар тоже не очень быстро!
 
С чего вдруг! Мы в феврале с 200ым шли 100 км в час, не все время конечно, но большую часть!

---------- Добавлено в 03:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:00 ----------

После Азово скорость падала до 5 км/ч, и до Шурышкар тоже не очень быстро!

Подтверждаю. Мы в январе так же ехали. А после Березово и до 130 доходило.
 
Последнее редактирование:
Наконец то заказанные браслеты на колёса перебрались на этот берег. В понедельник заберу и поеду испытывать. Урюхаюсь по самое немогу, потом ставить буду. Ни кто не хочет компанию вечером составить? Посмотреть на испытания)))
 
Эти скорости на свой страх и риск........на зимнике так ездить НЕЛЬЗЯ! Нет там таких скоростей................ямкие и т.п. появляются неожиданно, и на такой скорости можно и не остановится....... так же были случаи заносов и переворотов.......это НЕ осфальт и сцепление с дорогой там другое...........
 
Если было бы ему очень надо и не ссыкотно, доехал бы и рассказал как. Кому надо тот и на нексии по зимнику гоняет, а ВАЗы мне постоянно попадались.
Я и сам участвовал в процессе отговорки. "на пузотерке нечего на зимнике делать", и сейчас так скажу, хотя по опыту март-апреля этого года, то и на многих "кроссовках" нечего соваться без КАМАЗА.
Я вообще к чему? Со многими позициями согласен, но...веселее, Сергей, надо про зимник рассказывать, красочнее и не таким менторским тоном :)
Без обид, а то так и хочется сказать : "как страшно жить!", запереться дома и захлопнув ноут, сидеть в кресле и никуда не ездить :eek:
 
1 Июн 2009
2,622
0
36
38
дома
Знакомый в том году в середине января Ваз 2107 пригнал без проблем вообще и ехал один.
(было давно) у меня знакомый тоже решил съездить, при подъезде к шлагбауму тоже ему на встречу пара жигулей классической модели и подобные легковушки прошли и он решил ,что точно проедет,но уже через час звонил в МЧС так как началась пурга, хотя ни прогноз погоды ни народные приметы её не предвещало...