Сплав по Соби

2 Июн 2009
13,124
0
36
#21
на субботу стоит больше плюс 15, думаю пока будет также без комаров, так как на неделе холодно, поэтому можно сплавляться, и может уже немного распутятся листья, так красивее намного.
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#22
Сплавлялись 13-14, был небольшой дождь утром 14-го, комаров пару штук. Все просто отлично! Кроме нас вчера видели только одну лодку.
 
8 Фев 2010
1,065
0
36
Лбт
arc-tur.ru
#25
12-13 был снег с дождем, водопады и озера во льду, если с ночевкой надо спальник и пенку. мы планируем на эт выходные массовый заплыв от ст Собь!
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#26
мне вот интересно как люди там находят водопады и озера, идут куда глаза глядят или заранее знают. У нас тут с работы в прошлое воскресенье были там на соби, говорят нашли какую то речушку и даже купались (я конечно представить не могу себе).
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
#27
я вот смарю по картам, да по гуглу. вот теперьча думаю сходить на ледник топографов
 
#28
12-13 был снег с дождем, водопады и озера во льду, если с ночевкой надо спальник и пенку. мы планируем на эт выходные массовый заплыв от ст Собь!
Ааа...самые лучшие места под стоянки займете....:\"\":
Бум наперегонки плыть! ;)

з.ы. Кстати на субботу то же прогноз не радует...дождь весь день...:(
http://rp5.ru/7249/ru
 
Последнее редактирование:
8 Фев 2010
1,065
0
36
Лбт
arc-tur.ru
#30
На воскресенье прогноз получше, если раненько проснуться, можно от нулевого км бованенковской дороги проплыть по Ханмею до автомобильного моста ч/з Ханмей, около моста пожарить куриных крылышков или что у кого есть... плюс этого маршрута независимость от жд и укладываешься в один день. ночевка при темп +3 и дожде для офисного планктона не айс:) на этом участке порогов убийц нет спас жилеты одевать все равно надо, вода холодная, до берега доплыть легче в спасике.
 
8 Фев 2010
1,065
0
36
Лбт
arc-tur.ru
#32
Да! где обещанное засушливое и жаркое лето? метеоцентр нас кинул...
можт на следующих выходных потеплеет?
 
8 Фев 2010
1,065
0
36
Лбт
arc-tur.ru
#36
Сколько у Вас человек? средства сплава? одевайтесь теплее, и спасики обязательно. Хорошего отдыха, Фотки будут?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#37
вроде 4, лодки резиновые, у меня супер сапоги резиновые леопардовые в том года специально барал в робинзоне теплые. Думаю кто-нибудь выложит и фотки. В ту субботу испугулись в эту пойдем не сморя ни на что. спасибо за пожелание. Щас обжарила бекон с луком будем варить полевую кашу туда добавлю для вкуса.
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#38
на прошлых выходных ездили с лабтей до черной с ночевкой. все супер. рыбы наловили. ночью не холодно (правда в палатке и в спальниках):cool:
 
#39
Были 19-20 го...погода мерзкая...сильный ветер, дождь постоянно моросит...около +4 ночью...:no:
В такую погоду лучше сидеть дома, это не УДОВОЛЬСТВИЕ, а ЭКСТРИМ!:cool:
Листья еще не распустились, поэтому пейзаж мрачный...да и тучи все время с туманом...
Очень высокая вода в этом году...плюс сильный попутный ветер...поэтому расстояние, которое раньше проходили за три часа прошли за полтора...но на такой скорости на обычной неустойчивой резинке (не на рафтинговом катамаране!) очень опасно сплавляться...т.к. любая ошибка может привести к купанию в ледяной воде...
Были реально опасные места...около Харпа вообще экстримальный порог...МЧСники потом рассказывали, что там регулярно лодки переворачиваются...
Вообщем, благодарю Бога, что в этот раз все обошлось!...
Короче, неподготовленным юзерам по ТАКОЙ воде и в ТАКУЮ погоду настоятельно не рекомендую сплавляться...:no:
 
Последнее редактирование: