Харп подскажите контакты независимого оценщика, для оценки ущерба после ДТП

21 Июн 2012
20
0
1
#1
Подскажите кто у нас в Салехард делает оценку, для дальнейшего обращения в страховую и суд
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#3
Оценка, ИП Гасанов Руслан Искендерович

  • г. Салехард
  • ул. Губкина, 6а
  • +7-902-816-84-57
 
31 Дек 2012
109
0
16
#6
Подскажите кто у нас в Салехард делает оценку, для дальнейшего обращения в страховую и суд
У Вас ОСАГО или КАСКО?
С 01.09.2014 г. вступили в силу изменения в законодательстве. В рамках страхования КАСКО все остается по старому (делается оценка), в рамках ОСАГО проводится техническая экспертиза, а это абсолютно другое и рассчитывается по совершенно другой методике.:evil:
 
22 Май 2012
817
0
16
Салехард
#7
Народ кто уже сталкивался по возмещению на ремонт по новым правилам? Вот выплатила мне страховая-как обычно, копье. Какие мои дальнейшие действия?
 
31 Дек 2012
109
0
16
#9
Народ кто уже сталкивался по возмещению на ремонт по новым правилам? Вот выплатила мне страховая-как обычно, копье. Какие мои дальнейшие действия?
Вам прямая дорога в Прокуратуру. Я попала в ДТП в январе, страховая компания виновного ВСК. Независимый оценщик насчитал ущерб на 170 тыс. руб., а оценщик от страховой сказал будет около 50 тыс. руб. После получения выплаты буду обращаться в Прокуратуру, конечно придется повозиться, но результат будет. У меня сумма значительная, если у Вас небольшая, есть ли смысл заморачиваться, не знаю.
 
#10
После получения выплаты буду обращаться в Прокуратуру, конечно придется повозиться, но результат будет. У меня сумма значительная, если у Вас небольшая, есть ли смысл заморачиваться, не знаю.
А смысл? прокуратура вам отпишется, что это гражданско правовые отношения подавайте в суд и т.д.
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#12
Народ кто уже сталкивался по возмещению на ремонт по новым правилам? Вот выплатила мне страховая-как обычно, копье. Какие мои дальнейшие действия?
а когда и куда обращались? мне при обращении сказали, что сейчас возмещают досудебно
порядок таков: оценка - претензия - если выплатили по претензии не все, то иск в суд. сложного ничего в этом нет, по суду можно получить немного больше т.к. по закону о ЗПП предусмотрен штраф + бонус юристу))
 
22 Май 2012
817
0
16
Салехард
#14
а когда и куда обращались? мне при обращении сказали, что сейчас возмещают досудебно порядок таков: оценка - претензия - если выплатили по претензии не все, то иск в суд. сложного ничего в этом нет, по суду можно получить немного больше т.к. по закону о ЗПП предусмотрен штраф + бонус юристу)
РГС у виновника, обращался в свою в ВСК (правила уже такие, приходить тока в свою). Мне сказали деньги или ремонт-естественно деньги. Говорят если мало то досудебную с приложением чеков. Так вот чеков нет (ремонт еще не сдела), пойдет ли отчет или нужно именно техническая экспертиза от эксперта (так же по новым правилам). Возмещают ли по досудебной затраты на независимую экспертизу?

Пс ремонта тыщ на 50, в справке о дтп написано: замена 2х деталей (бампер +усилитель), одна ремонт (крало), 2 покраски ( крыло +бампер). Выдали 26.
 
16 Фев 2010
1,450
7
38
Лабытнанги
#15
а что за новые правила?
раньше ДТП
страховая выплатила мало
независимая экспертиза (10тыс), с ней в суд, суд обязует выплатить страховую по экспертизе+за экспертизу 10тыс.
и с этими деньгами уже куда угодно.
а теперь как?
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#16
раньше ДТП
страховая выплатила мало
независимая экспертиза (10тыс), с ней в суд, суд обязует выплатить страховую по экспертизе+за экспертизу 10тыс.
и с этими деньгами уже куда угодно.
а теперь как?
была авария в августе, ждал оценщиков с сертификацией до февраля, сейчас сделал оценку и кинул претензию, жду 10 дней. если не выплатят, то в суд.
11 дней назад попал в аварию, сегодня зарегистрировал, жду выплату, будет меньше стоимости ремонта точно, поэтому по той же схеме: оценка претензия суд
 
22 Май 2012
817
0
16
Салехард
#17
ждал оценщиков с сертификацией до февраля, сейчас сделал оценку и кинул претензию
кто у нас есть с сертификатом оценщик?

п.с. в ВСК сказали что по претензии выплаты в течении 5 дней.

п.с. можешь скинуть что в претензии писал?Аналогично что и в исковом пишут??
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#18
Titor, обычная претензия, с текстом содержания прошу оплатить и бла-бла-бла, в случае неоплаты буду вынужден обратится в суд, где помимо будет взыскана госпошлины и услуги юриста, а также 50% штрафа. приложения оценка и чеки за оплату оценки,
кто у нас есть с сертификатом оценщик?
сейчас уже все) на счет ТПП не знаю
 
22 Май 2012
817
0
16
Салехард
#20
в двух словах, в том году с осени действуют новые правила.
Срок рассмотрения заявления о возмещении 20 дней, потом досудебная обязательно (5 дней) а потом в суд если по досудебной не разойдетесь (дней этак 40-50).Уже не отчет а техническая экспертиза делается и эксперт должен быть сертифицирован )