Иммиграция: как, куда, стоит ли?

11 Май 2012
18
0
1
#1
Как-то так получилось, что всё больше моих знакомых задумываются о постоянной или трудовой миграции. Особенно это касается желающих переехать в США, выиграв в лотерею Green Card. Однако никому еще так не повезло, и вообще терзают смутные сомнения, что просто так её не выигрывают)

Впрочем, на США клином белый свет не сошелся. Почитав немного на эту тему, пришел к выводу, что весьма перспективной и нетрудной в осуществлении является миграция в Канаду или Израиль. И вот почему.

1. Иностранцы в Канаде зарабатывают в среднем от 2 тыс. долларов в месяц. И это не предел. При этом переехать в Канаду можно несколькими способами: по федеральной иммиграционной программе , по провинциальным иммиграционным программам, по образовательным программам или по рабочей визе. Не говоря уже о том, что страна эта весьма гостеприимна, с хорошей экологией, красивой природой и привычным для российского человека климатом. И Канада регулярно предлагает огромные возможности для переезда: специальные иммиграционные программы для студентов, специалистов, инвесторов, бизнесменов и даже просто семей. Канадцы вообще весьма заинтересованы в мигрантах. В отличие от тех же Штатов. Только в 2018 году правительство Канады планирует привлечь в страну 310 000 иностранных граждан.

2. В Израиле трудовые мигранты так же зарабатывают от 2000$ в месяц. И это тоже не предел! Например, в сфере клининга и строительства начальная ставка от 2500$ месяц. Причем востребованы как представители рабочих профессий, так и няни, менеджеры и руководители - все зависит только от ваших навыков, знания языка и образования. В перспективе Израиль дает всем желающим возможность стать полноправным гражданином страны. Как ни странно, Израиль в этом вопросе весьма либерален. А приятным бонусом становится близость моря, ласковый климат, уникальная история, крайне интересная культура и толерантное общество.

Однако важно понимать, что подготовка переезда в другую страну - дело, требующее взвешенности и ответственности. Важно, чтобы с вами работали профессиональные юристы, нотариусы и переводчики. Желательно, чтобы рядом с вами на протяжении всего процесса находились опытные в этом вопросе люди, вплоть до помощи с поиском жилья, трудоустройством, устройством детей в школу и/или садик.

И, конечно, стоит обратиться в какое-нибудь проверенное агентство. Потраченные на это средства с лихвой окупятся, зато вы избавите себя от нервотрепки и будете уверены в положительном результате переезда. Еще лучше, если контора эта международная.

Я бы рекомендовал, например, агентство по вопросам иммиграции "BetterLife" (http://betterlife.help), проверено моими знакомыми, это действительно профессионалы. Но выбор за вами.

А вы или ваши знакомые задумывались когда-нибудь об иммиграции? Куда хотели бы отправиться? Какие советы можете дать?
 
5 Май 2018
82
0
6
#3
А вы или ваши знакомые задумывались когда-нибудь об иммиграции? Куда хотели бы отправиться? Какие советы можете дать?
Советы-сидеть на .опе ровно.Если поднапрячья, то и в своей стране можно зарабатывать,а за две тыщи долларов изворачиваться,оно того стОит?С хлебом-солью там никого не встречают...и да, в Израиле настолько жарко, что они на груди носят бутылочку с водой, охлаждаются так.
 
16 Май 2018
3
0
1
39
#4
Советы-сидеть на .опе ровно.Если поднапрячья, то и в своей стране можно зарабатывать,а за две тыщи долларов изворачиваться,оно того стОит?С хлебом-солью там никого не встречают...и да, в Израиле настолько жарко, что они на груди носят бутылочку с водой, охлаждаются так.
Где ты заработаешь 2000 - 3000? Люди за 300 на селе с утра до ночи пахают.))

---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:22 ----------

В Монголию хочу, там лошадей много...
Вот это тема, давно туда мечтаю, но не ПМЖ. Так по туризму.
 
5 Май 2018
82
0
6
#6
Где ты заработаешь 2000 - 3000? Люди за 300 на селе с утра до ночи пахают.))

---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:22 ----------



Вот это тема, давно туда мечтаю, но не ПМЖ. Так по туризму.
Я так наивно полагаю, что и расходы там будь здоров, стоимость жизни,всяческие страховки,налоги,съем жилья и так далее, большинство живут на съемном.
В Канаде получить гражданство сложно.А так-да, молодежь едет и будет уезжать.
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#7
Как-то так получилось, что всё больше моих знакомых задумываются о постоянной или трудовой миграции. Особенно это касается желающих переехать в США.
Может всё-таки эмиграция?А то я очень сомневаюсь, что в США востребованы будут "мигрирующие" из России.Я вот с удовольствием бы отдала, если бы так можно было, свои возможности мигрировать по России, так же и эмигрировать из страны.Но я патриотка, не желающая выезжать на трудоустройство и жизнь за пределами не то, что страны, а даже города.

p.s.Кто-то подумает, что дурочке везёт, а я отвечу, что- да, возможно.
 
Последнее редактирование:
5 Май 2018
82
0
6
#8
Может всё-таки эмиграция?А то я очень сомневаюсь, что в США востребованы будут "мигрирующие" из России.Я вот с удовольствием бы отдала, если бы так можно было, свои возможности мигрировать по России, так же и эмигрировать из страны.Но я патриотка, не желающая выезжать на трудоустройство и жизнь за пределами не то, что страны, а даже города.

p.s.Кто-то подумает, что дурочке везёт, а я отвечу, что- да, возможно.
Погуглила-эмиграция-выезд из страны, иммиграция-въезд в другую страну, миграция-это внутри страны по регионам.

Скарапеюшка просто умненькая-зачем самой колесить по стране, когда это делают другие и можно почитать отзывы и сделать выводы не прилагая усилий.Везде хорошо, где нас нет.
Почитываю иногда форум Не сидится-выводы можно делать, особенно, когда за сотню страниц пишущих мигрантов.
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#9
Погуглила-эмиграция-выезд из страны, иммиграция-въезд в другую страну, миграция-это внутри страны по регионам.

Скарапеюшка просто умненькая-зачем самой колесить по стране, когда это делают другие и можно почитать отзывы и сделать выводы не прилагая усилий.Везде хорошо, где нас нет.
Почитываю иногда форум Не сидится-выводы можно делать, особенно, когда за сотню страниц пишущих мигрантов.
Действительно.Ну если я умненькая и есть.Зачем колесить или читать отзывы, когда родственников за рубежом как конь найоп:grin:
 
Последнее редактирование:
#10
п.1 - английский и французкий выучили в совершенстве чтобы 2,5 к получать? профессию которая восстребовна на рынке труда?
п-2 - иврит знаете? готовы для получения гражданства годик побегать в сапогах по иногда прилетающими ракетами?
тогда флаг в руки и ссаной тряпкой под попу...

90% из тех кто глаголит о иммиграции не языка не знают не профессии не имеют.... оставшиеся 10 % зная язык и имея профессию и тут зарабатывают 2-3К зеленых (у кого мозги и желание есть)

---------- Добавлено в 02:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:07 ----------

Где ты заработаешь 2000 - 3000? Люди за 300 на селе с утра до ночи пахают.))
люди с села попав в Канаду будут пахать за те же 300$ ибо не имеют знаний языка, и нужных корочек для получения нормальной работы с нормальной зарплатой.
 
5 Май 2018
82
0
6
#11
п.1 - английский и французкий выучили в совершенстве чтобы 2,5 к получать? профессию которая восстребовна на рынке труда?
п-2 - иврит знаете? готовы для получения гражданства годик побегать в сапогах по иногда прилетающими ракетами?
тогда флаг в руки и ссаной тряпкой под попу...

90% из тех кто глаголит о иммиграции не языка не знают не профессии не имеют.... оставшиеся 10 % зная язык и имея профессию и тут зарабатывают 2-3К зеленых (у кого мозги и желание есть)

---------- Добавлено в 02:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:07 ----------


люди с села попав в Канаду будут пахать за те же 300$ ибо не имеют знаний языка, и нужных корочек для получения нормальной работы с нормальной зарплатой.
В Израиле 32 месяца служат мужчины и 24 месяца женщины-получается годиком там не обойтись, плюс дикая жара и те же проблемы с ногами в берцах.