Сгорела изба

9 Ноя 2012
350
0
16
#1
Прошу помощи, может кто видел какую нибудь лодку в том районе или был в тот момент не далеко. Стояла себе, никого не трогала, только начал делать пристрой. Я был в отпуске, сообщили мне 16 августа. Последний раз был там 29.07.18г. Вот координаты местонахождения 66.281541, 66.381888
Если есть хоть какая инфа, пишите в личку, буду очень благодарен
 
#5
Обидно, не так жалко денег вложенных, сколько трудов.
Не только денег и трудов.. Главное, кому - то может понадобиться этот островок безопасности в огромном безмолвном пространстве для спасения жизни... Мало ли, какая ситуация может случиться на природе..
 
1 Дек 2016
1,180
60
48
41
#7
Палят бухие малолетки, для которых понятия ответственности не существует. Как правило, островные избушки хозяева даже не запирают на замок, оставляют для людей (подчёркиваю фразу - «для людей»). Если повезёт, можно случайно вычислить этих тварей, если они выложили в сеть видео пожара. Как правило, какой-нибудь глупый сосунок таки выкладывает и тогда его можно найти и предъявить ему или его родителям.
 
9 Ноя 2012
350
0
16
#8
Палят бухие малолетки, для которых понятия ответственности не существует. Как правило, островные избушки хозяева даже не запирают на замок, оставляют для людей (подчёркиваю фразу - «для людей»). Если повезёт, можно случайно вычислить этих тварей, если они выложили в сеть видео пожара. Как правило, какой-нибудь глупый сосунок таки выкладывает и тогда его можно найти и предъявить ему или его родителям.
Как вариант
 
15 Июн 2011
1,096
9
38
#9
Как правило, островные избушки хозяева даже не запирают на замок,
на моей памяти избушки вообще ни когода не закрывали на замок, да и смысла в этом нет....


Бухие малолотки это одна беда, но этих яйцеголовых хоть как то можно "вычислить", но есть еще и взрослые особи, вот эти грамотнее, осторожнее и "вычислить" таких сложно, это которые палят избы из личных побуждений, зависть, злость на кого либо из хозяев избушки, конкуренция, и так далее. В общем, стоит проанализировать кому это было выгодно и сделать засечку у себя в подкорке, так как вариант наказать таких и что либо предъявить в виду отсутствия доказательств равен нулю.
 
Последнее редактирование:
14 Фев 2013
167
1
18
#10
Как то зашли избушку посмотреть, а там матрац тлеет и нары начинают и вокруг никого- спасли получается. Не факт что специально
 
15 Дек 2017
2
0
1
#11
Прошу помощи, может кто видел какую нибудь лодку в том районе или был в тот момент не далеко. Стояла себе, никого не трогала, только начал делать пристрой. Я был в отпуске, сообщили мне 16 августа. Последний раз был там 29.07.18г. Вот координаты местонахождения 66.281541, 66.381888
Если есть хоть какая инфа, пишите в личку, буду очень благодарен
У нас тем летом в вашей стороне ближе к городу спалили избу. Никто толком ниче не видел. Видели только малолеток на надувной лодке под 9.9 мотором в том районе. После всем миром восстановили. Теперь в кустах запрятали фотоловушку с GPS оповещением. Ждем-с...
 
9 Ноя 2012
350
0
16
#12
У нас тем летом в вашей стороне ближе к городу спалили избу. Никто толком ниче не видел. Видели только малолеток на надувной лодке под 9.9 мотором в том районе. После всем миром восстановили. Теперь в кустах запрятали фотоловушку с GPS оповещением. Ждем-с...
Да вот теперь думаю не буду на старом месте строить, новое место искать буду. А где такую фотоловушку купить можно? Видел на али, но как то не воспринимал ее всерьез. Она типа сама себя от солнечной батареи заряжает
 
15 Дек 2017
2
0
1
#13
Да вот теперь думаю не буду на старом месте строить, новое место искать буду. А где такую фотоловушку купить можно? Видел на али, но как то не воспринимал ее всерьез. Она типа сама себя от солнечной батареи заряжает
У нас русская Филин 120. Обошлась 7500 с доставкой. 8 батареек на год беспрерывного дежурства хватило. Снимает без нареканий. Солнечных батарей в комплекте нет, да и тогда скрытности не будет никакой...