Чем занимается наука Ямала?!!!!

10 Авг 2015
224
0
16
#1
Просмотрел сюжет о работе ученых из центра изучения Арктики: ИСТОЧНИК+ВИДЕО
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?t=1&v=YYGn3sQi87Q[/MEDIA]
Цитата: "В разгар рабочего дня Центр изучения Арктики нашу съёмочную группу встречает, как ни странно, вином... Перед испытанием учёные измеряют всевозможные показатели работы организма. Экстремальные условия имитируют потоком воздуха температурой минус 30 на мокрое лицо.
Подопытный Андрей Лобанов пробует согреться воздействием тока. Результат не слишком оправдал ожидания. Горячий парафин в ушах - тоже.
Испытания продолжатся до победного финала..."
___________________________________________________________________________________
Интересно, дойдет ли с такими экспериментами Андрей Лобанов до финала? Вообще по сюжету получается, что сначала делают вино на травах, потом по пьяной лавочке заливают воск в уши. Может я чего не понимаю в научной деятельности? :unknown:
 
Последнее редактирование:
10 Авг 2015
224
0
16
#4
Похоже, просто реализуют свои фантазии...
Андрей Лобанов оказывается директор Центра изучения Арктики... если он занимается такими экспериментами, то чем заставляет заниматься подчиненных? :shock:
УРАА!!! Наука шагнула вперед на Ямале! :good:
Лобанов, держись!!! Предлагаю в уши вместо воска залить вино собственного производства, вдруг получится? (у меня, как новатора масса предложений).

Вообще в Центре все подозрительно выглядит: огромные бутыли с вином и какая-то трава...
 
Последнее редактирование:
10 Авг 2015
224
0
16
#7
Ага... а Департамент то чем занимается??? что нового выдал??? кроме шоколада из ягеля???? или из чего там... (гадость жуткая)....
чего из ягеля? шоколад - это же продукт из какао... или я чего-то не понял?

---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:48 ----------

ревизорро на них нет :lol:
Точно! необходимо проверить санитарные условия хранения травы, а то эксперимент может пойти не так и тогда - прощай наука Ямала...
 
10 Авг 2015
224
0
16
#9
Щас еще про департамент вспомнят :)
отчего его не вспомнить? на вопрос: "где бюджетные деньги?" последует ответ: "ушли на воск, залитый в уши экспериментатора". Все "в елочку".

---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:19 ----------

Хлеб с ягелем оказывается не ноу-хау Ямала, а Якутии!!!
"Новый сорт хлеба, названный «Полярным», разработали ученые Северо-Восточного университета (СВФУ). «Полярный» - это биологически насыщенный хлеб, основу которого составляет ягель (лишайник)." ссылка 2012 г.

А то все пишут: на Ямале изобрели, на Ямале изобрели... НА ЯМАЛЕ СТЫРИЛИ, ПОТРАТИЛИ ДЕНЬГИ И ПОЛУЧИЛИ НАГРАДЫ!!!
А теперь по существу. Добавки из ягеля изобретены в Якутии до феерического аншлага ямальских "ученых":


Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к производству хлеба и хлебобулочных изделий из пшеничной муки высшего сорта и смеси пшеничной и ржаной муки с использованием добавок природных веществ пищевого комплекса, а именно механохимической пищевой добавки из слоевищ лишайников «ЯГЕЛЬ-Т», для обогащения хлебобулочных изделий эссенциальными микроэлементами, негормональными физиологически активными веществами (НФАВ), повышения степени их усвояемости и улучшения физико-химических показателей хлеба, а также для сохранения свежести и увеличения сроков хранения.



Вот и осталось только бить себя током для возбуждения мозговой активности в холодной среде... :lol:
 
Последнее редактирование:
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#10
:grin: насмешили...
ну так они и много другой работы делают, тока вот заголовки канеш в СМИ... седня сам где то в сети увидел что "ямальские ученые с помощью спирта чего то там", канеш обыватель все по своему поймет и хихикнет, а дело было в посадке саженцев с применением "химии"...

Эксперименты с мукой, присадками/добавлениями натурального/природного к ХБ изделиям давно уже идут, с ВОВ еще...
 
Последнее редактирование:
10 Авг 2015
224
0
16
#11
а дело было в посадке саженцев с применением "химии"...
вот и я говорю, что дело не только в саженцах, но и химии... только под химкой можно додуматься бить себя током для возбуждения мозговой активности... :lol:

---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:43 ----------

ну так они и много другой работы делают, тока вот заголовки канеш в СМИ
врут? ан нет!!! Есть документальная съемка проведения эксперимента!!! ВЕСТИ ЯМАЛА все зафиксировали:
Вино было продегустировано, трава в бутылях заготовлена (в коробках тоже, не зря видимо сотрудники улыбаются, демонстрируя траву), экспериментатора усадили на стул, обвесили датчиками: пульс - 76, давление 132/92 (ну понятно, очкует), в ухо влили воска (у экспериметируемого довольное лицо, кайфует)... потом что-то пошло не так и эксперимент продолжили на женском организме (хе-хе... ей самой смешно от того, какой фигней занимается). На мешке табличка с надписью "ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ЛАБОРАТОРИЯ (ТРАВЫ)", в верхнем углу "50+" (ну понятное дело, что только для совершеннолетних).
Так что у СМИ все нормально, четко и по факту. Если сюжет смотреть с выключенным звуком, то можно подумать будто съемки идут в подпольной лаборатории.

пс. кстати, крысы почему-то неактивны в клетках.

С удовольствием посмотрел бы на деятельность лаборатории онлайн. Это жесть!:lol:

---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:00 ----------

Итак, продолжаем наблюдение за деятельностью ученых Ямала: http://vesti-yamal.ru/?material=149018
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=m0mIYdtXVHs[/MEDIA]
Название сюжета: "Попробуй Арктику на вкус".
"Арктический фаст-фуд успешно прошел необходимые испытания и был сертифицирован. Речь идет о научных разработках надымского Центра изучения Арктики.
Желейные и шоколадные конфеты из ягеля и сфагнума, тундровый хлеб и сухарики на основе полярного мха, напиток из плодов черной шикши – все это экологически чистые и полезные продукты. Арктические разработки не содержат сои, ГМО и консервантов. Ученые уверены, что северные продукты в скором времени смогут вытеснить из рациона ямальцев кондитерские и хлебобулочные изделия, содержащие большое количество сахара, красителей, стабилизаторов и других вредных веществ. Но сначала надо наладить собственную систему производства.
«Сырье урожая прошлого года мы уже исчерпали, с этого года мы делаем более солидные запасы, резервы. И я думаю, что как только оно будет переработано, будет запускаться производство», - говорит заместитель директора ГКУ ЯНАО «Научный центр изучения Арктики» Андрей Лобанов."

"Шоколадные конфеты из ягеля и сфагнума" - это как?
(Шокола́д — кондитерское изделие на основе масла какао, которое является продуктом переработки какао-бобов — семян шоколадного дерева, богатых теобромином и кофеином.)
"Тундровый хлеб и сухарики на основе полярного мха" - капец, пшеница в стране кончилась?
"Напиток из плодов черной шикши" - это вроде как не новость.
"Арктические разработки не содержат сои, ГМО и консервантов." - странное дело вообще, почему нет сои и ГМО? :lol:
"Ученые уверены, что северные продукты в скором времени смогут вытеснить из рациона ямальцев кондитерские и хлебобулочные изделия, содержащие большое количество сахара, красителей, стабилизаторов и других вредных веществ." - не дай Бог! Это что? Типа: крепитесь братцы, хлеба скоро не будет. Переходим на ягель, а когда у жителей начнут расти панты, то начнут заниматься фармацевтикой!!!
"Сырье урожая прошлого года мы уже исчерпали..." - ягель съели!!!!
Боюсь выводить резюме. Ученые!!! Не отбирайте у оленей ягель, делайте хлеб из пшеницы!!!
 
Последнее редактирование:
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#13
видимо о науке у вас разные представления :)) нынче много чего в рацион питания вводят на планете, и траву и букашек разных и пр. пр., но это не значит что завтра они уже на прилавке будут, изучают...
 
10 Авг 2015
224
0
16
#14
видимо о науке у вас разные представления :)) нынче много чего в рацион питания вводят на планете, и траву и букашек разных и пр. пр., но это не значит что завтра они уже на прилавке будут, изучают...
Конечно! Хлеб едят люди, а ягель едят олени - вот и все представление. Еда человеческая уже веками апробирована. Что они изучают? Как впарить свой ненужный труд за деньги? Зачем добавлять в хлеб ягель? Чтобы долго хранился? Хлеб должен быть свежий и вкусный, его не надо долго хранить. Хлеб надо печь и есть (невольно вспоминается запах свежеиспеченного хлеба).

Вся это история с добавками в нормальные продукты напоминает и тот факт, что сейчас стало мало свежей рыбы. Зато всегда-пожалуйста - КОНСЕРВЫ!!!
(подразумеваю, что не спроста консервы названы "Легенды Ямала", приучают людей, что скоро от свежей рыбы ничего не останется, одни легенды.)
Вот и получается, что скоро вместо хлеба будет ягель, а вместо свежей рыбы только консервы. Итого в результате мы скоро будем иметь на прилавках: ягель с рыбными консервами. Ушло из ямальской науки (или не приходило) понимание свежей и вкусной нормальной пищи. Про шоколад из ягеля я даже говорить не хочу (чего парить мозг, есть шоколад, а есть ягель). Шоколад людям, а ягель оленям. Хотя тут закрадывается мысль, а не хотят ли планомерно подойти к выводу нового вида человека-оленя?
 
Последнее редактирование:
27 Сен 2013
1,550
1
38
Interstellar
#17
и как раньше РКЗ выпускал консервированное мясо и жир белухи с запредельным содержанием витамина Д, что местным детям от рахита - первое лекарство? обошлись без научных исследований, просто переняли опыт дальневосточников:
"Взят на вооружение опыт Дальгосрыбтреста в области консервирования продуктов белухи в 1930 году. Опыт оказался чрезвычайно удачным. Проведённые анализы установили, что мясо и жир белухи представляют очень ценный пищевой продукт, так как жир к примеру содержит в 1 грамме до 50 единиц витамина Д. Дальгосрыбтрест белуху разделывал на засол мяса, консервы, колбасы, тушёнку, паштет, сало в банках и даже консервированные мозги в белом вине"

Это ещё цветочки))
1928 год - "Экспорт замши и консервов возможен через Карскую экспедицию, политическое и экономическое значение которой для каждого известно. Круглогодичное производство мясных консервов – это совершенно новый уровень. Планируется, исходя из сырьевых ресурсов 1928-29 годов, заготавливать до 300 тысяч банок оленьих консервов и до 150 тысяч – из дичи"

Где же те энтузиасты, что верили в мясо и рыбу, как главный поставщик энергии для мозгов? А может нас нарочно хотят перевести на подножный корм, типа ягеля, чтоб не думали много??
 
10 Авг 2015
224
0
16
#18
Где же те энтузиасты, что верили в мясо и рыбу, как главный поставщик энергии для мозгов? А может нас нарочно хотят перевести на подножный корм, типа ягеля, чтоб не думали много??
Я здесь!!! Я верю в свежее мясо и рыбу как главный поставщик энергии для мозгов!!! Мой энтузиазм приводит к ловле свежей рыбы и покупке мяса у оленеводов.
 
27 Сен 2013
1,550
1
38
Interstellar
#19
Вы не мыслете глобально, широко, как люди 30-х))
Мой энтузиазм приводит к ловле свежей рыбы и покупке мяса у оленеводов.
А как же бизнес-идея, экономический эффект, возможность производить и продавать уникальный продукт?)) Не, вы не бизнесмен)
 
10 Авг 2015
224
0
16
#20
Вы не мыслете глобально, широко, как люди 30-х))

А как же бизнес-идея, экономический эффект, возможность производить и продавать уникальный продукт?)) Не, вы не бизнесмен)
Мыслю не глобально, не бизнесмен. Но! Зато у меня всегда дома свежая рыба, мясо и хлеб испечённый дома из муки свежий. Мыслю я конечно не глобально, а из собственного интереса: если Центр изучения Арктики начнет массовый выпуск хлеба, то ягеля резко поубавится в тундре (не исключено, что позже придумают комбайн для массового сбора ягеля). Если не будет ягеля, то сократиться поголовье оленя... и как следствие - количество свежего мяса в моем холодильнике. А это уже серьёзно!!! Это целенаправленный ущерб мне как гражданину страны.

А как на меня посмотрит кот, если я ему вместо свежего чебака предложу налима в томатном соусе и ягель? Перед котом стыдно!
 
Последнее редактирование: