Тимур и его команда

Нужно ли в салехарде такое движение?


  • Всего проголосовало
    78
#1
Окажем бесплатную помощь пожилым и одиноким: наколем дрова, починим кран, прибьем гвоздь, пришьем пуговицу и многое другое. Телефоны: 6-32-54 и 8(961)552-33-88.
Lp0Qu5VS3cQ.jpg
Общие правила:
1. Объявления о нашем движении размещается в СМИ.
2. Желающие могут оставить заявку по указанным телефонам. Кроме того все участники движения могут сообщить координаторам о необходимой помощи.
3. Координаторы размещают заявку в данной теме.
4. Тимуровцы, готовые выполнить заявку сообщают об этом координаторам и получают подробную информацию и контакты.
5. После выполнения заявки волонтер информирует координаторов и информация о выполнении также размещается в теме.
Объявляется набор Тимуровцев! [OFF]Присылайте либо в тему, либо в ЛС свои данные: Имя, Фамилия, Отчество, Возраст (по желанию), Контактный телефон, Навыки (что умеете делать руками - на основании этих данных составим перечень "услуг"), наличие автомобиля (если кого куда встретить, отвезти), возможность помощи в самой организации (отписывать, обзванивать Тимуровцев при необходимости).[/OFF]

Правила для Тимуровцев (В.):
1. Каждый Т. подлежит регистрации (ФИО, телефон, фото). Соответственно, движение несет ответственность за каждое действие своего человека.
2. При оказании помощи Т. должен быть совершенно трезвым, опрятным (постриженным, побритым, прилично одетым). Не допускается курение (если заявитель сам не проявил инициативу) во время пребывание на территории заявителя. Помните, вы представляете лицо нашего движения.
3. Необходимо воздержаться от нецензурной речи (даже если что-то не получается))).
4. Приходите с хорошим настроением. Постарайтесь быть веселым и доброжелательным.
5. Воздержитесь от получения материальной благодарности. Ведь мы делаем это безвозмездно, от чистого сердца.
 
Последнее редактирование:
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#2
Зато помочь по хозяйству (наколоть дрова, прибить полку, поменять прокладку в кране, починить розетку и т.п.)
как вы планируете собирать "заявки"?
это не флуд, действительно хочу помочь, но мне пока не представляется как найти нуждающихся...
 
#3
Спасибо! Думаю, самое удобное - это создать группу ВК, где будем размещать объявления. Кроме того собрать базу данных волонтеров - контакты с перечнем возможных вариантов помощи, чтобы при специфический необходимости найти нужного специалиста (того же электрика или сантехника).
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#4
Так и делали бы изначально в ВК все, если все равно объявления будут вестись там? Зачем тогда на форуме тема?

Какая-то странная метода последнее время наметилась: прийти на форум, создать тему о социально-значимом мероприятии, создать группу в ВК, забить на тему, обвинить форум в том, что темы умирают. Отписаться в ВК, что на форуме одни лодыри и тролли. Профит - юзеры залайкали, нужный планктон набран %)
 
#5
Atlantias, не кипятись. Прежде чем создавать группу и, вообще, раскручивать проект хочется понять его необходимость и возможных участников. А по поводу умирания тем... всему приходит конец когда-то.

Признаться, я сейчас листаю аналогичные группы ВК в других городах и вижу, что там почти все мёртво. Только Питер рулит и Москва. Кто-то приспособил группу для сбора денег больным. Вот и думаю, как это будет работать у нас?

Кстати, вполне можно обойтись без создания группы в соцсетях, а прямо на базе этой темы публиковать объявления и реализовывать дела. Надо только додуматься, как пожилые люди (одна из главных целевых аудиторий) будет просить о помощи?.. да и вообще, как узнает о существовании такой возможности?
 
Последнее редактирование:

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#6
Если изначально определена целевая аудитория - пользователи ВК, то смысла поиске возможных участников не в ВК не имеет смысла. "Маркетинговое исследование" можно сделать там же.

Только у ВК перед форумом есть значительный минус: там можно в блэк-лист попасть, если спамить группой в профиля пользователям, а здесь создал тему - все читают.

т.е. здесь Вы наберете себе аудиторию и спокойненько забьете на форум до следующей идеи)

Мое мнение: начали делать здесь - делайте здесь и дальше, а ВК это как саттелит того, что происходит здесь)
Надо так, что бы не только брать, но и давать тем и тому у кого берешь) ИМХО, конечно %)
 
26 Ноя 2013
232
1
18
#12
pavelkq,отличная идея. Знаю много одиноких людей которым правда нужна помощь именно в обычных бытовых вопросах. Да волонтеры думаю найдутся, вместо того чтобы вечерами тупо кататься по городу можно сделать парочку добрых дел. А на счет безвозмездности, думаю не надоест, нам же не надоедает делать мелкий ремонт по дому или починить кран, дверь в сарае или еще что-нибудь в этом роде.
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#13
pavelkq,отличная идея. Знаю много одиноких людей которым правда нужна помощь именно в обычных бытовых вопросах. Да волонтеры думаю найдутся, вместо того чтобы вечерами тупо кататься по городу можно сделать парочку добрых дел. А на счет безвозмездности, думаю не надоест, нам же не надоедает делать мелкий ремонт по дому или починить кран, дверь в сарае или еще что-нибудь в этом роде.
не путайте необходимость с благотворительностью))
 
#14
Хорошая идея! А не надоест ли в скором времени волонтёрам помогать безвозмездно?
К счастью, делать доброе - это большая радость! Так что это не совсем безвозмездно, если уж на то пошло)))

Друзья, у кого есть идеи по озвученным в первом посте вопросам?

P.S. Админ, будьте добры, закрепите первый пост в виде шапки? А еще не пойму, как тут опрос прикрепить...
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#15
Предложили проект ДФ, так и идите под эгидой форума, а не ищите куда соскочить. В нашем городе, полагаю, форум популярнее контакта. Для заявок новую тему без флуда. Любой размешает заявку, вроде того: "старушке нужно наколоть дрова. Тел. ****", координатор звонит волонтеру, после редактирует пост, что заявка принята, по завершении отработана. Или же сам волонтер если видит - пишет что берет заявку. Как то так.


Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
#16
Pantera, согласен, что никуда соскакивать не надо.
Конструктивно - хорошие предложения. Правда, считаю, что базу заявок, все таки, вести надо. Пожалуй, можно координаторов подключить к общему документу на Гугле.
 
9 Ноя 2012
350
0
16
#18
Темы в ВК загибаются т.к. многие кто нуждается в помощи либо не имеют возможность выхода в инет, либо просто не умеют им пользоваться! Не думаю, что пожилые люди все продвинутые юзеры ВК! По этому нужна реклама на ТВ и газете, с номером телефона, по которому сможет ответить оператор. Далее заявки отправлять через инет (типа аськи) или рассылкой СМС волонтерам. Может написать письмо в администрацию с выделением средств на реализацию такого проекта.
 
#19
OFFroad, согласен насчет недоступности интернета для нуждающихся. А вот просить Администрацию - бесполезно. Максимум, они предложат поучаствовать в гранте. Но я не вижу тут особых затрат для нас, чтобы просить денег. Отзвониться по телефону - это не такие уж деньги, чтобы их просить у государства. К тому же заявок, скорее всего, будет немного. А если наберем обороты, то тогда будем думать.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#20
Максимум, они предложат поучаствовать в гранте
Насколько я знаю, но центр молодежных инициатив (за достоверность названия не ручаюсь), финансирует без грантов.