Технические вопросы и вопросы по подключению

10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
#2
Re: Вопросы по подключению

Так то красиво...но шевеление там будет только на свадьбы и мероприятия.

Что за камера?

Чем смотреть?
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#3
Re: Вопросы по подключению

1. Камера KDM-6828AL (пережила последние морозы до -25);
2. Смотреть встроенным плейером на странице video.drahelas.ru;
3. Ждем камеры с интересными местами, кто сможет поставить и обеспечить поток)
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
#4
Re: Вопросы по подключению

Не нашел ветку по техническим вопросам. Спрашиваю здесь-что за модели камер желательно использовать? Ценовые рамки на эти модели (как понимаю Китай не пойдет, а серьезные модели весьма не дешевы).
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#5
Re: Вопросы по подключению

Спрашиваю здесь-что за модели камер желательно использовать?
Без разницы. Главное, что бы она смогла работать в наших климатических условиях и могла обеспечить RTSP-поток.

как понимаю Китай не пойдет
Данная камера, как раз таки, Кетай :)
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
#6
Re: Вопросы по подключению

2. Смотреть встроенным плейером на странице video.drahelas.ru;
Оказывается Полярный круг это просто аватарка для камеры (имхо зря...сбиваете с толку), а само качество камеры отвратительное...

---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:28 ----------

Прикольно было бы использовать управляемые камеры.

---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:28 ----------

Похоже народ подтянулся на работу....видео уже не открывается....

---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:30 ----------

Открылось...;)
Но качество не айс.
Так мы не дадим рекламу Салехарду.
Это Республика, вид на Континент?
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#7
Re: Вопросы по подключению

(имхо зря...сбиваете с толку)
Ну, кто способен увидеть кнопку плей, то у того проблем нет.

Качество не хуже, чем на других вэб-камерах, просто рамка 800*600 растягивает 325*240 :)

Это ровным счет настройка плейера. Сама камера основной поток дает 720р, но этот поток нагружает входящую сессию на сервер до 4 мегабит и, соответственно пользовательскую линию.

В данном случае используется дополнительный поток, который дает нагрузку на сервер 450 кб/с, а на пользователя 20-25 кб/с.
А это не сервис видеонаблюдения и видеофиксации, что бы транслировать основной поток 4 мегабита на сервер и 250 кб/с на каждого юзера. Сервер захлебнется.
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
#8
Re: Вопросы по подключению

Не правда, многие вэб камеры в инете гораааздо лучшего качества.

---------- Добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:34 ----------

Кнопка PLAY на миниатюре (первый пост) ой чего не работает...;))
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#9
Re: Вопросы по подключению

Не правда, многие вэб камеры гораааздо лучшего качества.
Уменьшите в браузере размеры (масштаб) "плейера" и увидите в чем подвох)

Сервис имеет статуст beta-версии, так что перебои и допилы будут иметь место. Сейчас тестируем нагрузку и целесообразность такого разрешения.
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
#10
Re: Вопросы по подключению

У меня в Хроме не уменьшается, можно только увеличить.
Но качество при этом не меняется.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#11
Re: Вопросы по подключению

Вот пример картинка а-ля вэб-камера :) Меньше размер - "выше" качество картинки.

У меня в Хроме не уменьшается, можно только увеличить.
У меня в хроме при нажатии ctrl + "+"/"-" все отлично работает)
 

Вложения

10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
#12
Re: Вопросы по подключению

У меня в хроме при нажатии ctrl + "+"/"-" все отлично работает)
Не знал...;))

---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:43 ----------

Странно, но не работает данная комбинация...
 

BEERMAN

Заблокирован
2 Июн 2009
11,370
1
36
42
Салехард
#13
Atlantias, у меня 2 камеры стоит..одна на крыльцо, вторая на машину...их не интересно смотреть...могу поставить третью с видом на перекресток Броднева-Республики...все камеры идут на один регистратор...получается если подключаться к серверу, то все три будут показывать??? Одну отдельно никак не выдернуть??
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#14
Одну отдельно никак не выдернуть??
Легко, регистратор своего рода коммутатор всех камер в одну точку сбора и управления.

Поэтому выдернуть одну камеру и направить ее поток не сервер - легко.

Главное, что бы исходящий поток, который дает камера на сервер не проседал, т.е. нужно учитывать ширину твоего канала. Моя камера в высоком качестве, в цвете, в разрешении 325*240 (щас запросил у дилера информацию по новой прошивке,что бы повысить разрешение) стабильно отъедает исходящей скорости 400-450 кб/с. А если брать основной поток разрешения 1080 (тот, что я выкладывал фото в инсте), то он отъедает 4Мегабита, а это уже существенно как на домашний канал, так и на сервер.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#20
камеры где можно прикупить?
Увы, но только в инторнетах. Местных розничных магазинов нету. Может быть в ЛБТ есть. Тут даже с креплениями пичалька, я делал своими руками, поэтому крепление тоже в инторнетах искать. Я брал на: www.spycam.ru, но они дилеры Кетайцев. Дорогие и гламурные Axis и Hikvision есть смысл брать, если разворачивается система видеонаблюдения и видеофиксации, что бы и софт на уровне и функционал был, а что бы из видеокамеры сделать вебкамеру, имхо, достаточно кетая. Но решать хозяину кармана. Главное, что бы была IP-камера, что бы держала наш мороз и что бы давала RTSP поток.