ИП Чекмышев Михаил Владимирович

29 Янв 2013
120
0
16
#1
ЛЮДИ не обращайтесь к данному товарищу, потому как он очень быстро берет лишь деньги (так называемую предоплату в размере 70%), а потом одни лишь пустые обещания и отмазки (типа- товар в пути; вагон задержали ну и др.) Что бы не быть баснословной приведу личный пример - заключила с ним договор на изготовление мебели 12.08.2016 года, внесла предоплату и ВСЁЁЁЁЁЁЁЁ ни ответа - ни привета :x
 
#5
вы привели это слово осознавая его значение ?? ))

---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:30 ----------

ЛЮДИ не обращайтесь к данному товарищу, потому как он очень быстро берет лишь деньги (так называемую предоплату в размере 70%), а потом одни лишь пустые обещания и отмазки (типа- товар в пути; вагон задержали ну и др.) Что бы не быть баснословной приведу личный пример - заключила с ним договор на изготовление мебели 12.08.2016 года, внесла предоплату и ВСЁЁЁЁЁЁЁЁ ни ответа - ни привета :x
Отправте ему письменную претензию по почте с уведомлением. Если не ответит или ответит отмазкой, то собирайте документы и в суд, + затраты на суд, + процент за пользование чужими денежными средствами..
 
29 Янв 2013
120
0
16
#6
В договоре указан срок исполнения - 45 рабочих дней с момента поступления предоплаты (предоплату я внесла ему 12.08.2016 года). Я очень долго слушала его "сказки" (как теперь я понимаю - отмазки), каждый раз когда мне знакомые говорили, что меня обманывают, я снова и снова набирала по телефону Чекмышева и слушала очередную порцию "сказок" :fool: В итоге мое терпение лопнуло и в январе текущего года я обратилась "куда стоит" - вопрос решили, но осадочек остался (для информации - мебели я так и не получила. Получается я просто дала беспроцентный кредит Чекмышеву на пол года :sorry:). ПРОСТО ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ ОСТАЛЬНЫХ - НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЧЕКМЫШЕВЫМ М.В.
 
7 Фев 2014
301
14
18
#7
В договоре указан срок исполнения - 45 рабочих дней с момента поступления предоплаты (предоплату я внесла ему 12.08.2016 года). Я очень долго слушала его "сказки" (как теперь я понимаю - отмазки), каждый раз когда мне знакомые говорили, что меня обманывают, я снова и снова набирала по телефону Чекмышева и слушала очередную порцию "сказок" :fool: В итоге мое терпение лопнуло и в январе текущего года я обратилась "куда стоит" - вопрос решили, но осадочек остался (для информации - мебели я так и не получила. Получается я просто дала беспроцентный кредит Чекмышеву на пол года :sorry:). ПРОСТО ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ ОСТАЛЬНЫХ - НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЧЕКМЫШЕВЫМ М.В.
Ну судя по тому, что вы получили обратно только свои деньги и не получили проценты за их пользование, вы обратились не совсем туда куда надо. Обращаться нужно было в суд. Плюс обычно в договоре предусмотрены штрафные санкции за нарушение сроков, если они есть, тоже можно было дополнительно взыскать их.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#8
Ну судя по тому, что вы получили обратно только свои деньги и не получили проценты за их пользование, вы обратились не совсем туда куда надо. Обращаться нужно было в суд.
а в суд уже поздно или нет?
наверное есть какие-то сроки обращения?
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#10
Есть его тема/реклама тутА, на драхе?

---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:35 ----------

А так...
Отказ продавца передать товар покупателю означает неисполнение продавцом обязанности по передаче товара покупателю, в том числе по истечении установленного срока, независимо от того, имеет он возможность исполнить обязательство или нет
Последствием отказа продавца от передачи покупателю проданного товара является отказ от исполнения договора
 
#11
а что в полицию не обратились?
А полиция причём, туда обращаться только время терять. Для договорных споров суды есть.
DarkMajoR, а еще есть защита прав потребителей со своими штрафами, если заказчик обычный физик.
Вообще интересная ситуация: заказчик (непонятным образом) попросил компенсацию реального ущерба (без процентов) у исполнителя, получил её, а потом публично обвинил исполнителя. Тем самым, заказчик сам сделался нарушителем. :)
 
#13
Troublemaker, если бы всё было так просто! ;)
Нарушение договорного обязательства в состав УК РФ не входит. Это банальное взыскание дебета с акцентом защиты прав потребителей.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#14
Нарушение договорного обязательства в состав УК РФ не входит
да ты что? т.е. если я взял деньги (взаймы или обещал что либо исполнить по договору, как тут случай с поставкой мебели) и не вернул их (ни денег, ни мебели) - это не 159 УК РФ? почитай практику, ее полно в инете
 
#15
т.е. если я взял деньги (взаймы или обещал что либо исполнить по договору, как тут случай с поставкой мебели) и не вернул их (ни денег, ни мебели) - это не 159 УК РФ?
Именно так :) Разве что бабки бюджетные окажутся или у терпилы дядя прокурор и то не факт, что дело окончится приговором суда. :)
В нашем государстве выиграть суд - это сработать на 20%, остальные 80% тратятся на исполнение решения. Не факт, что возбудятся даже при лжереорганизации. Но если заказчик ловит кайф от процесса, то лучше писать в прокуратуру, пусть они обращение передают по подведомственности.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#16
да ты что? т.е. если я взял деньги (взаймы или обещал что либо исполнить по договору, как тут случай с поставкой мебели) и не вернул их (ни денег, ни мебели) - это не 159 УК РФ? почитай практику, ее полно в инете
Ну ты прям как Alessandro Cagliostro
 
29 Янв 2013
120
0
16
#17
Прочла все Ваши комментарии (спасибо за них) и пришла к выводу, что я обратилась именно туда куда надо, если бы я бегала по судам, то наверное не вернула бы даже своих денег, не говоря уже о каких то там неустойках. ПОВТОРЮСЬ - ПИШУ ЗДЕСЬ ЧТОБЫ ПРЕДОСТЕРЕЧЬ ДРУГИХ.