Автономные предпусковые подогреватели (Вебасто, Гидроник, Бинар) всё с ними и о них.

Hydronic или Webasto или Бинар5


  • Всего проголосовало
    346
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#1
Сегодня прозондировала почву по установки сего девайса, кто во что горазд...
Один говорит, 3000 установка, 40.000 приблуда
Другой 17 установка 46.000 приблуда
Вообще охренели-разлет в 20 штук, это что такое...и все как один - ЕДИНСТВЕННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВЕБАСТО В САЛЕХАРДЕ....клоуны мля...(((
Тот что дороже выкатил цены-начал мне рассказывать как сложно на мою машину поставить подогрев-фары снимать придется...я охерела, фары снимаются простым отжатием штекера, у меня на это уйдет 1.5 минуты...что за набивание цены...она из чего складывается-из стоимости автомобиля или сложности работы-не пойму...короче-пошли они...
 
31 Май 2009
668
0
16
#2
Re: Вебаста (мат)

Иволга, как поставиш данный девайс отпишись, а то я тоже думаю над тем что бы приобрести и установить. Очень хочется что бы гарантию дали на ту вебасту.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#3
Re: Вебаста (мат)

Иволга, Очень хочется что бы гарантию дали на ту вебасту.
да гарантию-то дают все, только чтоб "бошку" не свернули машине...а то нахер эта гарантия нужна когда машина в нокауте...
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#5
Re: Вебаста (мат)

Иволга, а как долго по времени обещают сделать ?
да кто как говорит, те что по дороже просят-кошмарят что дня 2-3, другой, за день обещает сделать. Черт их знает...
Только я списалась с swedmobil.ru - меня отговаривают местным умельцам доверять, типа машина не в южных широтах собиралась - заведется нормально при минус 35, а ниже опустится-нечего ее вообще трогать и не важно есть ли на ней подогрев или нет его там...
Вообщем советует поставить какой-то котел-электрический на кройняк... глубже говорят не давать лезть...
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#6
Re: Вебаста (мат)

В пень Вебасту. чего ты в нее уперлась.. Ставь Гидроник. слава богу толковые специалисты есть, проверенно как на личном опыте так и на опыте друзей которым рекомендовал.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#7
Re: Вебаста (мат)

В пень Вебасту. чего ты в нее уперлась.. Ставь Гидроник. слава богу толковые специалисты есть, проверенно как на личном опыте так и на опыте друзей которым рекомендовал.
не принципиально что ставить вебаста или гидроник-одна фигня, вопрос в том что как они ее поставят, насколько я поняла что на подобные машины еще в городе не ставили ничего подобного...я не умоляю способности установщиков-но экспериментаторы мне не нужны...а потом когда машина "полетит" - что мне делать? Если даже в сервис центрах работают специальные люди обученные ставить сие девайсы на определенную машину, кто-то ставить только на мерсы, кто-то на БВМ, кто-то на вольво и т.д.-не универсальные...
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#8
Re: Вебаста (мат)

не принципиально что ставить вебаста или гидроник-одна фигня, вопрос в том что как они ее поставят, насколько я поняла что на подобные машины еще в городе не ставили ничего подобного...я не умоляю способности установщиков-но экспериментаторы мне не нужны...а потом когда машина "полетит" - что мне делать? Если даже в сервис центрах работают специальные люди обученные ставить сие девайсы на определенную машину, кто-то ставить только на мерсы, кто-то на БВМ, кто-то на вольво и т.д.-не универсальные...
В личке отписался..
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#9
Re: Вебаста (мат)

плюс в вебасте в ее брелке чтоб програмировать енту вебасту на растоянии... если холодно увеличить время или прогретть салон а если жарко то провентилировать салон :)

не знаю есть ли гидроники с дистанцией а так они похожи :)
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#10
Re: Вебаста (мат)

вообщем - убедили меня не вмешиваться в ее работу, поступлю скорей всего как порекомендовали - поставить хороший электрический котел и не трогать машину в сильный мороз....теперь вопрос-какой котел лучший?
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#13
Re: Вебаста (мат)

вообщем - убедили меня не вмешиваться в ее работу, поступлю скорей всего как порекомендовали - поставить хороший электрический котел и не трогать машину в сильный мороз....теперь вопрос-какой котел лучший?
Себе "Defa" поставил... монтируется в блок двигателя.. безопасно. монтировал сам.. мощность 600 вт.. Конечно эффект не как у наших тюменских по 2 квт которые 20 минут греют и движок под 70 температура... на таких антифриз выкипает... пробки образуются всякие в системе охлаждения... вобщем не гуд.. тут на полчасика его ставлю, потом автозапуск еще мин на 5-10 и машинка полностью прогрета. Меня устраивает
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#18
Re: Вебаста (мат)

TLS, его заказать можно где-нибудь? А что про тюменские-они хуже лучше?
Свой собственно у форумчанина покупал... а так поставкой "Defы" занимаются СТО "Север" эт на объездной... как в сторону ангальского едешь проезжаешь "заполярье" и оно по правой стороне будет.. Либо "запчасти на Подшибякина" де типа "Литвекс был", там в наличие есть какие то и заказать можно... в "Арсенале" на 2-м этаже тож можно заказать... Хотя к СТО "Север" наверное в последнюю очередь... я у них когда заказывал он мне потом так и не перезвонил... ждал какие то новые цены от поставщика.... в итоге нашел по объяве на форуме...
Вобчем после работы дуй на "Подшибякина" он до 7 работает...
Ну товарисча с СТО "Север" могу тел. дать ес че... в личку напишешь..

А по Тюменским "+" низкая стоимость
"-" большой процент брака...
- ставятся как правило в патрубки... рискованно... да и вилка торчащая из под капота Вольво думаю тебе не особо понравится)))
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
#20
Re: Вебаста (мат)

ну дак посоветуй....чаго язвить-то....
язвят здесь другие если что :)
сказали же, смотри в сторону Defa
погугли, сходи на их сайт, подбери под свое авто (двигатель) и заказывай, есть фирмы делают с доставкой... выберешь то что тебе нужно - просто подогрев или еще прогрев салона по таймеру, или еще подзарядка аккумулятора...