ДТП (обсуждения)

7 Фев 2014
301
14
18
Написать можно, что угодно. На суде будут решать конкретные доказательства. Какие бы связи не были у неё, вряд ли они помогут при апелляции.

Плюс, прочитав комменты, видно что чувак на приоре проехал прямо не с той полосы, тут уже у него явное нарушение. Мадам на китайском авто вполне могла, зная, что с той полосы разрешен только поворот налево, начать поворачивать. Есть уже решения верховного суда по таким случаям.
update: Посмотрел видео, хз, по мне там виновата поворачивающая мадам. Но итога дела так и нет. Была ли апелляция или нет?

Здесь же на ладе ничего не нарушил, а превышение скорости еще нужно доказать, плюс нужно доказать, что именно превышение стало причиной ДТП.
 
Последнее редактирование:
31 Май 2010
1,436
2
38
а это как рас про то, что писал я. Мадам все сделала верно, подтвердила вред здоровью (скорее всего черепно мозговая травма, проще говоря сотрясение). Сделала экспертизу скорости и усе... пофиг нарушила она или нет, главное приора двигаясь с 60 км должна остановится и избежать ДТП, если не остановилась значит виноват.
П.с. сам через такое проходил, тоже был уверен в своей правоте, ну не так все просто оказалось...
 
1 Июн 2009
2,622
0
36
38
дома
Да какая разница ехал он по этой дороге, шел или полз, был зеленый. Некоторые водители вообще обнаглели.
Разница большая.... я так взрослого мужика на велике чуть не сбил при повороте на право.. потому что он нёсся и в зоне бокового обзора автомобиля он появился на скорости не меньше 25 км/ч .... кое как успел дать по тормозам...
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
ДТП сегодня по улице Чубынина возле "Даров Ямала", "Лада 14" и "Киа Спортейдж 4", виновником скорее всего примут "14ой", гнал под 90 км/ч, обогнал меня по правой крайней до светофора и пролетел на желтый через пешеходный переход, "Киа" поворачивал налево к "Дарам" со стороны моста, тоже вопрос, почему не увидел что "Лада" летит с большой скоростью!
:crazylol: щас скажу для всех. самое удивительное это то, что виновником ДТП признали на Ладе 14, что типа он проехал на красный сигнал светофора, только дело в том, что это было нарушение на светофоре, а это нарушение было на перекрестке для нашего ГИБДД это одно и тоже, не вижу связей в этом, зато я увидел почему ТАДжиКА признали виновным, да потому-что на КИА какой то перец блатной был вот и все гораздо проще осудить во всех грехах Таджика чем признать свою вину.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
так вроде как прямая связь. если б мигрант остановился на красный то не последовало бы через секунду столкновения. киа скорее всего видел светофор и не ожидал такой подставы.
 
31 Май 2010
1,436
2
38
так вроде как прямая связь. если б мигрант остановился на красный то не последовало бы через секунду столкновения. киа скорее всего видел светофор и не ожидал такой подставы.
нету тут связи.... Если бы да кабы... Водитель КИА сидел дома то ДДТ бы тоже не было... Разные перекрестки. Я конечно понимаю как можно было водителя 14 сделать виновным но, чтобы прям так нагло Фууу. Хотя такой протокол даже проще будет оспорить
 
13 Апр 2012
518
3
18
Только вот проехал он на желтый. Красный загорелся в момент столкновения
на желтый тоже запрещено выезжать на перекресток. разрешено только на зеленый. но соглашусь с тем, что именно в ДТП виноват водитель КИА, должен уступить - значит уступи...а на какой свет проехала четырка предыдущий перекресток тут уже не важно
 
на желтый тоже запрещено выезжать на перекресток. разрешено только на зеленый. но соглашусь с тем, что именно в ДТП виноват водитель КИА, должен уступить - значит уступи...а на какой свет проехала четырка предыдущий перекресток тут уже не важно
Чего это не желтый запрещено-то???? Если светофор переключился на желтый, а ты не успеваешь затормозить без создания аварийной обстановки для сзади едущего, то проезжаешь на желтый...
 
на желтый тоже запрещено выезжать на перекресток. разрешено только на зеленый
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

На видео при замедленном просмотре видно, что ваз проехал пешеходку спустя менее секунды после включения желтого.

 

Вложения

13 Апр 2012
518
3
18
Чего это не желтый запрещено-то???? Если светофор переключился на желтый, а ты не успеваешь затормозить без создания аварийной обстановки для сзади едущего, то проезжаешь на желтый...
соглашусь с вами. но там светофор с отсчетом времени. он же видел что загорится желтый, потом красный...мог бы плавно притормозить и остановиться. но нет же, надо поддать газку чтобы побыстрее проскочить. вот и проскочил...
 
соглашусь с вами. но там светофор с отсчетом времени. он же видел что загорится желтый, потом красный...мог бы плавно притормозить и остановиться. но нет же, надо поддать газку чтобы побыстрее проскочить. вот и проскочил...
Кстати, много ДТП именно из-за этого: "успеть проскочить"
 
Кстати, много ДТП именно из-за этого: "успеть проскочить"
Где то сейчас на регистратор записалось (вечером попробую скинуть).. С Проспекта Молодежи поворачивал на мост.. выехал на середину перекрестка.. пропускаю машины с Почтовой... вот уже желтый.. машина с Почтовой остановилась.. только собираюсь заканчивать поворот, как с той же почтовой машина обходит стоящую и на скорости мчится на проспект Молодежи.. Оставалось только на бибикалку понажимать.. снять стресс...
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

На видео при замедленном просмотре видно, что ваз проехал пешеходку спустя менее секунды после включения желтого.

:crazylol:я думал только я один не чего не курю, я так думаю Форумчане начинают фигню нести- это тееее самые прехлебатели хозяина КИА другого у меня объяснения нет....:crazylol:
 
Последнее редактирование:
Что, все таки произошло на 18 км трассы Салехард-Лабытнанги???? Жуткая вещь... Сочувствую и соболезную... Но вот среди недели пару раз ездил в Лабытнанги и обратно.. очень много самосвалов со щебенкой едут..а дорога неровная.. а еще и ЯМЫ и выбитый асфальт по дороге.. сразу трудно заметить.. сам в такую ямку попал на скорости.. вот, думаю, на ямке и с самосвала кусок щебня вылетел???