Ямал-Логистик

12 Июн 2013
389
0
16
#21
Во вторник отправка - в четверг вечером вагон приходит - в пятницу утром получаем груз. Опробовано неоднократно.
Так вы сами подтверждаете что 2 дня это развод. Если сдать груз в понедельник то получишь самое раннее в пятницу, а если в среду то уже через 10 дней.

---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:17 ----------

Так же про РГГрупп в четверг сдал в среду получил. в понедельник сдал так же в туже среду получил. А если в пятницу то срок увеличивается на неделю.
 
1 Июн 2011
130
0
16
ЛБТ
#23
Ок, 3 дня))
Вагоны 2 раза в неделю отправляют.
даже усредненно 7 дней (неделя) / 2 = 3,5. Так что 2 дня это только как один из вариантов (ест-но самый лучший). По факту, 7 дней было, 10 дней было... 2 дня не припомню... Но все равно ТК норм.
 
10 Май 2013
275
4
18
Салехард
#24
Так вы сами подтверждаете что 2 дня это развод. Если сдать груз в понедельник то получишь самое раннее в пятницу, а если в среду то уже через 10 дней.

---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:17 ----------

Так же про РГГрупп в четверг сдал в среду получил. в понедельник сдал так же в туже среду получил. А если в пятницу то срок увеличивается на неделю.
Посмотрите мой первый пост.
 
25 Фев 2011
1,060
4
38
35
Аскарка
#25
в 2015 покупал двигатель в Москве. 27 привезли в ТК а 30 я его забирал с Лабытнаног. Кстати, если забрать груз надо прям срочно то можно и ночью подъехать, во время выгрузки.
 
6 Сен 2014
6
0
1
#26
В ТК ямал-экспрес разводят, шарашкина контора. Когда купил решил выбрать ТК ямал-логистик но поисковик выдал ямал-экспрес, не стал вникать и позвонил, уточнил по стоимости груза и доставки до г. Салехарда, сказали стоимость в 3 т.р., скинул телефоны в магазин для связи и уточнения, магазину ТК также подтвердили по стоимости доставки. Когда груз привезли и в друг, стоимость стала выше на 1700р. На вопрос как так это случилось, человек выдумал какую-то непонятную историю про какие-то машины и т.д. В эту минуту я вспомнил слова менеджера магазина, в котором совершал покупку, что у него сомнения по поводу этой ТК, как так они на словах о стоимости доставки и никаких документов и такой ТК он еще не встречал.
 
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#27
В ТК ямал-экспрес разводят, шарашкина контора. Когда купил решил выбрать ТК ямал-логистик но поисковик выдал ямал-экспрес, не стал вникать и позвонил, уточнил по стоимости груза и доставки до г. Салехарда, сказали стоимость в 3 т.р., скинул телефоны в магазин для связи и уточнения, магазину ТК также подтвердили по стоимости доставки. Когда груз привезли и в друг, стоимость стала выше на 1700р. На вопрос как так это случилось, человек выдумал какую-то непонятную историю про какие-то машины и т.д. В эту минуту я вспомнил слова менеджера магазина, в котором совершал покупку, что у него сомнения по поводу этой ТК, как так они на словах о стоимости доставки и никаких документов и такой ТК он еще не встречал.
да никто и никогда тебе не подтвердит точную стоимость доставки. Я сколько ни заказываю, всегда цена варьируется. Конечная цена всегда складывается после замеров объема и веса.
Ну если прям идеально знаешь параметры, то можно посчитать согласно прайсу. Да и в компаниях обычно пишут, что сумма примерная, точная будет после прибытия груза в терминал отправителя.
 
Последнее редактирование:
6 Сен 2014
6
0
1
#28
Не, ну если в этой шарагой (Ямал-Экспрес) доставлять то, конечно же да. Я же написал, что магазин уточнил по стоимости доставки груза по объему и весу, куда еще точнее. В других такого развода нет. Когда груз к двери приехал и ценник сразу выростает, у других ТК когда груз поступает к ним, вот тогда когда об меряют и взвешивают, цена уточняется. А у этих когда тебе деваться некуда и документов нет, идеальный развод.
 
6 Сен 2014
6
0
1
#29
Ямал-Логистик, аналогичная шарага, также разводят как и Ямал-Экспрес, никаких документов, а стоимость при доставки увеличивается в двое.
 
6 Дек 2009
837
12
18
#30
Отправлял Ямал-Логистиком не один раз, все с доставкой до СХД, ко всем отправкам отправитель прилагал ТТН с номером и стоимостью. Изменения цены не было ни разу. Отмечу что объемные грузы отправлять реально выгоднее Логистиком. Тот же кит выкатил мне за кресло грушу доставку в районе стоимости самого кресла 5 т.р., Логистик 1300. По срокам если груз сдан в четверг-пятница, в понедельник звонят по доставке. Альтернатива желдору по любому.
 
Последнее редактирование:
3 Июн 2009
264
0
16
#31
Вагон у Ямал-Логистик уходит во вторник и пятницу. Так что если сдан в пятницу, то и приедет в пятницу. Или может это мне не везло?
 
1 Июн 2009
1,923
44
48
#32
Modest,мы всегда подгадываем, чтоб сдать в четверг или понедельник, чтоб точно в вагон попасть. Но бывает, что вагон уже забит под завязку и поэтому наш груз уже идет следующим
 
15 Фев 2017
1
0
1
#33
Раньше работала с транспортной компанией Ямал-логистик. К данной транспортной претензий нет. Каким-то странным образом сайт Ямал-логистик забрала другая фирма-двойник- Ямал-экпресс. При обращении в данную организацию, подумала, что данная транспортная просто была переименована и скорее всего претерпела реорганизацию. Спрашивала у людей, которые ранее работали с Ямал-логистик, никто ничего вразумительного не мог ответить. Без всяких подозрений на подлог, последняя моя заявка была адресована в Ямал-экпресс, при этом я думала, что обращаюсь в Ямал-логистик. Отправляли мебель из Москвы. Во-первых две недели морочили голову, не забирали груз, ссылаясь на то, что нет места в вагоне, долгое время до них не могли дозвониться. Затем они все-таки изъявили желание забрать груз, но отправили его не сразу, а через неделю. На мой вопрос о стоимости грузоперевозки, мне сказали, что пока ничего не могут сказать. Я не придав этому значения (так как в Ямал-логистик всегда были нормальные расценки, я ведь думала, что веду переговоры именно с этой организацией), стала дожидаться свой груз. Постоянно звонила сама и уточняла детали отправки. Со стороны работников Ямал-экпресс звонков не поступало. За день до прибытия груза, мне позвонили и сообщили, что завтра пребывает мой груз и сообщили огромную сумму к оплате. На мой вопрос , почему так много?, мне ответили, что большой объем и вес. Это был первый сюрприз для меня. Затем я спросила, смогу ли я получить ТТН и квитанцию об оплате, на что мне ответили, что документы они в Лабытнангах не выдают, сделают запрос в Москву и все запрашиваемые мною документы отправят мне на электронный адрес... (понятно, что никто не отправит их мне) - Это был второй сюрприз. Далее я получила груз. Не говорю уже о том, что ждать очереди по получению своего груза пришлось очень долго с 19-00 ч. до 1-00 ч. , я все-таки получила груз и пришла в ужас от того, что мебель была оббитая. На вопрос почему в таком состоянии пришел груз, мне ответили - А что мы сделаем... и развели руками. Далее, как оказалось они забыли отдать коробку с фурнитурой и позвонили уже после того, как водитель с грузом уехал из г. Лабытнанги за 40 км. Конечно пришлось вернуться и забрать свою коробку. На вопрос почему так получилось, мне сказали, что бывает еще хуже (??? это говорят люди, которые отвечают за грузоперевозки). Когда посмотрели на объем груза в машине, сразу сделали вывод, что и здесь тоже обманули, объем был гораздо меньше. Кинули и развели по полной. Не стала даже ругаться, потому что не хотела тратить свои нервы. Хочу просто предупредить наших предпринимателей о том, чтобы не обращались в фирму Ямал-экпресс и не путали уже зарекомендовавшую себя фирму Ямал-логистик с этой шарашкиной конторой.
 
3 Июн 2009
264
0
16
#34
Вторую неделю "пятничный" вагон не приезжает и получение отодвигается на понедельник.
С чем связано, интересно?
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#35
да никто и никогда тебе не подтвердит точную стоимость доставки. Я сколько ни заказываю, всегда цена варьируется. Конечная цена всегда складывается после замеров объема и веса.
Ну если прям идеально знаешь параметры, то можно посчитать согласно прайсу. Да и в компаниях обычно пишут, что сумма примерная, точная будет после прибытия груза в терминал отправителя.
либо по ушам тебе ездят, либо пользуешься услугами не пойми какой конторы
пользуйся ТЭС-Север
и проблем таких знать не будешь
и стоимость сразу определяется, не примерная а ТОЧНАЯ!!!
и все документы сразу при получении
и без документов (товарных накладных) ниче не отдадут
 
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#36
либо по ушам тебе ездят, либо пользуешься услугами не пойми какой конторы
пользуйся ТЭС-Север
и проблем таких знать не будешь
и стоимость сразу определяется, не примерная а ТОЧНАЯ!!!
и все документы сразу при получении
и без документов (товарных накладных) ниче не отдадут
Ну во-первых, тэсом я и стараюсь пользоваться, контора нравится ценой, проблем с ней нет, кроме срока доставки))

Во-вторых, я вроде по русски написал в сообщении:
"Конечная цена всегда складывается после замеров объема и веса."
"Да и в компаниях обычно пишут, что сумма примерная, а точная будет после прибытия груза в терминал ОТПРАВИТЕЛЯ."


Т.е. если я звоню по телефону и говорю им примерный вес и объем, они соответственно считают по ЭТИМ данным, и говорят сумму. А когда привезешь им непосредственно на терминал, то они уже самостоятельно снимают размеры, и говорят точную стоимость доставки)
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#37
Т.е. если я звоню по телефону и говорю им примерный вес и объем, они соответственно считают по ЭТИМ данным, и говорят сумму. А когда привезешь им непосредственно на терминал, то они уже самостоятельно снимают размеры, и говорят точную стоимость доставки)
ну если правильно сказал то цена не изменится

а не как у меня было с желдором когда они еще в Салехарде были

сначала сказали 1800 из москвы в месте с забором от поставщика
а на месте потребовали еще 750 за транспортировку по москве
для сравнения в ТЭСе этот же груз 1350 с транспортировкой
 
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#38
ну если правильно сказал то цена не изменится

а не как у меня было с желдором когда они еще в Салехарде были

сначала сказали 1800 из москвы в месте с забором от поставщика
а на месте потребовали еще 750 за транспортировку по москве
для сравнения в ТЭСе этот же груз 1350 с транспортировкой
ну да, об этом я и писАл)

Да жэлдор вообще кони) перестал ими пользоваться) Теперь в приоритете ТЭС, а потом Кит, который дешевле жэлдора, но правда доставка долгая
 
2 Мар 2015
15
0
1
#39
Нет тут альтернативы Логистам.

---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:49 ----------

это почти тоже самое. хозяева разругались и разделились. Теперь Володя, который там всем руководил, создал Ямал-Экспресс.
Вольдемар Ямал-Логистиками никогда не руководил, было время когда он там работал, они изначально зарегистрированы в Лабытнангах местными парнями, голова у них всегда была на Ямале.