Зачем нужен г.Лабытнанги ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
16 Сен 2015
693
2
18
#1
Посмотрел бюджет города на 2018.. ) всего денег на год 4 677 678 000.... на кой ? для чего город? какая от него польза кроме того что ятутродилсятутипомру ? не проще раздать подъемными на переезд жителям тысяч по 200 на человека и забыть. экономия уже через два года получится. зачем содержать эту дыру за счет бюджета ? что тут такого сокрального ? комяцкая деревня ? да ради бога, пусть будет .остальное тут зачем ? убитые дороги , страые дома, вода с водовозки гавно текущее по улицам . зачем на все это тратить ежегодно деньги ? вместо того что бы тсроить тут новые дома построить поселок в центральной полосе ну ил игде там народ не против ...
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#2
Посмотрел бюджет города на 2018.. ) всего денег на год 4 677 678 000.... на кой ? для чего город? какая от него польза кроме того что ятутродилсятутипомру ? не проще раздать подъемными на переезд жителям тысяч по 200 на человека и забыть. экономия уже через два года получится. зачем содержать эту дыру за счет бюджета ? что тут такого сокрального ? комяцкая деревня ? да ради бога, пусть будет .остальное тут зачем ? убитые дороги , страые дома, вода с водовозки гавно текущее по улицам . зачем на все это тратить ежегодно деньги ? вместо того что бы тсроить тут новые дома построить поселок в центральной полосе ну ил игде там народ не против ...
а народ не против в Лабытнанги.
 
27 Июн 2014
468
0
16
#3
Наоборот нужно все северные города и поселки строить и расширять чтоб врагам всем назло трудней было завоевывать нашу родину
 
16 Сен 2015
693
2
18
#4
а народ не против в Лабытнанги.
что интересно НАРОД , нет. кого не спроси у всех одно-валить надо. кому то есть куда а кому то некуда. вторые завидуют первым. это среди рабочих .администрация конечн оже нет ) им то зачем это.где еще такой оклад плюс премии будут. да и по факту очень много квартир в городе стоят пустые. люди вроде как тут а насамом деле их уже нет. квартиры кт она продажу кто сдает (кому повезло) кто просто сноса ждет . как то разговаривали по ст обской у одног омужика в подъезде половина пустые круглый год

---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:22 ----------

Наоборот нужно все северные города и поселки строить и расширять чтоб врагам всем назло трудней было завоевывать нашу родину
расширять оно конечно надо. но . кем расширять ? кто поедет на 30 тысяч зп в 40 градусный мороз ? в разговорах люди на земле посмеиваются . нет оно конечно там на той же должности в муниципалитете (раочие) оклад меньше .это есть но размер этого меньше ну прост они в какое сравнение с тем в каких условиях наше больше зарабатывается.

---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:24 ----------

чтоб врагам всем назло трудней было завоевывать нашу родину
тоже путина сомтрел сегодня ? :lol: кругом вороги кругом измена
 
16 Фев 2010
1,450
7
38
Лабытнанги
#5
Есть куда,не валю, тут хочу жить.

---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:44 ----------

Вы ещё в наших посёлках не жили. И все кто у меня из родственников свалил, приползли обратно)
 
5 Май 2018
82
0
6
#6
Посмотрел бюджет города на 2018.. ) всего денег на год 4 677 678 000.... на кой ? для чего город? какая от него польза кроме того что ятутродилсятутипомру ? не проще раздать подъемными на переезд жителям тысяч по 200 на человека и забыть. экономия уже через два года получится. зачем содержать эту дыру за счет бюджета ? что тут такого сокрального ? комяцкая деревня ? да ради бога, пусть будет .остальное тут зачем ? убитые дороги , страые дома, вода с водовозки гавно текущее по улицам . зачем на все это тратить ежегодно деньги ? вместо того что бы тсроить тут новые дома построить поселок в центральной полосе ну ил игде там народ не против ...
А ничего, что город в перспективе будет плацдармом для освоения Полярного Урала?А там всяческих полезных ископаемых ох как много).Плюс железная дорога, плюс что там у вас-зоны,еще раньше геофизики работали.Есть такое выражение-ломать не строить, пусть будет город Семи лиственниц!Кому не нравится, даже бараки можно продать и уезжать, однако не едут...

---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:02 ----------

расширять оно конечно надо. но . кем расширять ? кто поедет на 30 тысяч зп в 40 градусный мороз ? в разговорах люди на земле посмеиваются . нет оно конечно там на той же должности в муниципалитете (раочие) оклад меньше .это есть но размер этого меньше ну прост они в какое сравнение с тем в каких условиях наше больше зарабатывается.
Поедут, 30 тыщ в средней полосе надо еще заработать умудриться, а цены на продукты и прочее там такие же как на севере.
Насчет сакральности-местное население вы тоже опрашивали?они никуда не уезжают и не собираются, как-то так.
 
27 Июн 2014
468
0
16
#7
кому не нравиться пусть валят отсюда мы их не звали потому как родился в Салехарде учился в Лабытнангах и не собираюсь никуда и пахаю за 30000 в месяц
 
16 Сен 2015
693
2
18
#8
А ничего, что город в перспективе будет плацдармом для освоения Полярного Урала?.
да нет, ничего. продолжайте верить в это. все нормально .

---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:21 ----------

Поедут, 30 тыщ в средней полосе надо еще заработать умудриться, а цены на продукты и прочее там такие же как на севере.
шта??????
серьезно ? :ROFL:

---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:23 ----------

родился в Салехарде учился в Лабытнангах
не собираюсь никуда
кто бы сомневался .такая богатая география :lol:

---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:25 ----------

даже бараки можно продать и уезжать, однако не едут....
да продать можно все. вопрос в цене . хватит денег за барак что бы купить жилье там где з.п не 11500 ?
средняя по лбт 32000 рублей
https://labytnangi.trud.com/salary/2958.html

В Краснодарском крае среднемесячная заработная плата, начисленная в феврале 2018 года, составила 30983 рубля.
http://www.dg-yug.ru/rubriki/money/...i-v-fevrale-2018-goda-uvelichilas-na-0,8.html

это при том что Средняя зарплата кубанских бюджетников - 27 345 рублей . а какая средня наших ? а администрации ? Средняя зарплата чиновников на Кубани в 2017г. достигла 42,9 тыс. рублей

Подробнее на РБК:
https://kuban.rbc.ru/krasnodar/freenews/5a9ce78c9a79474a4e273cf2 конечно бюджетникам ехать не камильфо. но они нифига и не производят . (если говорить о выгоде в освоении севера) вахтовикам зачем школы и стационары ? . вахта вполне справится и с уралом полярным и с бованенко

---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:36 ----------

кому не нравиться пусть валят отсюда мы их не звали
почему то мне кажется чт ои твоих родителей местные народы сюда не звали . что то дает такое предположение :lol: ты тут ферзь по праву происхождения ? решаешь когда зват ького нет ? :ROFL:

---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:39 ----------

бюджет 4млрд 670млн....на городок 26 281 чел зимой ) и взять один из районов кубани площадь 1800 кв/км (против 22 кв/км лбт) население 100 500 человек (против 26 281) бюджет района 1млрд 70 млн . всем хватает .
4600000 против 1070000 .***. там народ производит от сельхоз до химической продукции и в лабытнанги не производят ничего . кроме фекалий текущих по улицам

---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:53 ----------

надо В.В. эти выкладки на почту скинуть было сегдня ) чота я тормознул .прям на прямой эфир )
 
5 Май 2018
82
0
6
#9
да нет, ничего. продолжайте верить в это. все нормально .
Я одного понять не могу-что Вы пытаетесь этой темой доказать?целесообразность существования городов?

да продать можно все. вопрос в цене . хватит денег за барак что бы купить жилье там где з.п не 11500 ?
средняя по лбт 32000 рублей
Купите там, где хватит, люди за материнский капитал домики покупают.И еще-жить надо по средствам, не?Не считать чужие зарплаты, а учиться в свое время, работать, даже пахать скорее, что бы иметь то, что хочется.



почему то мне кажется чт ои твоих родителей местные народы сюда не звали . что то дает такое предположение ты тут ферзь по праву происхождения ? решаешь когда зват ького нет ?
Как бы и вас не звали, понаехов, а коли живете в этом краю, давайте не мутить воду и уважать выбор людей, живущих в этом суровом краю, в краю, ставшем многим родным).

Вы лично-почему живете в городе?ругаете его, но живете в нем и не уезжаете, а?:sad:



---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:39 ----------

бюджет 4млрд 670млн....на городок 26 281 чел зимой ) и взять один из районов кубани площадь 1800 кв/км (против 22 кв/км лбт) население 100 500 человек (против 26 281) бюджет района 1млрд 70 млн . всем хватает .
4600000 против 1070000 .***. там народ производит от сельхоз до химической продукции и в лабытнанги не производят ничего . кроме фекалий текущих по улицам

---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:53 ----------

надо В.В. эти выкладки на почту скинуть было сегдня ) чота я тормознул .прям на прямой эфир )[/QUOTE]

Скиньте, в чем проблема-расскажите свою точку зрения, что народ со всей необъятной страны нать переселить на юг, а то ишь, расселяются по неудобьям:ROFL:

Подозреваю, что Найн тролль-такие темы создает ) или наболело у человека, давайте есчо).
 
Последнее редактирование:
16 Сен 2015
693
2
18
#10
Не считать чужие зарплаты
а где я ПОСЧИТАЛ чью то зарплату ? :lol: Вы совсем не думаете ? пишите клише заранее заготовленными ?

---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:12 ----------

Купите там, где хватит, люди за материнский капитал домики покупают.И еще-жить надо по средствам, не?
за меня не волнуйтесь. хватет на домик в 500 квдаратов со всеми ништяками. не обо мне разговор и не домике .

---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:14 ----------

как бы мне и писалось , зачем еще раз мне адресовать ? вы смысл в состоянии уловить прочитанного ? мне написали что меня никто не звал,я предположил что их тоже. и тут Вы пишите опять мне что меня не звали... нормально ? :lol:

---------- Добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:16 ----------

а учиться в свое время, работать, даже пахать скорее,
а можно нескромный вопрос. Вы лично где пахали ? ну просто может я не там пахал да пойду попашу там где надо. Бованенково видимо не той степени тяжести пахота да ? ну если не секрет и вы не из администрации то подскажите где попахать пойти ? а насчет учится я же приводил выше как в жизни обстоят дела. все кто учились в поте лица получают меньше чем те кто по вашему не учился вовсе . я так понимаю что учился только тот кто потом присел на теплое место в лабытнангской администрации ? да ? ну просто с красным дипломом без блата в кресле заправщицы как т овполне обычное дело тут .

---------- Добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:20 ----------

Вы лично-почему живете в городе?ругаете его, но живете в нем и не уезжаете, а?:sad:
ой.какой я казел. а простите, где я поругал ? исправлю тот час. Вы простите мне мою необразованность, я же не учился Вы же точно подметили . покажите мне сирому ,я быстро все уберу и извенюсь еще

---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:21 ----------

Подозреваю, что Найн тролль
бинго, в самую тютельку. троль как то писал о себе раньше довольно много . странно что не читали. вполне даже хватит что бы понять, да это троль. жирный матерый троль. и семеро тролят у него еще дома и жена . банда тролей , семейный клан тролей бандитов
 
5 Май 2018
82
0
6
#11
а где я ПОСЧИТАЛ чью то зарплату ? :lol: Вы совсем не думаете ? пишите клише заранее заготовленными ?

---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:12 ----------



за меня не волнуйтесь. хватет на домик в 500 квдаратов со всеми ништяками. не обо мне разговор и не домике .

---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:14 ----------



как бы мне и писалось , зачем еще раз мне адресовать ? вы смысл в состоянии уловить прочитанного ? мне написали что меня никто не звал,я предположил что их тоже. и тут Вы пишите опять мне что меня не звали... нормально ? :lol:
Так, рассказуйте-где таки купили аппартаменты?А то я уже испереживалась, как семья кубанца мерзнет , а им бы на жаркое солнышко.
Насчет улавливать-не съезжайте с темы, я занимаюсь неск. делами параллельно и живо переживаю за Вас:smile:
 
16 Сен 2015
693
2
18
#12
Я одного понять не могу-что Вы пытаетесь этой темой доказать?целесообразность существования городов?
я слушаю президента, вникаю в смысл слов. я понял что для достижения блага для всех жителей ему где то надо взять 8трлн рублей. надо экономить , вот как вариант и подумал я. хватит уже быть эгоистами .

а может вы не согластны с линией нашего президента ? вы не разделяете его мнения ? и даже больше может быть он в корне не прав ?
 
5 Май 2018
82
0
6
#14
я слушаю президента, вникаю в смысл слов. я понял что для достижения блага для всех жителей ему где то надо взять 8трлн рублей. надо экономить , вот как вариант и подумал я. хватит уже быть эгоистами .

а может вы не согластны с линией нашего президента ? вы не разделяете его мнения ? и даже больше может быть он в корне не прав ?
Найнушка-Вы пошто еще не в Гос Думе?сметливый Вы наш, там и подсказывали, хде денех взять:"":
 
16 Сен 2015
693
2
18
#15
Так, рассказуйте-где таки купили аппартаменты?
еще чего. не купили. только присматриваемся. уже поторговались . уезжать не спешим если че . все эти размышления чисто как вариант . но со смыслом . где я не прав был ? по зп там могу рассказать но народ тут то ли серьезно так отстал от жизни то ли откровенно врет . но там получают вполне себе на уровне Лабытнаног .ну если конечно работать а не сидеть на заднице в конторе от аванса до зарплаты . есл исидеть то 15000-25000 и свободен .зато ноги н естреты и задница не в мыле

---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:29 ----------

Найнушка-Вы пошто еще не в Гос Думе?сметливый Вы наш, там и подсказывали, хде денех взять:"":
так блату нема. все вроде есть а блату нема ) а без него даже на проходную администрации вахтером не попасть :lol:

---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:30 ----------

Дык не намного больше выделяется на Салехард. На кой эта дерёвня, да?
ну кто же должен вату встречать 0 прилетает борт выходит губернатор с командой и хлебом солью спасителей :Yahoo!:

---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:31 ----------

как то вы по палестински, верней по соседско палестински ушли от ответа. вы президента поддерживаете или он дурак ?
 
5 Май 2018
82
0
6
#16
еще чего. не купили. только присматриваемся. уже поторговались . уезжать не спешим если че . все эти размышления чисто как вариант . но со смыслом . где я не прав был ? по зп там могу рассказать но народ тут то ли серьезно так отстал от жизни то ли откровенно врет . но там получают вполне себе на уровне Лабытнаног .ну если конечно работать а не сидеть на заднице в конторе от аванса до зарплаты . есл исидеть то 15000-25000 и свободен .зато ноги н естреты и задница не в мыле
А не подскажите ли любезнейший-Вас давно осенило, что где-то лучше?скок годочков на севере, лет 15-ть?долго же до Вас озарение доходило.
Понятие о том, где лучше, у всех свои, не так ли?многие ваще жару не переносят и прекрасно живут на севере и в среднюю полосу им не надо.У Высоцкого есть в песне-там хорошо, но мне туда не надо.
 
16 Сен 2015
693
2
18
#17
как удачно было подмеченно . присоеденюсь и адресую к моему вопросу выше :cool:

---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:34 ----------

А не подскажите ли любезнейший-Вас давно осенило,
так осенило только что. прочитал что дескать ессли тут впахивать впоте лица то можно даже заработать . вот и интересуюсь ГДЕ. вам что трудно подсказать ? многодетному отцу .
 
5 Май 2018
82
0
6
#18
еще чего. не купили. только присматриваемся. уже поторговались . уезжать не спешим если че . все эти размышления чисто как вариант . но со смыслом . где я не прав был ? по зп там могу рассказать но народ тут то ли серьезно так отстал от жизни то ли откровенно врет . но там получают вполне себе на уровне Лабытнаног .ну если конечно работать а не сидеть на заднице в конторе от аванса до зарплаты . есл исидеть то 15000-25000 и свободен .зато ноги н естреты и задница не в мыле
Тю, я думала уже похвастаться выскочил Найн...насчет задницы в мыле-это вам гарантировано, когда начнете, как хотели, зерно возить.
 
16 Сен 2015
693
2
18
#19
долго же до Вас озарение доходило.
раньше с тремя месяцам иобразования можно было заработать . в прежние времена. так что ...

---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:38 ----------

Тю, я думала уже похвастаться выскочил Найн...насчет задницы в мыле-это вам гарантировано, когда начнете, как хотели, зерно возить.
ну зачем сьежать ? я же спросил не как там,а как тут заработать . Вы же доказываете что тут это легко надо только пахать от зари до зари. вот и спрашиваю ГДЕ ПОЙТИ ПОПАХАТЬ. не надо сьезжать с темы :ROFL:

---------- Добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:40 ----------

как хотели, зерно возить.
да не хочу я его возить. там по рабочей специальности позавчера интересовался . 30-40 . спросил а что некому что ли? сказали спецов нет. одни шабашники . тут та же самая зп.

---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:42 ----------

ладно .удачи . завтра с утра опять надо бездельничать за 40 тысяч (в полный месяц) Вам наверное тоже пахать в поте лица в кабинете не за 40 тысяч точно )
 
5 Май 2018
82
0
6
#20
так осенило только что. прочитал что дескать ессли тут впахивать впоте лица то можно даже заработать . вот и интересуюсь ГДЕ. вам что трудно подсказать ? многодетному отцу .
да не хочу я его возить. там по рабочей специальности позавчера интересовался . 30-40 . спросил а что некому что ли? сказал испецов нет. одни шабашники . тут та же самая зп.
Заработать можно везде, при желании, Если не учился- свое дело организовать, ведь умный же -подсказываешь, где триллионы взять, так напрягись, как заработать на семерых зайчат:).
И это-если там платят мало по рабочей специальности-стОит ли менять шило на мыло?домик в 500 квадратов надо содержать, деток опять же..

Сладких снов и пусть приснится бизнес план по зарабатыванию много денег).
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.