Зачем нужен г.Лабытнанги ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
5 Май 2018
82
0
6
а что есть черешня которая не всезон появляется и не портится быстро ?? в данном объявлении человек проадет со своего огорода . я же звоню мне не сложно вынести моск даже продавцу черешни
Есть такая пословица-за морем телушка-полушка, да рубль перевоз.Человек хочет торговать с огорода-вот и посчитайте доехать до его едреней вслепую, товар не видя, во что вам эта дешевизна выйдет, если огород 20км от города и товар не понравится...неее-я бы взяла попробовав, посмотрев и то, что подвезут к дому, пусть и дороже.

---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:02 ----------

Футбол начался!Египет-Россия, знаменитый Салах играть должен.

---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:03 ----------

Я про это не писал. Я писал про то что в РКС люди должны получать не менее 100 тыс., иначе жить 9 мес. в холоде и морозить детей смысла нет...., все ИМХО конечно..
Это утопия-так не будет, есть необходимость в конкретных специалистах-им будут платить столько, что бы не уезжали, остальные или выживать будут как могут или уедут, их места все равно займут те, кто неквалифицированные и уезжать не хотят, рынок же.Тем более сейчас дотаций убыточным отраслям нет.
 
29 Апр 2016
106
1
16
:lol: мда уж ) ладно. краснодарскую погоду оставим. это надо просто пережить. я не хочу жить в большом городе. просто не хочу . и жена не хочет . если нет разницы лбт маленький или лбск то ради чего пукан тут морозить ? я уже молчу о северных зарплатах и разумности.
а так получается интересно.
найн казел предложил переселять людей и поделить бюджет на население в виде подъемных денег переселнцам
клюковка умница сказала что народ должен сам валить ан все 4 стороны а тут останутся избранные и обслуга :lol:

---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:14 ----------



иди оленей паси. как вы достали уже твердолобые .

---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:14 ----------



в том то и дело что в кабинетах скорей всего нет , уверен что 90% кабинетных работников просто потухнут если приедут на РАВНЫХ условиях люди с регионов. а работяги выдержат. суровый климат не шутка . не особо сейчас кто то хочет ехать тут работать .как ни странно.

---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:17 ----------



:lol::lol: а что есть черешня которая не всезон появляется и не портится быстро ?? в данном объявлении человек проадет со своего огорода . я же звоню мне не сложно вынести моск даже продавцу черешни :ROFL:
Не надо посылать меня в тундру,так как в ответ отправлю найна баранам хвосты крутить в своей кубаноидной станице,не любит раз он больших городов,остается только озаботиться сдавшим ОГЭ отпрыском и его пристройством в учебное заведение Краснодарского края.
 
16 Сен 2015
693
2
18
Лабытнанги, Салехард - РКС. Минимальная зарплата 100 т.р. Уже послезавтра, люди, работающие за 35-50 потеряют свою работу, приедут высококвалифицированные, сверхработоспособные
без северных без жилья ? ага щас. толпами ритнутся.

---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:48 ----------

Есть такая пословица-за морем телушка-полушка, да рубль перевоз.Человек хочет торговать с огорода-вот и посчитайте доехать до его едреней вслепую,.
))) В ГОРОДЕ. доехать по ГОРОДУ )))))

---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:49 ----------

]Футбол начался!Египет-Россия, знаменитый Салах играть должен.
он один и играет у египтян )))))))

---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:50 ----------

Не надо посылать меня в тундру,так как в ответ отправлю найна баранам хвосты крутить в своей кубаноидной станице,не любит раз он больших городов,остается только озаботиться сдавшим ОГЭ отпрыском и его пристройством в учебное заведение Краснодарского края.
это плохо ? может лучше своим привычным занятием увлечься ? не ваше это, спорить с тролем :lol:

---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:51 ----------

Это утопия-так не будет, есть необходимость в конкретных специалистах-им будут платить столько, что бы не уезжали,
ПОка что платят своим и неважно разбираются они или нет. Конечно же затронь и сразу понесется какой спец мол со школы ужеспецомстал и тд. даже напост губернатора и то скоро со школы брать будут. лбт и привлеченный специалист это утопия и есть
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Лабытнанги, Салехард - РКС. Минимальная зарплата 100 т.р. Уже послезавтра, люди, работающие за 35-50 потеряют свою работу, приедут высококвалифицированные, сверхработоспособные и все, кончилась спокойная жизнь у большинства! Их будет проще сократить, что дальше? Мы не выдержим конкуренцию при 100 тр. з п. Даже не потому, что глупее\умнее, а по тому, что мы не привыкли к конкуренции. В наших поселках зарплата 20-45 т.р. при высоких ценах на продовольствие и пр., но на такую зарплату не приедет пришлый человек, не отберет ее (работу) у местного. Сделайте в поселках ЯНАО зарплату не менее 100, местные останутся без работы, дело времени. Или кругом занавес? Закрытые территории?
Вообщем- то отчасти верно, но не должно быть зп 20-30 в ркс! На 100 конечно люди поедут и конкуренция будет, но это даже хорошо. Хотя в ркс далеко не все поедут - не все согласятся даже за 100 жить 9 мес. в холоде и морозить детей. Знаю людей которые не за какие коврижки не поедут за полярный круг, здоровье для них дороже....
 
16 Сен 2015
693
2
18
Вообщем- то отчасти верно, но не должно быть зп 20-30 в ркс! На 100 конечно люди поедут и конкуренция будет, но это даже хорошо. Хотя в ркс далеко не все поедут - не все согласятся даже за 100 жить 9 мес. в холоде и морозить детей. Знаю людей которые не за какие коврижки не поедут за полярный круг, здоровье для них дороже....
да вопрос ГДЕ ЖИТЬ ) пусть едут, местные им квартиры будут сдавать за полтос в месяц ) фигня это все. просто повод говорить почему з.п не такие. но если посмотреть то те о ком пишут -спецы с ВО. тут получают и сотку и больше ,а некотрые на много больше. Это касается и сити менеджера в том числе. но не едут почему то ) загадка .

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ )))))))))))))))))))))))))))))))) 1-0
 
5 Май 2018
82
0
6
Вообщем- то отчасти верно, но не должно быть зп 20-30 в ркс! На 100 конечно люди поедут и конкуренция будет, но это даже хорошо. Хотя в ркс далеко не все поедут - не все согласятся даже за 100 жить 9 мес. в холоде и морозить детей. Знаю людей которые не за какие коврижки не поедут за полярный круг, здоровье для них дороже....
Не должно-но они ведь есть, и не только на севере, во всех регионах есть мизерные зарплаты, только с мая их приравняли к МРОТ, а были меньше.Утром люди из станиц, поселков маленьких едут в электричках километров за 50 и больше на работу-санитарочки, охранники, там они работают сутки, иногда по двое и потом едут домой.Вынуждены ехать, нужен стаж, нужны хоть какие то деньги, а какая работа в маленьких поселениях, ее нет.
Потому если где-то будут платить мало-мальски приемлемые деньги, люди хоть в Арктику-Антарктику поедут, тем более сейчас такая конкуренция -прибывшие из бывших республик Средней Азии .А морозы-сейчас такая одежда производится качественная, продукты завозят, вот лет тридцать и более назад люди жили и ничего, молока дети не видели натурального,обувь на рыбьем меху, пальтишки ватные, удобства на улице, раз в неделю общественная баня с очередью...и жили, а сейчас чего уж не жить на севере, ляпота и морозы не те уже.

Наши ведут-3 гола забили!!!!!!!!

---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:18 ----------

да вопрос ГДЕ ЖИТЬ ) пусть едут, местные им квартиры будут сдавать за полтос в месяц ) фигня это все. просто повод говорить почему з.п не такие. но если посмотреть то те о ком пишут -спецы с ВО. тут получают и сотку и больше ,а некотрые на много больше. Это касается и сити менеджера в том числе. но не едут почему то ) загадка .
Спецы с высшим образованием, с опытом работы, со знанием всяких там программ(без этого сейчас нигде и никак), так вот они и на севере нужны и не на севере не бедствуют, работают много-тяжело, и получают соответственно.Ну а простым рабочим остается завидовать.И те же упомянутые вами сварщики-их щас учат пачками на курсах, не так и востребованы, потому учите детей-сколько в них вложите, то и получите.

А те люди с высшим образованием, кто без стажа, без опыта, кто часто берет больничные, не врубается сразу в работу,работают продавцами в магазинах.

---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:36 ----------

))) В ГОРОДЕ. доехать по ГОРОДУ )))))
И в чем выгода?минимум полтос на маршрутку или бензин и выгоды и нет, ну если центнер не брать).
 
Последнее редактирование:
16 Сен 2015
693
2
18
сварщики-их щас учат пачками на курсах,
учат пачками и раньше учили так же. ХОРОШИХ мало .

---------- Добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:54 ----------

И в чем выгода?минимум полтос на маршрутку или бензин и выгоды и нет, ну если центнер не брать).
а смагазина на дом приносят ? ехать не надо ? да и причем ? 400 руб тут и 70 там. речь об этом была
 
5 Май 2018
82
0
6
а смагазина на дом приносят ? ехать не надо ? да и причем ? 400 руб тут и 70 там. речь об этом был
Никуда в городе сейчас ехать не надо, у подъездов продают и еще столько точек, что покупатели выбирают, мини рынки, ярмарки, частники стоят на каждом углу.Более того-в транспорте общественном не увидите как раньше людей с сумками с едой, ну может кто с дачи едет, магазинов море у домов.
 
Последнее редактирование:
4 Дек 2015
2,335
33
48
но не должно быть зп 20-30 в ркс! На 100 конечно люди поедут и конкуренция будет, но это даже хорошо.
не будет никакой конкуренции. ничто не мешает и счас платить стольник. однако же везут персонажей с непроизносимыми именами, которые согласны работать и за меньшие суммы.
Знаю людей которые не за какие коврижки не поедут за полярный круг, здоровье для них дороже....
ну это не значит, что все остальные такие же.
знаю тех, которые приехали работать просто потому, что не хотят тратить время на перемещения по мегаполису.
 
16 Сен 2015
693
2
18
Спецы с высшим образованием, с опытом работы, со знанием всяких там программ(без этого сейчас нигде и никак), так вот они и на севере нужны и не на севере не бедствуют,
поянтно . тоесть все логично что детишек после школы на работу ставят. спецы то у себя получают неплохо :lol: опять разговор в какой то бред скатился . удивляет упор на ВО. по стране не хватает рабочих квалифицированных а клюковка только на вышку напор делает ) а продавщицей работает не потому что больничные часто и в работу врубалась и даже опыь успела. но как то без не лысой руки не случилось попасть на хорошую работу и это факт и я опять вам пишу-ВЫ ВРЕТЕ . если мама сидит сиднем уже не одно десятилетие в администрации то и у сына обнаружат и опыт и рвение и отменное здоровье

---------- Добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:05 ----------

Никуда в городе сейчас ехать не надо, у подъездов продают и еще столько точек, что покупатели выбирают, мини рынки, ярмарки, частники стоят на каждом углу.Более того-в транспорте общественном не увидите как раньше людей с сумками с едой, ну может кто с дачи едет, магазинов море у домов.
??? к чему это ? к тому что если все это учесть то на кубани черешня дороже? там же надо проехать пару км до мужика который продает . а если мужик в соседнем дворе живет ? кароче хватит уже

---------- Добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:07 ----------

и марштурка там не полтос стоит. и даже тут вроде не полтос. что за ..... семейный подряд ? сменился оператор ?

---------- Добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:08 ----------

вот зп инженеров в городе. зачем далеко ходить. https://rabota.yanao.ru/vacancy/?Wi...lse&Sort=1&PageSize=0&SpecialCategories=False

а начальники даже за 150 не едут ) либо вакансии липовые
https://rabota.yanao.ru/vacancy/?Wi...lse&Sort=1&PageSize=0&SpecialCategories=False

---------- Добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:17 ----------

:shock: сколько нужно врачей ... даже за 174000 желающих ехать нет ???
https://rabota.yanao.ru/vacancy/?Wi...e=1&Grid-pageSize=50&Grid-group=&Grid-filter=
 
5 Май 2018
82
0
6
поянтно . тоесть все логично что детишек после школы на работу ставят. спецы то у себя получают неплохо :lol: опять разговор в какой то бред скатился . удивляет упор на ВО. по стране не хватает рабочих квалифицированных а клюковка только на вышку напор делает ) а продавщицей работает не потому что больничные часто и в работу врубалась и даже опыь успела. но как то без не лысой руки не случилось попасть на хорошую работу и это факт и я опять вам пишу-ВЫ ВРЕТЕ . если мама сидит сиднем уже не одно десятилетие в администрации то и у сына обнаружат и опыт и рвение и отменное здоровье

---------- Добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:05 ----------



??? к чему это ? к тому что если все это учесть то на кубани черешня дороже? там же надо проехать пару км до мужика который продает . а если мужик в соседнем дворе живет ? кароче хватит уже

---------- Добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:07 ----------

и марштурка там не полтос стоит. и даже тут вроде не полтос. что за ..... семейный подряд ? сменился оператор ?

:no:По маршрутке-туда доедите-а обратно с черешней пешком?вот и получается примерно полтос.

По ВО-сами же про адм. пишите, а там нужен диплом.Да-папы-мамы везде своих чад пропихивают, а остальным без протеже что-бы продвинуться нужно соображать хорошо, а не просто диплом иметь.Тупых и в магазине держать не будут, время сейчас такое.
По рабочим-да нужны технари, их где-то наверное не хватает, но во первых заводы не везде остались и уж в маленьких городках их тем более нет, а работать надо.
По вакансиям-ссылки не открывала, но много липовых агенств-вы типа сначала нам заплатите, а потом мы вас трудоустроим, деньги берут а потом люди на испытательном сроке и потом на улице.Очень много требований к соискателям, стаж, опыт руководства и прочее.
 
Последнее редактирование:
16 Сен 2015
693
2
18
:no:По маршрутке-туда доедите-а обратно с черешней пешком?вот и получается примерно полтос.

По ВО-сами же про адм. пишите, а там нужен диплом.Да-папы-мамы везде своих чад пропихивают, а остальным без протеже что-бы продвинуться нужно соображать хорошо, а не просто диплом иметь.Тупых и в магазине держать не будут, время сейчас такое.
По рабочим-да нужны технари, их где-то наверное не хватает, но во первых заводы не везде остались и уж в маленьких городках их тем более нет, а работать надо.
да что с вами ? вы футбол с пивом смотрели ? :lol:
 
1 Дек 2016
1,180
60
48
41
Как сказал Медведев: - "Хотите больше денег - идите в бизнес". И не нойте (это уже от себя). Вот действительно, читаю комментарии автора темы и не понимаю его как мужчину. Ума хватает только "начистить рыло" за то, что кто-то в пример привёл его жену в контексте таких же неучей как она, не имея ввиду только её конкретно. Нет же, агрессивное быдло, залитое пойлом на фоне грядущего матча, готово к кулачным боям. Поэтому я не понимаю таких мужчин. Безусловно, большие семьи заслуживают уважения. Но имея столько детей, сидеть и ныть о том, что не хватает денег и нет работы, по меньшей мере, безответственно и позорно. Всегда и везде есть альтернатива - бизнес. Можно зарабатывать хорошие деньги, имея свободный график. А в Администрации города Лабытнанги ежегодно выделяются субсидии по 300 тысяч рублей на человека и эти средства не нужно возвращать обратно в бюджет. Это субсидия. Просто бери и работай. Нет же, лучше плодить нищету и ныть, как девчонка, жалуясь на тяжёлую северную жизнь. Иди работай, лентяй!
 
5 Май 2018
82
0
6
Как сказал Медведев: - "Хотите больше денег - идите в бизнес". И не нойте (это уже от себя). Вот действительно, читаю комментарии автора темы и не понимаю его как мужчину. Ума хватает только "начистить рыло" за то, что кто-то в пример привёл его жену в контексте таких же неучей как она, не имея ввиду только её конкретно. Нет же, агрессивное быдло, залитое пойлом на фоне грядущего матча, готово к кулачным боям. Поэтому я не понимаю таких мужчин. Безусловно, большие семьи заслуживают уважения. Но имея столько детей, сидеть и ныть о том, что не хватает денег и нет работы, по меньшей мере, безответственно и позорно. Всегда и везде есть альтернатива - бизнес. Можно зарабатывать хорошие деньги, имея свободный график. А в Администрации города Лабытнанги ежегодно выделяются субсидии по 300 тысяч рублей на человека и эти средства не нужно возвращать обратно в бюджет. Это субсидия. Просто бери и работай. Нет же, лучше плодить нищету и ныть, как девчонка, жалуясь на тяжёлую северную жизнь. Иди работай, лентяй!
Я ему советовала это еще на первой странице,даже не отреагировал, выдергивает и обсуждает только то, что ему выгодно и где думает блеснуть как он выразился-мыслью из головы:lol:.
 
16 Сен 2015
693
2
18
Я ему советовала это еще на первой странице,даже не отреагировал, выдергивает и обсуждает только то, что ему выгодно и где думает блеснуть как он выразился-мыслью из головы:lol:.
Я выдергиваю ? Ну зачем опять сочинять. Ладно пендальы, он ещё ничего в жизни не видел но вы.....зачем опять эти сказки о мифических деньгах ? Я БЫЛ НА ПРИЕМЕ В АДМИНИСТРАЦИИ. Но ни о каких моментах о которых пишет этот человек никто не говорил. Я обращался и в приемную Е.Р но там ...кароче теплоэнергетик с зарплатой 30 тысяч о чем я и пишу . Даже эти люди не могут в данном городе предложить больше. Это не их вина а проблема города в целом. А писать как пишет пендальы можно о ком угодно и фантазировать. Сравнивать того уважаю а этот ноет и тд
..пустой тролинг.
КУДА МОЖНО я обращался и в приемную губернатора и к депутату и так по знакомым. Может уже пора прекратить обсуждать мою личность ? Тем более что о себе никто из вас не сообщает ничего. Удобно да ? Видимо если узнать что то то разговор примет совершенно другое направление.

---------- Добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:30 ----------

Почитал первую страницу. Кроме высокомерного стеба от клюковка там ничего
 
1 Дек 2016
1,180
60
48
41
Я выдергиваю ? Ну зачем опять сочинять. Ладно пендальы, он ещё ничего в жизни не видел но вы.....зачем опять эти сказки о мифических деньгах ? Я БЫЛ НА ПРИЕМЕ В АДМИНИСТРАЦИИ. Но ни о каких моментах о которых пишет этот человек никто не говорил.
Мне что тебя персонально носом ткнуть? Вот - https://lbt.yanao.ru/activity/601/ - почитай и забей себе в браузер эту страницу: именно на этой странице Администрация города Лабытнанги ежегодно объявляет конкурсы на предоставление субсидий в виде грантов начинающим предпринимателям. И, естественно, тебе никто в Администрации об этом говорить не будет, ибо всем накакать на тебя. Именно поэтому, надо всё узнавать самому, общаться с людьми, читать газеты и развиваться, а не ныть. И вообще, коли уж живёшь в Лабытнанги, то изучи сайт города. Неужели так лениво читать? Правильно, лучше на форуме троллить, правда? Ума то много на это не надо.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Спецы с высшим образованием, с опытом работы, со знанием всяких там программ(без этого сейчас нигде и никак), так вот они и на севере нужны и не на севере не бедствуют
Верно, но такие спецы и на земле не бедствуют! К примеру-хороший врач в Тюмени получает 50-60, и я думаю он не поедет в заполярье за 100 тыс. так как по ценникам выгоды особой нет а семью срывать и детей растить где 9 мес. зима -не айс! У меня родственник работал пилотом на МИ-8 в АК-Ямал, получал хорошую ЗП но север его достал и ему надоело морозить детей и он переехал на землю, работает в другой АК и тоже получает хорошую ЗП.
Это я написал к тому что хорошие спецы и на земле получают и им не зачем ехать в РКС даже если там ЗП будет выше т.к. выгоды особой нет....
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
Ума хватает только "начистить рыло" за то, что кто-то в пример привёл его жену в контексте таких же неучей как она, не имея ввиду только её конкретно.
А зачем ты ее дурой обозвал? Вы хотя бы знакомы?
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
везут персонажей с непроизносимыми именами, которые согласны работать и за меньшие суммы.
Вот в этом тоже есть ошибка в политике гос-ва.....
привёл его жену в контексте таких же неучей как она, не имея ввиду только её конкретно.
Зря ты вообще его жену (Найна) здесь упоминаешь! И это уже вижу второй раз! Брось это...., не по мужски это как-то да и вообще не хорошо упоминать родню! Имеешь лично что-то против Найна, так и пиши а жену его трогать не надо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.