Горнолыжный сезон

#1
С очередным Днём Возрождения Форума!!!
В майские праздники к нам на Полярный Урал заезжал покатать мой приятель Александр, известный в кругах любителей бэккантри как Саша-Компрессор он же Саша-Комнадор Екатеринбург.
Серьёзный дядя, кому интересно, забегите-почитайте:

http://telemark.ru/content/view/586/123/

На связи.
 
#2
Выглянул в окно...снег..., нет, зря я вчера новенькие горнолыжные ботинки к новенькому сезону стал готовить.
Мозгом понимаю - лето должно быть, должно быть завтра, но душа требует заснеженных гор, отрыва полного, фрирайда заоблачного. А ту ещё фильмец посмотрел с незамысловатым названием "Глубокая Зима" - Аляска, хелиски,,,хочу...
Млин, и регги не помогает, читаю про сёрфинг, а перед глазами "белый плен" - ледяная кристаллизация сознания.

И вспомнилось:
Плазмой корчились горы –
Застывали пластами.
По морщинам их боль
Заструилась слезами.
Не шути над молитвой,
Поверьем, обрядом:
Этот край – словно грань
Между раем и адом...

Надо на Собь, к чертям незалеченные травмы, надо...
 
#3
Добрый день Всем!
Снеготоксикозные, а нет ли у кого информации по Соби - хотел бы в выходные своего младшенького вывезти потелемаркить маленько, да и самому катануть по скромному не мешало бы.
На связи.
 
#4
Вчера промелькнула инфа о вероятности проведения 12 июня на Соби "закрывашки" сезона.
Ежели у кого будут более конкретные сведения - просьба поделиться.
Лично предварительно планирую выезд на Собь 13 июня.
На связи.
 
#7
Здрасте всем заснеженным!
Вчера знакомый дяденька, который катал на Соби в прошлую субботу, поведал, что Петрович по-прежнему крутит трос и приглашает на 12-14 июня всех желающих на закрывашку.
Определяемся, Господа и Дамы!
На связи.
 
#8
Отлично!!!
12-13 июня, день-ночь-день откатали на Соби, закрывая сезон 2008-2009!
Но особо замечательно было в ночь с 12 на 13 - спрятавшееся за горку Солнце позволило снегу стать чрезвычайно катабельным, ну а Петрович, в свою очередь, был любезен, разрешив крутить подъёмник в "тёмное" время суток - да здравствует хозян горы Петрович!!!
Конечно в планах есть посещение ледничков в июле-августе, но официально сезон закрыт... ура новому сезону!!!
Всем успехов!
 
#10
Edd.
Вай-вай, Молоденьчики какие!!!
И мне маленько польстило-поскулило - на одной из фото узнал вроде как свои бывшие лыжики (Династарчики Биг Трабл), узнать бы у катавшегося на них - каково чувствовалось, слушались ли, а то ведь с норовом дровишки?
А автобус-то где достали, во сколько обошёлся на братву?
 
30 Май 2009
1,037
1
38
#12
помниться кто-то гдето обещал октябрьский в октябре, интересно работают уже ? ))))
или это на другом форуме было
 
30 Май 2009
3,260
0
36
Салехард
#14
По словам агенства по туризму (октябрьский принадлежит им) очень хотят запустить комплекс 1 ноября
сейчас будут обстреливать склон из снегопушки

и еще, планируют открывать три! склона - действующий, старый и рубить новый склон (на просечку еще нет разрешения), подьемники в наличии - один харповский и демонтированный с нашего ангальского
кстати, граждане сноубордисты один склон отдадут вам на растерзание (only snowboard), что Вы хотите там увидеть - трубу, рейлы или еще что-нибудь?


P.S. Зобнин сказал - задувка будет по новому (ожидаются трамплины и естественные неровности склона). Есть новость и для тюбингистов, в этом сезоне будут вам "ватрухи"
 
30 Май 2009
1,037
1
38
#15
Foxtrot, я еще старые не сносил )))
san4es, ух, вот он разошелся, перед выборами чтоли все эти сказки рассказывал. Нех.... делиться на бордюков и лыжников, где хочу там и катаюсь ))
 
#16
404,
Не сносил? Я полагал, что после летних покатушек по скалам Твои лыжики в лохмотья превратились...
А сезон и вправду близко! И Октябрьский этому не помешает!
Щас смотаюсь в столицу, возьму инструментиков-утюжков и заточу-заглажу лыжики свои да сыновьи, думка есть под Новый Год в Приэльбрусье вырваться.
 
30 Май 2009
1,037
1
38
#18
san4es, я хочу в октябрьском увидеть работающий подъемник, и что бы без очередей )))
Foxtrot, а чо им будет, носы не хлопают, винтом пока не сворачиваються, а то что поцарапанные и побитые все, так это фигня. Если надо будет сфотаться у кого нибудь красивые лыжи или борд возьму ))))
 
Последнее редактирование:
#19
404,
Хорошо Тебя укатало - без лыжев уже и не фоткаешься...
В новом сезоне не планируешь начать по горизонтали с парусами-тряпкотянучками ездить?