Мост

26 Янв 2018
16
0
1
37
РФ
#41
Ни одного не встречал. Может работники администрации и возвращаются но рядовым гражданам смысла нет

---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:23 ----------


А с вами ? А чьи это чужие деньги интересно ? Раз они чужие значит кому то принадлежат. Понятен вопрос ? Он немного отличается по форме от вопросов Инстаграмма и одноклассников.
Со мной:ROFL:ясень пень нет.А что вы думаете это ваши бабки ?:hz:что такое инстаграмм и однокласники я не знаю так как там не зареган:"":
 
16 Сен 2015
693
2
18
#42
Скажи мне кто твой друг и я скажу-кто ты.Твое окружение далеко от тебя не ушло видимо.
Мосты, дороги дают развитие территорий, а надо это тебе лично-никого не волнует, у Ленина читаем-Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством.От себя смею добавить-займись самообразованием, что-бы научиться понимать события не в плане личного восприятия, а более глобально.
Где я против моста ? Опять подмена понятий ? Тебе даже самообразование не поможет ,природные данные весьма ограниченны. Планка низко очень .а выше не прыгнуть . Смешно как по знакомству попавшие считают себя семи пядей во лбу . Выкинь вас одних в чужой город без связей и вокзал ваш дом родной.

---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:14 ----------

Со мной:ROFL:ясень пень нет.А что вы думаете это ваши бабки ?:hz:что такое инстаграмм и однокласники я не знаю так как там не зареган:"":
Я не утверждаю что это чужие бабки. Я считаю что они и мои в том числе . Т.к деньги бюджетные . Поэтому я и интересуюсь у тех кто называет деньги чужими - т.е имеющими конкретного владельца. Чьи они
 
#43
В смысле из Салехарда? Вообще то планируются ветка Новый-Уренгой-Надым-Салехард-Лабытнанги. Почему именно из Салехарда нужно что то возить?
:ROFL:Посмеялся вдоволь!! СПАСИБО!!! Ну так что мы будем возить, вот именно на этом участке Салехард --Надым? Вот эта простыня сверху---Это осовремененная версия доклада 30--затёртого года. Паузы на пение интернационала отсутствуют!! Почему 30-го? Да потому что, когда начались "длинные и продолжительные аплодисменты" , уже строили ЖД на Надым и 501 стройка была свёрнута. Вам пытаются просто предложить, включить мозги и не покупать бесполезное. А вы рассуждаете догмами и чьи ми-то замшелыми придумками! Как то в разговоре с одним из руководителей Лабытнанги промелькнуло, что кап.ремонт деревяшки, обходится в цену 2-х современных, новых домов, но это будет нецелевое использование средств. Так и живём, строим Парк культуры и отдыха, а воду пьём привозную!
 
26 Янв 2018
16
0
1
37
РФ
#44
Где я против моста ? Опять подмена понятий ? Тебе даже самообразование не поможет ,природные данные весьма ограниченны. Планка низко очень .а выше не прыгнуть . Смешно как по знакомству попавшие считают себя семи пядей во лбу . Выкинь вас одних в чужой город без связей и вокзал ваш дом родной.

---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:14 ----------



Я не утверждаю что это чужие бабки. Я считаю что они и мои в том числе . Т.к деньги бюджетные . Поэтому я и интересуюсь у тех кто называет деньги чужими - т.е имеющими конкретного владельца. Чьи они
Оглянись в какой стране вы живете?
Бюджетные деньги давно уже не ваши и не мои :no:
 
16 Сен 2015
693
2
18
#45
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=hgxygRKYuTI[/MEDIA]
Оглянись в какой стране вы живете?
Бюджетные деньги давно уже не ваши и не мои :no:
братан, тут я с тобой ,увы, согласен. бизнесс и власть перемешались. мы для них скот мечтающий о бесплатной колбасе (не могу видосы вставить но кисель именно об этом и сказал)
https://www.youtube.com/watch?v=hgxygRKYuTI
 
26 Янв 2018
16
0
1
37
РФ
#46
Оглянись в какой стране вы живете?
Бюджетные деньги давно уже не ваши и не мои :no:
Предлагаю дальше не обсуждать деньги, а то и так в кармане пусто))
А мост пусть строят пока инвесторы вкладываются, может что нибудь и будет хорошее с этого проекта, но об этом мы узнаем лет так через 15
 
16 Сен 2015
693
2
18
#47
Предлагаю дальше не обсуждать деньги, а то и так в кармане пусто))
А мост пусть строят пока инвесторы вкладываются, может что нибудь и будет хорошее с этого проекта, но об этом мы узнаем лет так через 15
а я понял как тут с юутуба постить ) уже плюс
а мост, жд мост хорошая задумка, уважаю за размах. где еще в мире..... но автодорога в условиях экономии на всем по моему лишнее. быдланам подбухать к соседям гонять без преград если только . лично мне как я написал он не нужен. разве я не часть общества ? не имею права на мнение ?
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#48
уже строили ЖД на Надым и 501 стройка была свёрнута.
Так-то дорога была свернута не из-за того что бесполезна, просто пришел другой человек и все деньги направил на космос и ядерное оружие. Наверное на тот отрезок времени это было более актуально чем постройка базы для подводного флота, однако в конце 60-х была попытка реанимировать данный проект, но было поздно. Тем не менее отрезок Чум-Лабытнанги сыграл очень большую роль в освоении месторождений да и участок ст.Надым - Ягельное газпром все же восстановил и пользовался им очень даже активно.

---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:39 ----------

лично мне как я написал он не нужен. разве я не часть общества ? не имею права на мнение ?
Конечно Вы имеете право на личное мнение, только уж будьте до конца со своим мнением принципиальны. Если произойдет чудо и этот мост будет построен ходите пешком через реку. Принципы это же святое, да и если приспичит вдруг отправиться на поезде в Москву Вы уж в соответствии со своим мнением используйте для отправки станцию Лабытнанги.
 
Последнее редактирование:
#49
Предлагаю дальше не обсуждать деньги, а то и так в кармане пусто)) А мост пусть строят пока инвесторы вкладываются, может что нибудь и будет хорошее с этого проекта, но об этом мы узнаем лет так через 15
"Инвесторы" Т.е. 8 трилионов которые ищет правительство, увеличивая НДС+ пенсионный возраст!!! Ура я теперь инвестор!! Один раз уже был в МММ Ямал-потомкам, который благополучно свернулся собрав бабки с полЯмала и взятки -гладки, посиживают во власти, из зубков икорку выкавыривают!! Впрочем это я за вас радуюсь, мне это не грозит!
 
16 Сен 2015
693
2
18
#50
Конечно Вы имеете право на личное мнение, только уж будьте до конца со своим мнением принципиальны. Если произойдет чудо и этот мост будет построен ходите пешком через реку. Принципы это же святое, да и если приспичит вдруг отправиться на поезде в Москву Вы уж в соответствии со своим мнением используйте для отправки станцию Лабытнанги.
"приспичит вдруг" ценой 20 млрд .
[MEDIA]https://youtu.be/twbYHR7cB5g [/MEDIA]
 
Последнее редактирование:
29 Апр 2016
106
1
16
#51
Многодетный папаша найн вроде бы уже и квартиру продал, и на родную Кубань переезжает всем семейством, а все никак простить северянам не может,что в отличии от него,они здесь живут и довольны своей жизнью,любят морозы и снег,а не хлюпающую жижу под ногами зимой. Когда ж болезный нас покинет? Обещаю,что скучать без найна не буду.
 
16 Сен 2015
693
2
18
#52
мост . нужен ли он . тут случайно вот что прочитал
остановление Правительства РФ от 6 декабря 2016 г. N 1305 "О внесении изменений в перечень районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей с ограниченными сроками завоза грузов (продукции)"
Обзор документа

Перечень районов Крайнего Севера с ограниченными сроками завоза продукции: что изменилось?
Скорректирован Перечень районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей с ограниченными сроками завоза грузов (продукции).
Поправки касаются Бурятии, Карелии, Коми, Тывы, Якутии, Забайкальского, Пермского, Хабаровского краев, Амурской, Мурманской областей, Ханты-Мансийского АО.
В частности, из списка по Амурской области исключен город Зея, т. к. в настоящее время транспортная инфраструктура позволяет завозить топливо в этот город круглогодично по автомобильной дороге Тыда-Зея.
Исключены села Догопчан и Наминга Кадарского района (Забайкальский край), Чердынский и Красновишерский районы (Пермский край).


ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/1041771/#ixzz5LDCYbiqW
ключевое тут
Территория считается Крайним Севером, если она не связана автодорогами с «большой землей» или эта связь подвержена сезонным нарушениям.
будет мост будет и связь.
 
5 Май 2018
82
0
6
#53
мост . нужен ли он . тут случайно вот что прочитал ключевое тут будет мост будет и связь.

Не будет-исключенные районы находятся южнее полярного круга и намного южнее Ямала.Северные широты и тяжелые климатические условия с морозами и полярной ночью никто не отменял.

http://yconsult.ru/zemlya/perechen-rajonov-krajnego-severa-i-priravnennyx-k-nim-mestnostej/
 
17 Май 2012
2
0
1
#56
Подписывайтесь на группу "Салехардский Мост" в ВК,

хттпс://vk.com/public168954468

а ГЛАВНОЕ - ДЕЛИТЕСЬ фотографиями с места событий в ЕЖЕДНЕВНОМ режиме!
Нашей группе нужны репортеры с места событий, мы ждем фотографии, видео, новости от вас! Вся страна будет следить за этим сообществом!

хттпс://vk.com/public168954468

---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:43 ----------

В сообществе Салехардский Мост есть предложка (Предложите новость), мы, редакторы сообщества, ждем от вас фотографий, видео и ссылок на события, связанные со строительством, с новостных сайтов, просто лично от вас, в ежедневном режиме. Спасибо!
 
16 Сен 2015
693
2
18
#57
Подписывайтесь на группу "Салехардский Мост" в ВК,

хттпс://vk.com/public168954468

а ГЛАВНОЕ - ДЕЛИТЕСЬ фотографиями с места событий в ЕЖЕДНЕВНОМ режиме!
Нашей группе нужны репортеры с места событий, мы ждем фотографии, видео, новости от вас! Вся страна будет следить за этим сообществом!

хттпс://vk.com/public168954468

---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:43 ----------

В сообществе Салехардский Мост есть предложка (Предложите новость), мы, редакторы сообщества, ждем от вас фотографий, видео и ссылок на события, связанные со строительством, с новостных сайтов, просто лично от вас, в ежедневном режиме. Спасибо!
а в замен лайки :lol: интернет бизнеса гениальная затея. Люди зарабатывают деньги на желании других выделится ,первым выдать новость ,создать тему,набрать больше всех комментов :lol: Алиса и Базилио отдыхают.

---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:08 ----------

А что мешает создать подобный аккаунт от Салехарда и постить туда все самое свежее со стройки. Зачем вы нужны ? Мы по вашему одухотворённые идеей идиоты ?

---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:10 ----------

Клюковка , ты прикалываешься что ли ? Есть и южнее но коэффициент там ниже. Сейчас 1.5 будет дорога будет ниже либо совсем уберут. Вот по твоей ссылке
зависимость от транспорта;
наличествующая инфраструктура;
экологические условия;
климат;
сфера функционирования предприятия.
первые два пункта ничего не говорят ?

---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:17 ----------

По ссылке 1.8 а у меня в расчете 1.5 почему то. Видимо старые у тебя данные
 
17 Май 2012
2
0
1
#58
Сообщество Салехардский Мост в ВК полностью некоммерческое, никакой рекламы там размещаться не планируется.

Это продолжение проекта Керченский Мост в ВК.
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
#60
Ну так что мы будем возить, вот именно на этом участке Салехард --Надым?
схд-надым может и ничего возить не будут, а вот, скажем из Челябинска в Сабетту или Бованенково и наоборот - много чего будут возить