Drahelas - Форум города Салехард и Ямало-Ненецкого автономного округа - Драхелас
Вернуться   Drahelas - Форум города Салехард и Ямало-Ненецкого автономного округа - Драхелас > Бизнес и услуги > Анонсы, предприятия, бизнес и услуги в г. Салехард > Интернет-маркет "Сонечка"
RP5: Погода по г.Салехард
Войти через OpenID

Важная информация

Интернет-маркет "Сонечка" Салехардский интернет-магазин товаров для детей

Опции темы
Старый 04.01.2015, 00:22   #1
Женский Nass
Форумчанин

Поблагодарили 81 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию Отзывы о магазине Сонечка

Делала заказ через интернет-магазин Сонечка в середине декабря. На почту пришло мне письмо о том, что если я хочу заказать товар по стоимости предзаказа, то необходимо веести предоплату 100%. Внесла. Сегодня позвонили мне из магазина, что заказ готов к выдаче, но вместо одного товара необходимого мне размера могут заменить на другой размер, ок, приезжаю за заказом, и оказывается мне необходимо доплатить, потому что тот товар, который заменили мне считают по стоимости не на день заказа, а на сегодняшний день и по цене не предзаказа, а по цене в наличии. Такого я еще нигде не встречала. Очень неприятно.
Nass вне форума  
Рекламный блок
Старый 04.01.2015, 10:35   #2
Женский молоково
Форумчанин

Поблагодарили 122 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Отзывы о магазине Сонечка

Nass, в Сонечке всегда все нормально было. Возможно продавец что-то путает? Попробуйте связаться с хозяйкой.
молоково вне форума  
Старый 04.01.2015, 10:40   #3
Женский Нюська
Форумчанин

Поблагодарили 1,188 раз(а) в 847 сообщениях

Много раз заказывала в сонечке товаров которых не было в наличии. Не было таких казусов. Возможно ошибка в расчетах?
Нюська вне форума  
Старый 04.01.2015, 13:46   #4
Женский Nass
Форумчанин

Я несколько раз просила объяснить мне из каких расчетов получилась эта доплата, сказали: нам так хозяйка сказала, если меняем Вам на товар в наличии, то и считаем по этой стоимости.
Nass вне форума  
Старый 04.01.2015, 18:55   #5
Женский Nass
Форумчанин

Ну вот, созвонились со мной из магазина, на самом деле продавец действительно не смогла мне объяснить как был произведен расчет. Минута телефонного разговора и все ок
Nass вне форума  
Старый 05.01.2015, 01:00   #6
Женский Marvel
Форумчанин

Поблагодарили 1,726 раз(а) в 1,455 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Nass Посмотреть сообщение
Я несколько раз просила объяснить мне из каких расчетов получилась эта доплата,

Так из каких расчетов то?)
Marvel вне форума  
Старый 05.01.2015, 13:15   #7
Женский Nass
Форумчанин

Из расчетов, все таки по стоимости в наличии. Просто продавец должна была мне предложить возврат денег, либо предложить купить товар из наличия. Замену товара по предзаказу они не делают. Тоже конечно не правильно, но по крайней мере объяснили и предложили скидку на следующую покупку
Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Так из каких расчетов то?)
Nass вне форума  
Старый 08.01.2015, 12:03   #8
Женский Лилия
Форумчанин

Поблагодарили 165 раз(а) в 100 сообщениях

[QUOTE=Nass;2447656]Из расчетов, все таки по стоимости в наличии. Просто продавец должна была мне предложить возврат денег QUOTE] Как то не совсем это правильно, т.е получается на мои деньги они покупают товар для себя, а мне потом возврат? Да и я например когда вношу предоплату, уже планирую что в ближайшее время покупать не буду то что заказала... туже смесь например для ребенка ( у нас она не всегда в свободной продаже) ... и вдруг так получится что я понадеялась на Сонечку, бац облом, деньги вернулись, а в Схд этой смеси нет.. мне что ребенка деньгами кормить? И почему сообщают когда уже товар пришел? Они же в день выставления счета видят какие позиции из заказанных, поставщик не может предоставить.... Учту на будущее что возможна такая ситуёвина
Лилия вне форума  
Старый 09.01.2015, 16:02   #9
Женский Nass
Форумчанин

Да да. Тем более, что за 3 недели ценник значительно изменился, я поэтому и оплачивала сразу, что бы успеть по старой цене купить. А все равно купила по новой) [QUOTE=Лилия;2451781]
Цитата:
Из расчетов, все таки по стоимости в наличии. Просто продавец должна была мне предложить возврат денег QUOTE] Как то не совсем это правильно, т.е получается на мои деньги они покупают товар для себя, а мне потом возврат? Да и я например когда вношу предоплату, уже планирую что в ближайшее время покупать не буду то что заказала... туже смесь например для ребенка ( у нас она не всегда в свободной продаже) ... и вдруг так получится что я понадеялась на Сонечку, бац облом, деньги вернулись, а в Схд этой смеси нет.. мне что ребенка деньгами кормить? И почему сообщают когда уже товар пришел? Они же в день выставления счета видят какие позиции из заказанных, поставщик не может предоставить.... Учту на будущее что возможна такая ситуёвина
Nass вне форума  
Старый 10.01.2015, 16:11   #10
Женский ИмяФамилия
Форумчанин

Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях

Мы, конечно, как потребители, можем долго (пардоньте) мусолить эту тему... Но! Для нашего Салехарда-Сонечка (по моему мнению) стоит на достаточно высоком уровне. И такие случаи, думаю, бывают раз в полгода, максимум. Причины могут быть разные: от потери во время перевозки до отправки просроченного товара со склада. Сама работала в сфере торговли, знаю, каково это бывает: ты не виноват, зато по шапке получаешь от всех.
Тем более, там новый персонал... Не всем в первую неделю работы дано со всеми обязанностями справляться на уровне профессионала.
Будьте снисходительней, народ! Откуда столько злости?
ИмяФамилия вне форума  
Старый 11.01.2015, 11:25   #11
Женский Nass
Форумчанин

Вы где злость увидели? Потребители имеют право выссказывать свое мнение. И для магазина это тоже очень неплохо, быть в курсе и знать мнение клиентов. Удачи!
Цитата:
Сообщение от ИмяФамилия Посмотреть сообщение
Мы, конечно, как потребители, можем долго (пардоньте) мусолить эту тему... Но! Для нашего Салехарда-Сонечка (по моему мнению) стоит на достаточно высоком уровне. И такие случаи, думаю, бывают раз в полгода, максимум. Причины могут быть разные: от потери во время перевозки до отправки просроченного товара со склада. Сама работала в сфере торговли, знаю, каково это бывает: ты не виноват, зато по шапке получаешь от всех.
Тем более, там новый персонал... Не всем в первую неделю работы дано со всеми обязанностями справляться на уровне профессионала.
Будьте снисходительней, народ! Откуда столько злости?
Nass вне форума  
Старый 11.01.2015, 12:01   #12
Женский ИмяФамилия
Форумчанин

Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях

Цитата:
Вы где злость увидели? Потребители имеют право выссказывать свое мнение. И для магазина это тоже очень неплохо, быть в курсе и знать мнение клиентов. Удачи!
Администрация магазина во всяком случае отреагировала. Тем более Вам предложили скидку, как Вы писали выше.

---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Лилия Посмотреть сообщение
И почему сообщают когда уже товар пришел? Они же в день выставления счета видят какие позиции из заказанных, поставщик не может предоставить.... Учту на будущее что возможна такая ситуёвина
Бывают случаи, когда поставщик высылает счет, но не высылает товар. Потом делается перерасчет. К сожалению, практически у всех поставщиков бывает такое. А в Сонечке если нет у одного поставщика определенного товара-то они ищут у других поставщиков. (Мне так объясняли). Всегда все было ок!
ИмяФамилия вне форума  

Рекламный блок

Вернуться   Drahelas - Форум города Салехард и Ямало-Ненецкого автономного округа - Драхелас > Бизнес и услуги > Анонсы, предприятия, бизнес и услуги в г. Салехард > Интернет-маркет "Сонечка"