Ребенка отстранили от учебы из-за отсутствия манту

на 17 февраля назначено заседание верховного суда
Первая инстанция АКПИ14-1454
10:00
Зал №3045 Заявитель (истец): Титаева Анастасия Владимировна. Ответчик: Роспотребнадзор.
ПО ЗАЯВЛЕНИЮ(ИСКУ):о признании недействующими п. 5.1, 5.2, абз.2 п. 5.7, п. 6.1, 6.2, 6.8, 6.10 санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза", утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22.10.2013 N 60
 
13 Янв 2012
818
0
16
нет, дело рассматривается в первой инстанции
Верховный суд с каких пор стал принимать первичные иски?Вообщето существет некая определённость,ни Верховный ни Конституционный не примет ничего без ранее прошедшего
 
Верховный суд с каких пор стал принимать первичные иски?
хотите спорить, откройте иск на сайте верховного суда.

прочтите еще раз выделенное и сравните с сайтом.
 
и есть масса ответов из прокуратур других регионов которые встали на сторону родителей.
А можно выложить пару тройку этих ответов?
И? Будут ответы? ;)

---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:03 ----------

Показателен ответ ноябрьской прокуратуры. Она встала на сторону Роспотребнадзора
Она встала на сторону большинства здоровых детей, у которых, при этом, еще и нормальные родители, которые дают согласие на все положенные прививки и пробы...:hz:
 
Так у кого бывают последствия, возьмите справку у врача другим способом... что, все упирается именно в манту?:unknown:
какое манту? я говорю, чтоб от всяких инъекций не было последствий. в дальнейшем то есть. то есть в будущем. у ребёнка.
 
отказали в отмене пунктов санпина в суде, но там иск был кривой и ребенка у мамочки никуда не отстраняли. На 24 число еще иск будет рассматриваться, но уже другой. Помимо этого в москве готовится еще один иск, но там сроки не определены еще.
 
15 Дек 2010
72
0
6
В Салехарде мы тоже проиграли суд))). Будет готово решение выложу. Ответ прокуратуры города выкладываю сразу. Это конечно произвол в отдельно взятом регионе. По другому не назвать. Ведь прокурорша мне по телефону говорила, что выпишет предписание на приказ директора и привлечет ее по ст. 5.57 КоАП РФ)))) Но они люди подневольные, ручные и прикормленные ей сказали плясать в другую сторону)) Результат читайте)))) Такого маразма я еще нигде не видела, ответы прокуратур в других районах тоже прикладываю))). Для сравнения)))) Мы наверное живем не в России, или в ЯНАО просто другие законы – волчьи.
На суде была Нечепуренко, собственной персоной))) Заняться больше нечем??? Дама халенная и обалдевшая от собственной значимости, сказала что в ЯНАО будут делать всем диаскин тест, справки от фтизиатров будут принимать только на основании диаскин теста, квантиферонновый тест принимать не будут, т.к. он используется только в Европе (!) и США (!) типа страны третьего мира)))) Поэтому для России он не подходит и не точен по сравнению с диаскин тестом)))) И те кто не постаит диаскин тест в школу допущены не будут. Судья между прочим от такой наглости даже глазом не моргнула))) Я спрашиваю это и есть добровольно????? Нечепуренко нагло заявила что здесь судья решает что добровольно а что нет)))). Ей Богу я не вру, у меня с суда есть аудиозапись, всем желающим дам послушать))).
Зато наш ЗАЩИТНИЧЕК молчит еще месяц взял на раздумья, все ответов ждет)))) Сам ничего решить не может да и не хочет, он не пойдет против системы с которой мы боремся, потому что он сам часть этой системы.
 

Вложения

15 Дек 2010
72
0
6
и в продолжение
 

Вложения

10 Окт 2011
338
0
16
Именно.Никаких других способов исследований не принимают,хотя они есть. И,может я не права, но похоже тогда на откровенный шантаж.Многие родители готовы на туберкулинодиагностику,но не на манту.Я поищу,находила,а историю потом чистила,на то что в РФ применяется не только манту,диаскин,флюшка и рентген,а еще и исследования крови и мокроты. Просто некогда с этой работой..
 
15 Дек 2010
72
0
6
А по поводу того, что отказали в Верховном суде не все еще потеряно. Подождем самого решения, судья напишет почему она решила что эти пункты сан пина не противоречат ФЗ РФ. Скорее всего она напишет разъяснение, о том что они не противоречат, просто на местах их неправильно толкуют)))). По ответам прокуратур в остальной России видно, что многие толкуют их правильно, не так как у нас. У нас так вообще Нечепуренко провозгласила их Конституцией и положа руку поклялась соблюдать ее
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
Лет десять назад, когда сын учился в школе, реакция на манту оказалась положительной (размер пятна был больше). Назначили повторное манту, результат тот же. Назначали все анализы, флюрографию, результаты обследования заболевания не выявили, однако сыну назначили лечение от несуществующей болезни (на всякий случай) всякой химией и поставили на учет. В итоге оказалось, что у организма просто такая реакция на пробу манту. Здоровье подорвали неслабо.
 
10 Окт 2011
338
0
16
вот немного..II. Основные микробиологические и молекулярно-генетические методы
исследований во фтизиатрии
При туберкулезе легких доступным и рекомендуемым для исследования диагностическим материалом является мокрота. При подозрении на другие формы туберкулеза органов дыхания или при невозможности собрать мокроту у пациента, проводят исследование иного диагностического
материала (экссудат, промывные воды бронхов, аспирационный материал, жидкость бронхоальвеолярного лаважа, тканевые биопсии эндоскопические и/или хирургические.).
Это из Департамент организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Министерства здравоохранения Российской Федерации во исполнение пункта 2 раздела I поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец от 04.12.2014 № ОГ-П12-325пр направляет методические рекомендации по
совершенствованию диагностики и лечения туберкулеза органов дыхания, утвержденные приказом Минздрава России от 29.12.2014 № 951.
Предназначен Руководителям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья .
Инет там такого,что только манту и диаскин..Не следуют они тому,что свыше предписали.

А ведь это Приказ МЗ РФ №951 от 29 декабря 2014 Об утверждении методических рекомендаций по совершенствованию диагностики и лечения туберкулеза органов дыхания

---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:54 ----------

Неужели госпожа Нечепуренко настолько уверенна в себе,что даже приказ минздрава РФ не соблюдает?
 
15 Дек 2010
72
0
6
Правильно - патамучта вы тоже так трактуете? Это да, аргумент...
ну да, наверное прокуратуры с других регионов и в том числе с Санкт Петербурга у меня научились)) как я сама не догадалась.
А Вам с орфографией надо бы конечно, что то делать.

---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:00 ----------

Неужели госпожа Нечепуренко настолько уверенна в себе,что даже приказ минздрава РФ не соблюдает?
от безнаказанности у нее просто башню сорвало
 
10 Окт 2011
338
0
16
Ириска, Вам надо было лучше подготовиться.Выложенный мной приказ очень бы помог ей заткнуться. Если соберетесь еще,я вам найду нормативные документы,приказы и законы.