Нужна помощь с дворовыми собаками

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#1
Всем доброго времени суток!
Возникла реальная проблема - свора собак под домом. Было трое здоровенных "соседей", теперь их восемь. По звукам, доносящимся из-под дома, догадываемся, что есть еще и несколько щенков. Мамашка сторожит, выходит очень редко. Кол-во взрослых особей увеличивается с завидной регулярностью. Соседи уже не могут спокойно подойти к своим машинам - облаивают и рычат. Походу дела, скоро начнут кидаться, т.к. свадьбы не за горами. В связи с этим делом и кол-во "соседей" увеличится в разы. Дыру, через которую собаки проникают под дом, заколотили. Они, умудренные горьким опытом, прокапали лаз в другом месте. Соседи их подкармвливали (не знаю, в нашем случае - хорошо это или плохо, но именно после данных действий кол-во взрослых собак увеличилось, не всем это нравится, походу - уже не кормят). В доме полно маленьких детей. Так что фразы "кормите и они вас не тронут" не про этот случай. Соседям с нижнего этажа такой факт уже поднадоел - постоянный лай и визг, по сути, в квартире. Уже есть моральная готовность к нехорошему поступку. Знающие люди, подскажите - что делать? Мне, если честно, они не мешают (до определенного момента, естественно). Но не у всех такое мнение. Сразу говорю, фоткать щенков не полезу!:unknown: Я к дворовой-то собаке на цепи подойти боюсь, не смотря на то, что она вытанцовывает, когда меня увидит. Наблюдаю в сторонке, как муж ее косточками балует. Муж тоже не полезет. У остальных настрой менее дружелюбный, но более серьезный. Как их всех выманить? Дыру заколотим - они все равно не уйдут. УК посылает к участковому, УЧА - просто посылает...Неужели....?
Прошу прощения - косяк в наименовании, не дворовые, а абсолютно бездомные собаки.
 
Последнее редактирование:
#3
Хотя бы в группы помощи животным, дорога домой или котопес сообщите, может чем помогут! А Салехарддорсторой 44444 отлов, они отловят и не станут держать собак 3 дня, а в контейнер смерти увезут, где собак забьют до смерти .
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#7
Хотя бы в группы помощи животным, дорога домой или котопес сообщите, может чем помогут! А Салехарддорсторой 44444 отлов, они отловят и не станут держать собак 3 дня, а в контейнер смерти увезут, где собак забьют до смерти .
Раз ты такой сердобольный, забери всю эту стаю себе... помоги людям.
 
#8
Слепой, внимательно читаем
Я к дворовой-то собаке на цепи подойти боюсь, не смотря на то, что она вытанцовывает, когда меня увидит. Наблюдаю в сторонке, как муж ее косточками балует.
 
8 Июн 2010
736
0
16
41
Салехард
#9
Всем доброго времени суток!
Возникла реальная проблема - свора собак под домом. Было трое здоровенных "соседей", теперь их восемь. По звукам, доносящимся из-под дома, догадываемся, что есть еще и несколько щенков. Мамашка сторожит, выходит очень редко. Кол-во взрослых особей увеличивается с завидной регулярностью. Соседи уже не могут спокойно подойти к своим машинам - облаивают и рычат. Походу дела, скоро начнут кидаться, т.к. свадьбы не за горами. В связи с этим делом и кол-во "соседей" увеличится в разы. Дыру, через которую собаки проникают под дом, заколотили. Они, умудренные горьким опытом, прокапали лаз в другом месте. Соседи их подкармвливали (не знаю, в нашем случае - хорошо это или плохо, но именно после данных действий кол-во взрослых собак увеличилось, не всем это нравится, походу - уже не кормят). В доме полно маленьких детей. Так что фразы "кормите и они вас не тронут" не про этот случай. Соседям с нижнего этажа такой факт уже поднадоел - постоянный лай и визг, по сути, в квартире. Уже есть моральная готовность к нехорошему поступку. Знающие люди, подскажите - что делать? Мне, если честно, они не мешают (до определенного момента, естественно). Но не у всех такое мнение. Сразу говорю, фоткать щенков не полезу!:unknown: Я к дворовой-то собаке на цепи подойти боюсь, не смотря на то, что она вытанцовывает, когда меня увидит. Наблюдаю в сторонке, как муж ее косточками балует. Муж тоже не полезет. У остальных настрой менее дружелюбный, но более серьезный. Как их всех выманить? Дыру заколотим - они все равно не уйдут. УК посылает к участковому, УЧА - просто посылает...Неужели....?
Прошу прощения - косяк в наименовании, не дворовые, а абсолютно бездомные собаки.

Скажите пожалуйста под каким конкретно домом,может там и наш Хаски ошивается? Сбежал со свадьбой 6 Марта!
 
#10
Парось не более сердобольный чем ты и любой Сабоковод, Мне та куда у меня и так своих 4 Хаски, И Питбуль:x Возьми ты, будет компания твоей Чиху хуа
 
Последнее редактирование:
#11
Наташка,а чего Вам нужно? Приехать и собак отмудохать? Эт не сложно. Только че ж Ваш муж их косточками подкармливает?
Слепой, читаем выше - муж кормит собаку, привязанную на цепи. По сути, общую, дворовую. Отмудохать, простите, не проблема. Сами можем справиться, из окна собственной квартиры. Может есть какой иной способ отвадить животных - "заговор", там, или "зелье отворотное". Шучу, конечно, но что-то делать нужно.

---------- Добавлено в 08:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:12 ----------

Скажите пожалуйста под каким конкретно домом,может там и наш Хаски ошивается? Сбежал со свадьбой 6 Марта!
Хаску, к сожалению (или к счастью), среди этой компании не замечала. Там сплошные дворяне.

---------- Добавлено в 08:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:14 ----------

Почему не позвоните в службу которая занимается такими собаками?4-44-44
Звонили мы в эту службу несколько раз. Уже вторую неделю едут...

---------- Добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:15 ----------

Скажите пожалуйста под каким конкретно домом,может там и наш Хаски ошивается? Сбежал со свадьбой 6 Марта!
Они как-то с правой стороны дом обходят и со стороны оврага, за домом, залезают. Но не советую под сам дом Вам заходить.

---------- Добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:39 ----------

В продолжение темы. Собаки потихоньку отжимают территорию. Контейнерную площадку уже отжали - мусор выносим только после того, как они ее покинут, растащив всё, что можно по двору. Вчера, с утреца, три особи какого-то дяденьку облаяли. А он просто мимо двора проходил... По крыльцу поднимаешься - а там кто-то рычит... Сегодня в шесть утра наблюдала из окна, как эта свора несется с горы "домой". Это жесть! Скорость серьезная! От одной еще может и отмашешься. А две - три - порвут, нафик.
 
Последнее редактирование:
22 Апр 2010
39,463
0
36
#14
Прошу уточнить - где именно? Адрес указан, можете полюбоваться самостоятельно. Только фонарик и аптечку прихватите.
Не, спасибо, я боюсь собак, тем более те которые проникают под дом вопреки законам физики и воле человека через заколоченые дыры. Баскервилей какие-то. ...
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#15
NataSHka, если бы вам сильно мешали собаки, вы бы уже вместе с соседями решили проблему... А здесь создавать такую тему - только конфликты провоцировать.
 
#16
Не, спасибо, я боюсь собак, тем более те которые проникают под дом вопреки законам физики и воле человека через заколоченые дыры. Баскервилей какие-то. ...
Проникают не через заколоченные дыры, а через вновь выкопанный лаз.
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#18
Хотелось бы услышать дельный совет от защитников животных, что делать в этой ситуации? А то реально ведь жильцы купят яд и потравят собакенов, а мучительней такой смерти мало что найдется, да и домашние животные пострадать могут. Так что молчание защитников в этой ситуации - считай соучастие в муках живности. Или нет выхода, кроме вызова отстрельщиков или яда насыпать, как немалое число "сердобольных" бабуль делают по дворам (не бояться же грех на душу брать, скоро ведь и самим в дальний путь?)?
 
#19
NataSHka, если бы вам сильно мешали собаки, вы бы уже вместе с соседями решили проблему... А здесь создавать такую тему - только конфликты провоцировать.
Мне лично пока СИЛЬНО не мешают. У меня квартира на втором этаже. Мне и соседям известны несколько способов. Но все они ведут только к ОДНОМУ результату. Если честно, не очень хочется достижения именно такого эффекта. Я думала, здесь подскажут, что-то более гуманное и менее травматичное. Но, очевидно, иные методы Салехардцам не известны.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#20
Хотелось бы услышать дельный совет от защитников животных, что делать в этой ситуации? А то реально ведь жильцы купят яд и потравят собакенов, а мучительней такой смерти мало что найдется, да и домашние животные пострадать могут. Так что молчание защитников в этой ситуации - считай соучастие в муках живности. Или нет выхода, кроме вызова отстрельщиков или яда насыпать, как немалое число "сердобольных" бабуль делают по дворам (не бояться же грех на душу брать, скоро ведь и самим в дальний путь?)?
Сам задал вопрос, сам ответил. А что изменится если ТС тему создал? Ту то проще крик души изложить, чем пойти и действовать (законно), и начать с управ компании которой деньги платят.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.