Срочно ипотека

4 Май 2012
23
0
1
#1
помогите решить брать ипотеку или нет. нашли в тюмени квартиру по нормальной цене хотим взять ипотеку но как то сомневаемся потяним ли? подскажите кто уже в ипотеке (там еще страховку платить надо каждый год) сложно ли это?
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#2
хотим взять ипотеку но как то сомневаемся потяним ли?
голод, вы что своих доходов не знаете???Ну уж если совсем не понимаете,воспользуйтесь он-лайн кредитным калькулятором,поищите его в инете
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#3
из опыта: в ипотеке 3 года, сложно, но жить можно если с умом, то даже ни в чем себе не отказывать. по доходам скажу что оба с мужем работаем в фед.структурах так что получаем среднюю зп. На данный момент я в декрете, работает муж без каких либо левых заработков (шабашек). Живем. Живем как все в основном молодые семьи: с ребенком, с ипотекой, с отпусками.
 
9 Окт 2010
488
0
16
#4
Olenka1506, полностью поддерживаю!!! главное вовремя суметь сказать себе нет!;)
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#5
Olenka1506, полностью поддерживаю!!! главное вовремя суметь сказать себе нет!;)
ох нет! как же нам-женщинам тяжело дается это "НЕТ" особенно если кофточка (платье, туфильки) такие крааасииивыееее)))))):hz::hz::hz::hz:
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#7
Надо отдавать себе отчет что при ипотеке вы НЕ вкладываете деньги в недвижимость.
Т.к. вот пример -квартира 3 лимона. Ипотека под 15.45 процентов (14.45 ипотека +1 чтобы без страховки жизни. если молодые, то лучше отдельно страховать жизнь-дешевле будет немного), без первоначального взноса (проценты очень мало уменьшаются если даже он есть) в Запсибе при зарплатном проекте на 14 лет.
Итог переплата 3.5 лимона за 14 лет при ежемесячных ануитетных платежах в 45 тысяч. Почемы выбраны были ануитетные? Т.к. это уменьшает обязательный платеж, платить будем больше, но жизнь есть жизнь, иногда и что-то крупное надо купить.
В Сбербанке оочень неудобные ануитетные если у вас не зарплатный проект.
В Запсибе удобные-сам платишь сколько хочешь свыше.

Пока молодые можно взять на большой срок и потихоньку платить. Но надо отдавать себе отчет, что ваши платежи должны быть не выше 50 процентов от совокупного дохода, тогда вы без напряга сможете платить свыше и иметь запас на случайные расходы и на отпуск.....
Ну и стоимость квартиры это еще далеко не вся сумма, что вы в нее вложите...
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#8
Надо отдавать себе отчет что при ипотеке вы НЕ вкладываете деньги в недвижимость
ну это смотря с какой стороны рассматривать.Во-первых,если людям элементарно негде жить,то им пофиг на инвестирование,они будут платить взносы за СВОЮ квартиру,а не за съем у чужого дяди. Во-вторых, на стадии строительства цена на квартиру только растёт.Вот например,я взяла кредит на квратиру,дом только строится,переплата по кредиту 600 тысяч,так цена за 1 кв.м повысилась через пару месяцев и уже увеличила стоимость квартиры на 400 т.р., а к окончанию строительства цена вырастет еще.В данном случае я ничего не потеряла,взяв кредит.
 
25 Янв 2011
864
0
16
За Уралом
#9
Никаких ипотек больше! Сегодня 40-50 не проблема, завтра.......А оно лет на десять-пятнадцать.....Жить все время в долг не айс...
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#12
Вот например,я взяла кредит на квратиру,дом только строится,переплата по кредиту 600 тысяч,так цена за 1 кв.м повысилась через пару месяцев и уже увеличила стоимость квартиры на 400 т.р., а к окончанию строительства цена вырастет еще.
Агри!! поэтому жилье надо покупать еще на стадии проектирования, тогда цена за квадрат будет самой низкой...
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#13
поэтому жилье надо покупать еще на стадии проектирования, тогда цена за квадрат будет самой низкой...
Valenok, да,у меня так и было.Ещё дома не было,а договор был оформлен,первоначальный взнос заплачен.Конечно,это определенный риск.Но в Салехарде думаю процент кидалова минимальный
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#15
Valenok, да,у меня так и было.Ещё дома не было,а договор был оформлен,первоначальный взнос заплачен.Конечно,это определенный риск.Но в Салехарде думаю процент кидалова минимальный
)) ну вот и экономия получилась почти 1/3 или четверть нынешней стоимости квартиры!! Молодец шаришь :D
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#16
в тюмени можно также покупать, если застройщик надежный и на рынке 10-15-20 лет
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#17
у меня квартира в тюмени на начальном этапе строительства 28 кв. м. сейчас 60.
выгода на лицо.
но я боюсь ипотек, я копила года 2, машину продала и взяла по договору долевого строительства, т.е. ежемесячно потом ровные взносы платила полтора года. теперь я собственница, без ипотек и кредитов.
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#18
Nady, элитстрой, снегири был их первых дом, риск определенный был, но был и плюс, делали на совесть, так как от этого дома зависит их будущая репутация
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#19
в тюмени можно также покупать, если застройщик надежный и на рынке 10-15-20 лет
я рискнула, у меня застройщика в Тюмени никто не знал, это его первый дом.

---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:44 ----------

Nady, элитстрой, снегири был их первых дом, риск определенный был, но был и плюс, делали на совесть, так как от этого дома зависит их будущая репутация
но в Тюмени первый, а так они строили в Екате и Москве насколько помню.