Блины

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#1
Решился я тут блины сделать, но давно не делал. Вот прошу поделиться рецептиками и нюансами в приготовлении. На выходе хочу тонкие блины да с молочком)))



ЗЫ: окрошку не предлагать!
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#2
литр молока одно яйцо чайная ложка сахара положки чайной соли ложка столовая подсолнечного масла.. муку на глаз (не соль как из анекдота :D) по мере загустения ... икра... потом :D сковороду мазать салом :)
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#4
Atlantias, ну я как бы про соль и сахер написал :)

---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:12 ----------

Atlantias, а вапче бы девку пригласил бы бы пущай кашеварит :)
 
21 Сен 2009
1,878
0
36
42
#5
не забудь на сковородке подбрасывать!!!

эт я про блины
 
Последнее редактирование:

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#7
Romantic, так! с твоими блинами я знаком еще с общаги))

Atlantias, тебе если настолько делать нехер, что аж блины решил испечь - приезжай ко мне, а то в одну каску надоело пить
дык, домов-то терпимости нету, что бы вызвать и блинов попросить)))


---

Разобрался. Все дело было в кол-ве ингридиентов...щас буду жарить..))
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#8
я все на глаз делаю: молочко, яйца шт. 2, щепотку соли, мука по мере загустения, раст масло 1 ст.л., сахар по вкусу. и соду 1/2 ч.л. молочко подогреть чуток чтобы было тепленьким))) мама так учила, затем яйцо (2 шт.), сахар, соль, соду и перемешиваем. потом всыпаю муку чтобы масса была, как не сильно жидкая но и не сильно густая и перемешивать пока комочки не уйдут))) ну и все - на сковородочку))))
 
8 Янв 2010
369
0
16
#9
Atlantias, у меня раньше блины не получались, но подруга нашла на каком-то кул-м сайте рецепт, я теперь только по нему делаю.
2 ст. молока, 2 яйца (взбить и влить в молоко), 2 ст.л.раст.масла, 1ст.ложка сахара, на конч. ч.л. соли, 200 гр.муки. Всё размешат или блендером (миксером) взбить и добавить 1ч.л. гашён.уксусом соды и опять размешать. Если любите с маслом, то после того как на тарелку выложите смазать маслом.
 
#10
сковороду мазать салом
AD, ну испортил аппетит..ненавижу жирные блины! к тому же если они толстые...
пеку исключительно на эл.блиннице, тоненькие, ажурные, нежнейшие..мммм ))
другие вообще не приемлю теперь ((
и т.к. готовлю тоненькие, то у меня на литр требуется 2 яйца )
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
61,587
4
38
#11
а соду то зачем??? они должны быть тонюсенькие и обильно маслом политы :)

чеэта они будут толстые и жирные??? уже лет 10 пеку тонкие и вкусные :)
 
8 Янв 2010
369
0
16
#12
а соду то зачем??? они должны быть тонюсенькие и обильно маслом политы :)
По рецепту так, но они и получаются тоненькие, только в дырочку, много дырочек))
наверное, тоже пойду сделаю)
 
Последнее редактирование:
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#13
если с содой не переборщить - то они прекрасные получаются и ничего не толстые))) чуток "пухленькие"))))
 
#14
Atlantias, вот рецепт, проверенный мной много лет...

0,5 литра теплого молока+3 яйца+ 0,5 ч.л.соли+ 1 стол.ложка сахара+ щепотка соды (не переборщи!)+ 2 стол.ложки растительного масла+ мука, мешаем и добиваемся консистенции как жидкая сметана...
Тщательно все перемещать, зараннее расколить сковороду, я перед первым блином ее тщательно протераю обычным кусочком сала и можно пробывать сделать первый блин, возможно он и будет комом, но ничего страшного. Главное поддевать блины и переворачивать деревянной палочкой. Я приучилась широкой деревянной палочкой очень удобно...Там уже по ходу дела либо разбавить тесто водой маленько если они слишком толстые получаются, либо если рвутся при переварачивании то добавить еще муки, усё...))
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#15
Итак, 5 яиц испортил, оливкое масло - бяка для блинов...
3 блина комом...
2 уже вроде пошли норм...жарю дальше...)))