Вопрос Выбор смартфона-долгожителя. (Несколько дней без подзарядки.)

24 Янв 2016
57
0
6
#42
Очень жаль, что цифр не помните) Хотел бы я посмотреть на эти чудеса мобилостроения. Но чудес не бывает, тут чистая физика: при прочих равных не может батарея 2770 соперничать по автономности с батареей на 4100 в Max zc520kl никак не смогут. Да и "батарею за день хрен посадишь" это уже неактуально. Сейчас негласный стандарт минимум 2 дня в интенсивном режиме. 2700 мач естественно такого не могут обеспечить.
 
27 Июн 2015
45
0
6
#43
Уже мало будет для современных прог. Тот же браузер оч. много оперативы требует.

Да и меня вот удивляет немного другой момент, почему производители так стараются делать смартфоны с как можно большим дисплеем, таким же смартфонам большинству пользователей пользоваться одной рукой неудобно или это просто дань моде?
Я со своим управляюсь одной рукой, вообще без проблем. Еще в настройках есть спец. софт, для того чтобы сдвинуть изображения набора номера влево, если вы не дотягиваетесь до правых краев. А большой экран это удобство чтения, просмотра фото и всего прочего по списку :)
 
20 Фев 2011
452
0
16
Салехард
#44
Приобрел Lenovo P2. нарадоваться не могу. А самая вкусное это цена по сравнению с конкурентами. Еще плюсом для меня по сравнению с асусом это наличие НФС, удобно однако расплачиваться. Кто то выше писал про то что у него амолед плохой так от куда ему там быть плохим если он там стоит САМСУНГОВСКИЙ довольно хорошего качества. амолед + 5100 махов у батареи это 2 дня со всем что можно включить на телефоне + 6-8 часов просмотра видео и по вафле и по 4г. Заказывал из китая 4 ОЗУ 64 ПЗУ у нас такие не продаются и всего 13 000 р. 2 недели ожидания.:beer:
 

Вложения

24 Янв 2016
57
0
6
#45
Приобрел Lenovo P2. наличие НФС, удобно однако расплачиваться. Кто то выше писал про то что у него амолед плохой так от куда ему там быть плохим если он там стоит САМСУНГОВСКИЙ довольно хорошего качества.
Поздравляю. Популярная трубка. Пара вопросов к вам: 1. как будете расплачиваться НФС, если батарея сядет? Лучше пластиковой карты никто ничего еще не придумал. 2. Да пофиг, что Самсунговский. Нормальнного АМОЛЕДа просто невозможно поставить за такую сумму. Скорее всего это старые складские запасы. Собственно, в обзорах с тестами экранов подробными открыто говорят о далеко не передовом качестве матрицы. Выцветет через пару лет. Лучше добротного IPS пока в масс-маркете ничего нет.
Можете скинуть скрин с бенчмарком производительности?
 
20 Фев 2011
452
0
16
Салехард
#46
Поздравляю. Популярная трубка. Пара вопросов к вам: 1. как будете расплачиваться НФС, если батарея сядет? Лучше пластиковой карты никто ничего еще не придумал. 2. Да пофиг, что Самсунговский. Нормальнного АМОЛЕДа просто невозможно поставить за такую сумму. Скорее всего это старые складские запасы. Собственно, в обзорах с тестами экранов подробными открыто говорят о далеко не передовом качестве матрицы. Выцветет через пару лет. Лучше добротного IPS пока в масс-маркете ничего нет.
Можете скинуть скрин с бенчмарком производительности?
1. как будете расплачиваться НФС, если батарея сядет?
Никак))) Лучше пластиковой карты никто ничего еще не придумал
2. Да пофиг, что Самсунговский. Нормальнного АМОЛЕДа просто невозможно поставить за такую сумму. Скорее всего это старые складские запасы. Собственно, в обзорах с тестами экранов подробными открыто говорят о далеко не передовом качестве матрицы.
Ну как бэ я на дольше и не рассчитываю 2-3 года норм. Тут вопрос в том что Амолед по потреблению батареи выигрывает кардинально у любого АЙПИЭС. ну и так от себя заметил конечно это не новые от с8 (Гнусмасы) дисплеи но уровня с5-с6 будут а это я еще раз говорю отлично.
3. Можете скинуть скрин с бенчмарком производительности?
В сети их масса. ну и на 4пда зайди посмотри почитай что люди пишут. Это самая большая тема в ветке леново (ну так если что) а люди просто так писать не будут.:friends:
ну и ещ попугаи для меня не показатель. в игры я не играю. хотя знаю что любую современную игру он потянет ну не максимум конечно но все таки.
еще + заметил то что он не греется практически вообшэ.
 
Последнее редактирование:
24 Янв 2016
57
0
6
#47
ну и ещ попугаи для меня не показатель.
С этим согласен. Для зрелых людей это особой роли не играет. Нашел любопытный сравнительный тест: http://www.maximonline.ru/images/th/100/18/82345-NmU4NDI3ZDkyNA.jpg
Как видите, zenfone 4 max не сильно отстает. А если не принимать во внимание безродный Гиони, то зенфон второй. Я раньше видел сравнительный обзор Р2 и Макса. И вывод был такой: в задачах, связанных с использованием экрана Р2 выигрывает, тут вопросов нет. Но в общих задачах типа звонков, проигрывания аудио Макс не хуже.
Но я речь вел о Max zc520kl, а он 4100 мач, а он конечно не может тягаться с Р2. Хотя есть у него другой изюм типа двойной камеры.
 
12 Май 2016
90
0
6
#48
Вот конечно ничего не хочу сказать, в том сравнении, что вы скинули большинство смартфонов уже довольно старые!

Но я речь вел о Max zc520kl, а он 4100 мач, а он конечно не может тягаться с Р2. Хотя есть у него другой изюм типа двойной камеры.
Вплане автономности и производительности он потягаться не может, но этот смартфон и стоит гораздо дешевле, так что это логично. Если заказать этот Асус из Китая, то он будет вообще копейки стоить, но правда лично я против этого, потому что могут прислать "кирпич" или "конструктор", кто сталкивался, тот поймёт о чём я.
Кстати насчёт камеры, а насколько она вообще хорошо снимает, особенно интересует широкоформатная. Может примеры есть какие?
 
24 Янв 2016
57
0
6
#49
timmkinn, еще вопрос вам: Р2 ведь из коробки на шестом Андроиде? До седьмого было вообще обновление? К примеру на ZF 4 Max (который из коробки на Нуге идет), будет обязательное обновление до Орео. А на Р2 будет? Как часто вообще обновки приходят?
 
3 Дек 2017
26
0
1
#50
Кстати, раз про обновления пошла речь. Вопрос к владельцам новых ZenFone - как там с новой оболочкой ZenUI (вроде уже 4.0 версия)? Сильно от предыдущей отличается? есть ли какие новые возможности в павермастере в плане повышения автономности? много ли установленных лишних прилаг?
 
12 Май 2016
90
0
6
#51
Вот честно, то нововведений много по сравнению с ZenUI 3.0 и в особенности это сказалось на внешнем виде, автономности и появлении улучшайзеров для камер, чтобы снимки получались ещё лучше и не нужно было проводить кучу времени в различных приложениях для работы с фильтрами. Насчёт лишних прилаг ничего не могу сказать, потому что лично для меня там все нужные прилаги осталось, но по сравнению с прошлой версией лаунчера их стало заметно меньше
 
20 Фев 2011
452
0
16
Салехард
#52
timmkinn, еще вопрос вам: Р2 ведь из коробки на шестом Андроиде? До седьмого было вообще обновление? К примеру на ZF 4 Max (который из коробки на Нуге идет), будет обязательное обновление до Орео. А на Р2 будет? Как часто вообще обновки приходят?
Да смарт из коробки на 6м Андроиде. Обновился до 7.1. ну и до ОРЕО вряд ли обновят как по мне.
И кстати андроид на нем практически голый как на гуглофонах только две левые программы от леново и все ни каких там прог левых которые без рута удалить нельзя ну и все прочее. Голый андроид все лучше. К примеру было у меня много Ссмсов вот все хорошо а их тупые лончеры и всякие пуш сервисы ну и т.д. мало того что телефон затормаживают со временем к тому же и батарейку не мало кушают. после был Google nexus 5x от LG ну тут что говорить все отлично андроид всегда новый и чистый ничего не тормозит вообщем все хорошо но вот то что он до обеда у меня умирал вот это и стало основной причиной покупки леново:friends:
 
Последнее редактирование:
24 Янв 2016
57
0
6
#53
Голый андроид все лучше. К примеру было у меня много Ссмсов вот все хорошо а их тупые лончеры
Согласен. Если нет светлых мыслей по улучшению Андроида, то лучше и не заниматься ерундой (привет Самсон, тоже не в восторге от твоего лоунчера).
есть ли какие новые возможности
Вот кратко об основных отличиях ZenUI 4.0: https://www.asus.com/ru/Phone/ZenFone-Live-ZB553KL/ZenUI-4-0/
 
3 Дек 2017
26
0
1
#54
Оболочка самсов оставляет желать лучшего, это точно.
Спасибо за пруф, FrankFrukt. Порадовало, что закладки добавили. Жаль только, про павермастер ничего не сказано, вроде же его тоже немного обновили?
 
12 Май 2016
90
0
6
#55
Про все новые функции Повермастера можете прочитать на официальном сайте - https://www.asus.com/zentalk/id/thread-183644-1-1.html
Мне вот больше всего понравилось, что имеются дисплеи для оставшегося срока службы батареи и температуры батареи - это на самом деле очень даже востребовано, по крайней мере мне.
Да и есть защита от перенапряжения устройств подключенных через OTG, что тоже весьма интересно
 
8 Май 2019
2
2
3
#56
хрен батарею за день посадишь, а емкость всего 2700
Проц. 4 ядра. Память 1024
У меня больше дня не живет батарейка в 2400 на двухядернике китайском. Одну уже новую покупал благо всего 5 баксов на Али. А вообще если бы брал новый смартфон то рассматривал варианты к покупке уже от 4000. Читал рейтинги за прошлый год Топ 10 смартфонов с лучшей автономностью так вот Xiaomi Redmi Note 5 как по мне лучший сейчас бюджетник с хорошей камерой.