Мотосезон 2014

31 Мар 2010
2,090
1
38
44
Салехард
#61
Товарищи мотоциклисты, скажите пожалуйста, а Вам по правилам ездить религия не позволяет? Обязательно на светофоре нужно вылазить между машин вперед всех и стартовать первому со светофора? И как Вас после этого уважать на дороге?
 
#62
Товарищи мотоциклисты, скажите пожалуйста, а Вам по правилам ездить религия не позволяет? Обязательно на светофоре нужно вылазить между машин вперед всех и стартовать первому со светофора? И как Вас после этого уважать на дороге?
Ок... стоит ато на стоплинии, я справа от него пристраиваюсь, объезжая несколько авто между сплошной и левым боком авто. И со светофора ухожу первым..
Вот объясни что я нарушаю в таом случае?
Только не надо кричать про пересечение стоплинии, т.к. больше половины автовладельцев ее вообще не воспринимает....
 
#64
Mel, если для Вас это приемлимо и правильно, могу пожелать только удачи на дороге.
Ты задал вопрос, я на него привел ситуацию и спросил какой пункт пдд я нарушаю, опережая авто со светофора?
 
31 Мар 2010
2,090
1
38
44
Салехард
#65
Вопросом на вопрос это нормально. Какого хрена вы сквозь машины ползете и выкатываетесь первыми? Где Ваше уважение? Ведь я на машине Вас тоже могу вытолкнуть на встречку и что я буду виноват после ваших неадекватных движений на моте сквозь машины? Или Вам впадлу стоять как все автомобилисты в очереди чтоб проехать перекресток? Чем Вы лучше? Так если Вы себя ведете неуважительно, почему я Вас должен уважать?
 
#66
какой пункт пдд я нарушаю
Вижу много нарушений хрустов. на порядок больше, чем четырехколесных. Притом на регике было сотня случаев, даже в лом выкладывать, ибо бесполезно. как гоняете, так и будете гонять.
бЕсите сильно, но пока держу себя в руках. всем добра.
 
#67
Вижу много нарушений хрустов. на порядок больше, чем четырехколесных. Притом на регике было сотня случаев, даже в лом выкладывать, ибо бесполезно. как гоняете, так и будете гонять.
бЕсите сильно, но пока держу себя в руках. всем добра.
Я каждый день вижу нарушения водителями авто, просто к водителям мотов боьше внимания.... спор бесконечен..
 
27 Окт 2011
216
0
16
SLH
#68
Товарищи мотоциклисты, скажите пожалуйста, а Вам по правилам ездить религия не позволяет?
Понимаю, что ж поделать, бомбануло:) не хотел ни чё писать, но руки чешутся. Скажите? а к какую веру исповедуете вы?

Обязательно на светофоре нужно вылазить между машин вперед всех и стартовать первому со светофора?
почему бы и нет?! Если я буду на своём мотоцикле и вы на своей "гоночной" машине, я очень сомневаюсь что ваши усилия хотя бы пыль почуять из под заднего колеса моего мота увенчаются успехом.

И как Вас после этого уважать на дороге?
Думаю что можно делать это молча.

Какого хрена вы сквозь машины ползете и выкатываетесь первыми?
"Такого" именно и ползём. Вы на полставки Полицейским инспектором дорожного регулирования подрабатываете?

Ведь я на машине Вас тоже могу вытолкнуть на встречку и что я буду виноват после ваших неадекватных движений на моте сквозь машины?
Вот толкаться не надо! Есть зеркала заднего вида, смотрите в них чаще, хотя бы летом! А виноватым вполне можно быть по ст.12.24 КоАП например в зависимости от травм мотоциклиста, а если вы ещё и "специально", как писали выше можете, так тут уже и к уголовной можно подвести.

Или Вам впадлу стоять как все автомобилисты в очереди чтоб проехать перекресток?
Я так понимаю что на мотоцикле, не отечественного производства Вы не ездили за рулём по дорогам в городе? Если был опыт то вы должны себе представлять какой потенциал даже у дорожного мотоцикла с объёмом двигателя 400 куб.см? Я просто не могу понять причину по которой у вас валятся стержни огорчения в мотоциклистах.

Вес транспорта, лошадиные силы.. думаю пока вы не попробуете, не поймёте?

Так если Вы себя ведете неуважительно, почему я Вас должен уважать?
Абсолютно ни чего не уважительного не вижу в том что мотоциклист опережает на светофоре автомобили в междурядье, ничего. Вам кто то шоркнул ЛКП на авто, зеркало может ломал, оскорблял личность, может голую жопу Вам показали и уехали?? Штраф за выезд за стоп линию 800 рублей, и не Вам их платить.

если для Вас это приемлимо и правильно, могу пожелать только удачи на дороге.
Вот за это Вам спасибо! Взаимно!

Притом на регике было сотня случаев, даже в лом выкладывать, ибо бесполезно. как гоняете, так и будете гонять.
бЕсите сильно, но пока держу себя в руках. всем добра.
Выложы пару видео в эту тему, может и я там есть. Не стыдно будет извинится. Да никто уже не гоняет, только в особых случаях. И Вам добра.

sterk, Скажи честно, завидуешь?

Едешь быстро, вылазишь вперёд - хруст урод. Очень много веселья и забавы доставляет, когда едешь в рамках ПДД, за себя могу сказать в основном так, масса хмырей и хмырих пытается тебе что то доказать на своих болидах. На сверхзвуковых скоростях 70-80 км/ч с рёвом и вонью они вырываются вперёд под знак 40, а порой и обгон запрещён. Дааааа, он сделал этого мотоциклиста, который тошнит по правилам. Есть любители поджать двухколёсного, я понимаю что все хотят ехать 70 по городу, но про правила не надо забывать. Хочу передать мадаме на красном лансере привет! У неё походу проблемы с определением дистанции. Чтоб тебя так во время прелюдий в постели пихали.

спор бесконечен... Поддержу Мела, и вообще как вы так в эту тему то пробрались, есть же где поругаться?
 
22 Фев 2011
629
0
16
#69
Вопросом на вопрос это нормально. Какого хрена вы сквозь машины ползете и выкатываетесь первыми? Где Ваше уважение? Ведь я на машине Вас тоже могу вытолкнуть на встречку и что я буду виноват после ваших неадекватных движений на моте сквозь машины? Или Вам впадлу стоять как все автомобилисты в очереди чтоб проехать перекресток? Чем Вы лучше? Так если Вы себя ведете неуважительно, почему я Вас должен уважать?
Я что-то не пойму что вас задевает? Что вы на машине, а не на мотоцикле? Так купите мотоцикл.
Или то что вас обогнал мотоциклист пока вы в пробке стоите? Ну дак купите мотоцикл и не парьтесь.
И вообще проще надо относиться к этому. Во всем мире мотоциклистов пропускают, а тут надо же салехардского супер автомобилиста кто-то обогнал...
 
#70
Вопросом на вопрос это нормально. Какого хрена вы сквозь машины ползете и выкатываетесь первыми? Где Ваше уважение? Ведь я на машине Вас тоже могу вытолкнуть на встречку и что я буду виноват после ваших неадекватных движений на моте сквозь машины? Или Вам впадлу стоять как все автомобилисты в очереди чтоб проехать перекресток? Чем Вы лучше? Так если Вы себя ведете неуважительно, почему я Вас должен уважать?
Простите, Sterk, но Вы несколько недопонимаете ситуации... Если в междурядье мимо Вас проехал мотоциклист, это абсолютно не значит, что он хочет Вас как-либо оскорбить или унизить, напротив... Ему нужно прямо на светофоре, поймите правильно, но он все равно Вас обгонит, примите как должное... Просто опередив на светофоре с минимальной скоростью это можно будет сделать максимально безопасно, с минимальными неудобствами для себя и окружающих, чем он будет обгонять 2-3 машины после старта со светофора, а некоторым из автомобилистов нужно будет повернуть налево, и включат они поворотник заодно с поворотом рулевого колеса, т.е. непосредственно в момент маневра... Результат сами можете представить... Посему, не нужно думать, что все двухколесные безбашенные и отморозки, извините, но мы тоже хотим жить и страхуемся, в первую очередь от нерадивых водителей авто!

Achtung, не ругайся, понимаю тебя, эмоции переполняют... Самое главное, что сам в добром здравии!;)