Вопрос "Мягкие лапки"

#1
Хотелось бы узнать мнение кошководов: как они относятся к хозяевам кошек (котов) которые своим питомцам делают "мягкие лапки". Дело в том, что я дружила много лет с некоей особой......именно дружила.....с недавних пор она взяла кошечку .......а теперь собирается сделать ей пресловутые "мягкие лапки".....я пыталась уговорить, увещевала - без толку..... моё то мнение однозначное- этого делать нельзя- это не гуманно по отношению к братьям (сестрам) нашим меньшим. Я теперь в ступоре- как относиться к человеку с которым столько лет дружила, но не увидела в ней этой "подпольной" жестокости.
 
1 Июн 2009
530
0
16
Обдорск
#2
Re: "МЯГКИЕ ЛАПКИ"

Это издевательство над животными. Тоже самое, как если бы человеку вырвать фаланги пальцев.
 
26 Июл 2013
70
0
6
#3
Re: "МЯГКИЕ ЛАПКИ"

Кошка не может почесаться, не может себя защитить, влезть на дерево, а, Сама операция и послеоперационный период очень болезненный для кошки. И кошка будет, отойдя от наркоза, в течение долгого времени испытывать мучительную боль. Читала где-то отзывы владельцев кота, которому сделали такую операцию - "если бы имели представление, в чем заключается операция и как будет мучиться после нее кот - ни за что бы не согласились..:fool:
можно купить накладные ногтики чтобы кошка не портила мебель, также когтеточку. И своевременно стрич ногти.
 
#5
Re: "МЯГКИЕ ЛАПКИ"

Барышня, ампутация когтевых фаланг пальцев

---------- Добавлено в 02:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:42 ----------

 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#7
Re: "МЯГКИЕ ЛАПКИ"

Уроды. Люди, которые несут своих животных на такую операцию, видимо сами прошли через ампутацию мозга.
 
#8
Re: "МЯГКИЕ ЛАПКИ"

Барышня, это считается садизмом среди заводчиков и вет врачей. многие заводчики прописывают в договоре при продаже, что запрещено делать такую операцию.

---------- Добавлено в 02:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:49 ----------

Барышня, делают.
 
5 Сен 2011
4,122
0
36
#9
Re: "МЯГКИЕ ЛАПКИ"

MostModest, :x у меня волосы дыбом, смотрю на своего котейку...а кто делает если среди ветеринаров это тоже не допустимо?
 
#10
Re: "МЯГКИЕ ЛАПКИ"

Барышня, частным клиникам то пофиг что делать за деньги. в лбт даже не знаю делают или нет, но когда я пришла купировать уши псу меня обозвали садистой и кивали на европу типа там уже давно запрещено такое и только в россии продолжают издеваться над животными.
 
5 Сен 2011
4,122
0
36
#11
Re: "МЯГКИЕ ЛАПКИ"

MostModest, у моей собаки купирован хвост - тогда и меня можно сжечь за издевательства над животными?:shock:
 
13 Сен 2009
1,545
0
36
#12
Re: "МЯГКИЕ ЛАПКИ"

Покажите подруге картинку про ампутацию из этой темы и попросите ее представить себя на месте животного.

ULFq_Dzam5w.jpg
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#13
Re: "МЯГКИЕ ЛАПКИ"

Садисты. У меня две кошки. Ну да, дерут конечно. Но терплю. Есть когтеточка, стригу ногти, отдала им табурет на растерзание. Я и клеить им ноготки боюсь, вдруг это им дискомфортно?
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#14
Re: "МЯГКИЕ ЛАПКИ"

Топор чурка ... И быстра качественна ровна и кошка в шоке и вы ахире :lol:
 
#15
Re: "МЯГКИЕ ЛАПКИ"

Барышня, это считается садизмом среди заводчиков и вет врачей. многие заводчики прописывают в договоре при продаже, что запрещено делать такую операцию.
Совершенно верно-я в договоре при покупке кошки впервые прочитала про это зверство, раньше и не знала. Кто боится за мебель и обои-не стоит заводить кошек. У меня в коридоре и на кухне 3 когтеточки, регулярно коготки стригу-и всё равно иногда о мебель точат. Ну что ж поделать...
 
#17
Re: "МЯГКИЕ ЛАПКИ"

Настенька, и больше не клеили?

у моей подруги кошак разодрал дома всю мебель, она решила ему сделать мягкие лапки. я когда узнала начала ее отговаривать, как выяснилось она даже не представляла себе что это за операция. от операции отказалась и купила коту накладки на когти. кое-как они скрутили етого кошака, и с десятой попытки налепили ему эти коготки. первые несколько недель он их отрывал, а они сразу же заменяли на новые. в итоге щас кошаку уже не нужны ни коготки ни операция, драть мебель он перестал.
 
4 Окт 2010
182
0
16
#18
Re: "МЯГКИЕ ЛАПКИ"

Хотелось бы узнать мнение кошководов: как они относятся к хозяевам кошек (котов) которые своим питомцам делают "мягкие лапки". Дело в том, что я дружила много лет с некоей особой......именно дружила.....с недавних пор она взяла кошечку .......а теперь собирается сделать ей пресловутые "мягкие лапки".....я пыталась уговорить, увещевала - без толку..... моё то мнение однозначное- этого делать нельзя- это не гуманно по отношению к братьям (сестрам) нашим меньшим. Я теперь в ступоре- как относиться к человеку с которым столько лет дружила, но не увидела в ней этой "подпольной" жестокости.
два же в итоге вопроса получилось...

1) уродовать кошку не надо, она итак беспомощна против воли своей хозяйки, а без когтей кошка будет беспомощна в своей кошачей жизни и даже может с ума сойдет... даже не знаю с чем сравнить... какой довод привести для вашей знакомой... чтоб удержать её от такого бездумного поступка...

пусть лучше отдаст кошку содержание и воспитание домашнего питомца это труд... и много внимания... и много времени... а она к этому не готова

ПОЭТОМУ ПУСТЬ КУПИТ МЯГКУЮ ИГРУШКУ и миленько и не хлопотно))

как вариант спасти котеку - предлагаю выкрасть)) вот только куда пристроить - вопрос))

2) как вам дальше к ней относиться безусловно решать вам и только вам, но друзья на то и друзья, чтоб любить их со всеми их недостатками и пороками...

надеюсь ваша приятельница одумается вовремя... предложите ей почитать тему... должно заставить задуматься... ибо после жалеть о содеяном будет бесполезно...
 
14 Сен 2010
1,677
0
36
41
Схд
#19
о ужас, купила коктеточку и проблем практически нет, иногда к мебели тянется-одного- кышь! достаточно. она у меня вумная)))
 
27 Июн 2013
712
0
16
Салехард
#20
ТТТ... Моим котам в свое время помогли газета, грязные ругательства и мой грозный вид)))) А как они любят свою когтеточку))))