Салехард Нужно ли объединять Обдорскую гимназию и СОШ с УИОП?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#41
Да вобще то лицей и гимназия это разные учреждения образования. Может я чего то не понимаю, но чувствую что, придется кому то потом все это исправлять.
 
1 Июн 2009
1,052
0
36
42
СЛХ
#42
лично разговаривала с Овсяником про объединение школ. Сын закончил 5 класс в Обдорской гимназии нынче. Новость об Объединении школ для меня не радужная, думаю и сыну тоже не доставит никакой радости. Со слов директора, идея объединения идет со стороны окружных властей (надеюсь все понимают о ком речь), его она сама пугает, Но ничего якобы он сделать не может. Мнение родителей "конечно же будет учитываться", только сам незнает как((( Так что вот так господа...

---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:18 ----------

Что делать в этой ситуации, сама незнаю, категорично не хочу, чтобы ребенок учился в канадской. Но эти деятели-реформаторы образования честно уже Достали!!!!
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#43
Бред полный, никакой "целесообразностью" необъяснимый.

Родители, не сидите, пишите письма на Губернатора, аргументируйте, отстаивайте.
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#44
А что теперь даже чтобы в школу попасть необходимо обеспечить открытость и общедоступность. А как закон об обязательном образовании?
Нет конечно, нужно по старому столпотворение у кабинета директора устраивать, а потом возмущаться: что проведя ночь под дверями школы попали не в тот класс и "ваше" место кто-то "по звонку" занял (но это больше к первым классам относится, но муниципальная услуга та же...)
Зря суетитесь, все желающие пойти в 10 класс "заполняли бумажку" (см. выше) на основе этих "бумажек" рассчитывалось необходимо количество 10 классов, так что если даже не попадёте в желаемый класс, ваши законные права согласно закона об обязательном образовании будут соблюдены...
 
#45
Ну вот не участвовала в столпотворениях. Старшая пошла в канадскую, ее только построили и в садике (Золотой ключик) прошло тестирование воспитатель сказала вы в канадской, согласны? Да. и пришли только к первому сентября на линейку, ну естественно все медосмотры и прочие как и положено. Но не помню напрягов. С младшей тоже пришла написала заявление, в первую школу, и тоже не помню проблем. А сейчас что прямо ночами стоят? Даже не знала о таких проблемах, которые явно создаются искусственно.
 
#46
Все же я не пойму что за бред с объединением? Вот где у нас 6 школа находится? на гидро? а 4я? как можно объединять школы,которые даже не рядом? как дети туда должны ходить? хоть младшие,хоть старшие классы??? особенно зимой в морозы!:hz:
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#47
Все же я не пойму что за бред с объединением? Вот где у нас 6 школа находится? на гидро? а 4я? как можно объединять школы,которые даже не рядом?
Насколько мне известно, обе школы будут сносить и отстраивать заново. В каком году это случиться, пока непонятно.
 
#49
А дальше чего ожидать? 10-11 классы будут только в гимназии за СОКом, и набор будет ограниченым, лимитированным, а остальные школы будут средним звеном. Слава рабочим профессиям и праву на образование.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#52
когда примерно 4 школу сносить будут, кто нибудь знает?
Еще очень НЕ скоро. А вот 6-ю планируют снести уже в 17-м.

---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:21 ----------

вобще то лицей и гимназия это разные учреждения образования
По большому счету, диплом дают один и тот же!
Вот где у нас 6 школа находится? на гидро? а 4я? как можно объединять школы,которые даже не рядом? как дети туда должны ходить?
Блин, да кто вам воообще сказал что 6-ю и 4-ю будут обьеденять??? Речь вообще о других учреждениях!
 
#53
Третью школу совсем не убрали, ее просто построили вдругом месте но она-есть. А здесь речь несколько о другом.

А кто сказал что ликвидировали? Ее перенесли из одного района в другой, и теперь комбинатские дети вынуждены за знаниями ездить на общественном транспорте, который в Салехарде не отличается улучшенной организацией перевозок и соблюдением расписания.
И о чем речь понятна. Только думается что оптимизация на этом не завершится.
 
Последнее редактирование:
#54
Eddyas, ну дак правильно. Это вам надо идти и жаловаться в вышестоящие инстанции. Ну или хотя бы поинтересоваться у департамента образования какие у них вообще планы на эти школы.
 
17 Июн 2013
897
14
18
#56
В МФЦ не нужно, только если совсем не дружите с интернетом. Заявления в 10 класс с этого года так же как и в 1-ые принимаются в электронном виде через портал "Е-услуги. Образование"... Раньше писали заявления в школе, теперь в интернете...

Как и всегда, 10 классов всегда меньше чем 9...
Что бы определить сколько нужно 10 классов.

Ночуйте дома, не создавайте суеты, там где не нужно. В МФЦ приём заявлений организован для не владеющих компьютерной техникой, остальные через портал в электронном виде. Дублировать подачу заявлений через МФЦ и портал смысла нет, только задерживаете тех кто не может подать заявления через интернет.
Информация о начале регистрации заявлений и необходимых документах для подачи заявлений в 10 классы будет позже.


Новые здания 4 и 6 школы планируются на местах ныне действующих...
То есть получается, если родители зазевались и в нужную секунду не успели нажать на клавишу Отравить заявление, то ребенок , на данный момент закончивший например 9А в обдорской гимназии, уже в 10А этой гимназии не попадет??? А ему будут предложены 10-е классы оставшихся школ??? Или вообще будет ответ: мест в 10-е классы школ г Салехарда нет??? А ничего, что ребенок старался, экзамены сдал на отлично, это уже не имеет значения? Имеет значение скорость интернета и быстрота реакции родителей?
 
20 Ноя 2012
274
0
18
#59
А меня интересует сколько же должно быть 10 и 11 классов в Обдорской,чтоб полностью занять площадь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.