Переезд на ПМЖ

19 Июн 2016
3
0
1
#1
Добрый день, форумчане, у меня назрел вопрос. сам с салехарда, жена просится к Москве, не могу отказать. решились переезжать, квартиру тут продать, там купить. а вот где не можем решить. между тулой, тверью, воронежем выбираем. города-то красивые, а что по ценам понять не могу. есть у кого может опыт подобный? буду рад любому совету
 
7 Фев 2014
301
14
18
#2
Добрый день, форумчане, у меня назрел вопрос. сам с салехарда, жена просится к Москве, не могу отказать. решились переезжать, квартиру тут продать, там купить. а вот где не можем решить. между тулой, тверью, воронежем выбираем. города-то красивые, а что по ценам понять не могу. есть у кого может опыт подобный? буду рад любому совету
Советую почитать сайт http://nesiditsa.ru
Там и про сами города можно почитать и статьи тех кто переехал. Да и на форуме полно полезной инфы
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#3

Nastysya

Заблокирован
22 Май 2013
1,019
0
36
Где то тут
#4
Тверь и Тулу не советую. Ну и от Мск это от 20 км. Берите ближе. Дмитов,Мытищи. Все зависит от того что вам именно надо. Красиво везде. Я взяла бы карту и смотрела где река или озера рядом.
 
#6
Воронеж - милионник, разделенный одноименной рекой. Метро нет, трамваев нет. Автобусы и маршрутки. Наземным транспортом добираться неудобно. Летом жара.
 

Nastysya

Заблокирован
22 Май 2013
1,019
0
36
Где то тут
#7
Самая высокая квартплата и цена на коммуналку именно в Мытищенском р-не.Я долго выбирал квартиру по ближнему Подмосковью .Очень мало новостроек с газовым отоплением поквартирным,а это минимальные расходы за проживание.Экология мало где добрая. В самих городах крупных очень дорого стоит жильё.Новые ЖК строятся в чистом поле как правило рядом никакой инфраструктуры .Маршрутка или не близкий путь до электрички .В итоге решил , после Севера жить только у моря .В Севастополе обоснуюсь .Отпадает вопрос куда бы поехать отдохнуть ,покупаться ,туры ,перелёты:)
Ну у меня вопросов с подмосковьем нет. Там есть дача по Дмитровке. А вот себе присматриваем домик с участком рядом с Адлером. Есть неплохие варианты. И удаленность от моря не большая. В пределах 4 лямов
 
4 Май 2012
839
4
18
#8
Добрый день, форумчане, у меня назрел вопрос. сам с салехарда, жена просится к Москве, не могу отказать. решились переезжать, квартиру тут продать, там купить. а вот где не можем решить. между тулой, тверью, воронежем выбираем. города-то красивые, а что по ценам понять не могу. есть у кого может опыт подобный? буду рад любому совету
работу сначала найдите....
смысл ехать в "доступный " район а потом метаться в поисках работы по всей области
 
#10
Действительно. Сначала бабки, потом стулья.... :) У нас с мужем давно в планах переехать, но не с бухты Барахты конечно же, сначала нормальная работа. А ее еще найти надо, что сейчас в условиях кризиса весьма затруднительно.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#12
В большом городе работу легче найти, чем в Салехарде. И ещё что бы найти нормальную работу, нужно переехать в тот город где хочешь жить и работать, и на месте искать. Обзаводится знакомствами разговаривать с людьми, а сидеть и выбирать удаленно, это как минимум играть в азартные игры с государством.
 
18 Июн 2014
151
0
16
#14
В большом городе работу легче найти, чем в Салехарде. И ещё что бы найти нормальную работу, нужно переехать в тот город где хочешь жить и работать, и на месте искать. Обзаводится знакомствами разговаривать с людьми, а сидеть и выбирать удаленно, это как минимум играть в азартные игры с государством.

Куча людей находит работу дистанционно, проходит собеседование по скайпу, при зантересованности большой выезжают на собеседование личное. Знаю примеры. Так сложилось, что у моих знакомых, кто переезжал в другой город, всегда первый находит работу муж, едет один в новый город, снимает временно жильё, а потом уже семья переезжает в другую квартиру, которую позже находит. Причем переезд семьи происходит через пару-тройку месяцев, когда глава семьи уже понимает, что работа его устраивает и знает, куда перевозить всю семью.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#15
Причем переезд семьи происходит через пару-тройку месяцев, когда глава семьи уже понимает, что работа его устраивает
Переезд происходит когда глава уже нагуляется.
Мне только непонятно, как в большом городе, где количество желающих выше, не могут найти нужного специалиста?
 
18 Июн 2014
151
0
16
#16
Переезд происходит когда глава уже нагуляется.
Мне только непонятно, как в большом городе, где количество желающих выше, не могут найти нужного специалиста?

Ну в моих примерах главе семьи тупо гулять некогда было.. Возможно у кого-то по-другому.

В больших городах конторы находят специалистов (скорость подбора зависит от требований к специлалисту, зп и многого-другого: дмс, удобство расположения и т д, всего не перечислишь...), но сами специалисты в больших городах гораздо легче меняют работу, чем в маленьких по тем же причинам.
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#17
Добрый день, форумчане, у меня назрел вопрос. сам с салехарда, жена просится к Москве, не могу отказать. решились переезжать, квартиру тут продать, там купить. а вот где не можем решить. между тулой, тверью, воронежем выбираем. города-то красивые, а что по ценам понять не могу. есть у кого может опыт подобный? буду рад любому совету
Не спешите продавать ничего здесь. Сейчас и цены невысокие, и неизвестно, как там сложится. Свою квартиру здесь можно пока сдать, там где-то снять, поработать, присмотреться, определиться - понравится ли вам там, тогда уж и совсем переезжать. Работу ищите дистанционно, забрасывайте резюме, читайте форумы. Где жить - определяться только вам. Это дело вкуса и ...везения. Удачи вам!
 
19 Июн 2016
3
0
1
#18
помоему с работой что то проясняется, буду работать на красноармейском проспекте. мне присоветовали жк московский, свежачок, только сдали квартирки. как раз от работы близко.
что вы там говорили, папа первый едет, гуляет, потом семья? сколько у меня есть времени на патихард?:Yahoo!:
 
15 Фев 2010
2,882
19
38
43
Салехард
#19
be_my_woman, мы в Дмитров переезжаем.
Город старинный, красивый. Удобные дорожные развязки, инфраструктура. Моства в 1 часе на электричке.
И сам город очень удобный и уютный.
 
29 Июл 2016
3
0
1
#20
Переехала в Москву недавно, по работе. Снимаю квартиру почти в центре, цены высокие. очень не нравятся пробки и вечное скопление народа.. Было немного страшно переезжать одной, плюс еще беспокоилась за сам переезд и за вещи, но все прошло очень хорошо, я сама из Нижнего Новгорода, переезжала с очень хорошей Нижегородской компанией "1-я Транспортная", не смотря на мои переживания все прошло идеально.