Помогите выбрать видяшку.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
#21
yHTep, и когда ее можно будет купить в России по адекватной цене?
600$ это примерно 19к (600 это рекомендованая цена, на деле же ценник начнется от 25к+ и в лучшем случае, потом постепенно упадет)
7970, которая слабже новинки, пусть на 40%, стоит 11,5к и ее можно купить прямо сейчас
зеленые аналоги (680 и 770) стоят заметно дороже
Преимущество этой карты над предшествующим флагманом AMD, Radeon HD 7970, достигает в среднем 33 процента, а усреднённое превосходство над конкурирующими ускорителями NVIDIA GeForce GTX Titan и GeForce GTX 780 составляет 3 и 12 процентов соответственно.
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#22
прочитал мельком, только про превосходство над новыми джифорсами, 33% наверное относительно 7970 Ghz edition, над 925Mhz будет около сорока
 
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
#23
прочитал мельком, только про превосходство над новыми джифорсами, 33% наверное относительно 7970 Ghz edition, над 925Mhz будет около сорока
В целом без разницы, считай если рассматривать превосходство в 33% над моей видяшкой и 12% превосходства над 780 то методом исключения выходит 780 лучше моей всего на 21%, а цена выше на на 80-100%. Я только дико боюсь проблем с драйверами Радики этим славятся.
Вообще пк тянул все на высоких, с приличным фпс, но к выходу гта 5 решил не брать консоль, а апнуть пк. Ходят слухи в январе можно ждать. Кстати думаю релиз на ПК будет вместе с релизом на консолях нового поколения! Поскольку графика будет на всех платфорах одинаковая. А релиз на пс3 и боксе вынужденная мера, поскольку после релиза новых приставок, это мыльцо никто не будет брать.

---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:43 ----------

А где в сети драйвера для видяшки? На первый взгляд вышел на убогий сайт radeon.ru, на котором предлагают всем качать AMD Catalyst. Что за? У нвидиа куда все удобнее и нагляднее.
 
Последнее редактирование:
5 Фев 2012
5,321
0
36
#24
А где в сети драйвера для видяшки? На первый взгляд вышел на убогий сайт radeon.ru, на котором предлагают всем качать AMD Catalyst. Что за? У нвидиа куда все удобнее и нагляднее.
С сайта производителя обычно качаю, само собой. Но вот те сайтик, драйвера ложат сразу после выхода, закачка не тормозит, и вообще там много всего полезного и без вирусни. http://www.guru3d.com/files/index.html
 
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
#25
С сайта производителя обычно качаю, само собой. Но вот те сайтик, драйвера ложат сразу после выхода, закачка не тормозит, и вообще там много всего полезного и без вирусни. http://www.guru3d.com/files/index.html
А ссылку на сайт производителя дать?))) Я первый раз в жизни решил на радеон драва найти и потерялся )))) Реально это каламбур. Куда их спрятали?))) Сейчас amd.com проверяю, там тоже найти дровки неможу. По крайней мере дойти до выбора модели видеокарты не выходит.
Все кажется нашел на амд.ком. Отбой паники. Сайтик у них на троечку.
 
Последнее редактирование:
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#27
это придумали люди, которые радики никогда не юзали (когда то давно у меня был 9200 там дрова были кривые периодически вылазили блюскрины, потом были х1600, HD4850, HD6970 проблемы были, но не так часто, чаще слышал как у друзей на нвидиа дрова падали.
Кстати с amd.com качает довольно бодро, выше сотки - всегда (у меня).
вот на семку 64 дрова http://support.amd.com/us/gpudownload/windows/Pages/radeonaiw_win8-64.aspx
или так:
 
Последнее редактирование:
5 Фев 2012
5,321
0
36
#29
это придумали люди, которые радики никогда не юзали(когда то давно у меня был 9200 там дрова были кривые периодически вылазили блюскрины, потом были х1600 и 4850, проблемы были)
В принципе согласен. Решал многие прошивкой отредактированных биосов, так же и с шумом\перегревом боролся. Но были случаи, когда тупо приходилось ждать нормальных дров.
но не так часто, чаще слышал как у друзей на нвидиа дрова падали.
Примерно так же, не больше. Даже так можно сказать, у радеонов было чуть больше проблем с софтом, у нвидиа с железом, одно отвалы чипов на 9ххх и 2ххх чего стоили. Бывало духовку по нескольку раз на неделе заводил, да и фен строительный где-то валяется с тех пор :). И все-таки со сли режимом зеленые раньше порядок навели, чем красные с кросфайром. Ну и про 120 Гц я уже писал. На нынешний момент модели обеих компаний идут нос к носу в своих ценовых категориях, ИМХО, и по качеству и по быстродействию по сумме тестов..

---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:05 ----------

Это с интернетом твоим тормоза скачка 120-150 стандартно=)
Откуда столько? Ты из какого времени к нам в гости? :)
 
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
#30
Все оформил, тут же мне позвонили (минут через 5). Спросили, я ли это все ли тип топ, я подтвердил. Сказали через 5минут смогу оплатить с карты. Оплатил, позвонил и уточнил. Сказали все зашибись. Через час пришло письмо, что укомплектовали завтра в доставку отдадут. Взял как и посоветовали вы: http://www.meijin.ru/shoptvdscr?goodsid=95269
Блин сложно поверить, что за 11 штук может быть хорошая видюшка. Блин я предал зеленых. :oops:
Кстати факт: Заказал за 11 342,64 руб После заказа цена уже:12 829.
А изначально хотел у нас брать, но в наличии как всегда ничего нету, да и цены ёкраныбабайные.
 
Последнее редактирование:
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#31
Salomazo, они цены чуть ли не каждый день меняют сейчас)
свою карту в марте того года за 17 брал + если охлаждение то все 20 выходит (не успел заказать за 14к((((
кстать недавно так же купил себе куллер на проц thermalright archon sb-e на сотмаркете за 2,4к когда всюду он стоил 3к+ потом ценник повысили, сейчас вот на меиджине он 2,6к стоит, купят - снова поднимется ценник)

---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:21 ----------

http://www.regard.ru/catalog/?query=radeon+hd+7970 есть еще такой магазин, но они не доставляют в Схд и счета физлицам не выписывают :(
Доставка по России
возможна только при безналичной форме оплаты для организаций
 
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
#32
27ого передали в доставку, сегодня забрал. Вот это скорость. Видяшка ппц размера. ЭТО ЧЕМОДАН! 0_о Есть тонкости установки винды на ссд? Погуглил, что настройки винды дело пятое и жизнь жесткому если и продлит, то значительно снизит качество работы.
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#33
Salomazo, ну дак трехслотка ;)
Я бы посоветовал при установке винды на ссд отсоединить другие харды, и подрубить их уже потом. Дабы не получилось как у меня, что винда на ссд а часть системных файлов на старом харде, из за чего не мог его отрубить от системы, уж не помню как но с месяца 2-3 только привел все вручную в порядок.

у брата 6990 ваще вот так выглядит
 
Последнее редактирование:
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
#34
Ахахахах прикольно ))))
Втиснул в корпус видяшку. Но проблемка возникла, родное разрешение экрана деформирует изображение. Выставляю 1920х1080 и вокруг рабочего стола черная полоса в 2 см. Нифига не вкурил, ща драйвера последние скачаю и попробую их поставить.
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#35
Ни разу ничего подобного не было, проблема однозначно в настройках, либо в настройках винды, либо каталиста.
 
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
#36
Решил проблему:
Запускаем каталист - мои цифровые плоские панели - настройка масштабирования. Стояла сжатая нужно было поставить растянутую. (с нвидия такого бреда не приключалось)
Ну все погнал проверять фпс )))) ССД потом поставлю, сейчас заворачиваться не хочется.

---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:18 ----------

Теперь в танках нифига не видно, тупо как ночью играешь. Погуглил, вылетел на ответ разработчика танков:
Следует обратиться к специалисту службы поддержки найти причины проблемы с его помощью. И, практически уверен, что у вас Radeon, туда человеческие драйверы уже лет десять написать никак не могут.
Ободряет...
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#37
говорил же либо там, либо там, делов то. А вот про танки странно как-то, у меня по сути такая же видюха стоит, изображение отличное, средний фпс около сотни.
Какие дрова поставили? 13.9 / 13.10бета?
 
Последнее редактирование:
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
#38
говорил же либо там, либо там, делов то. А вот про танки странно как-то, у меня по сути такая же видюха стоит, изображение отличное, средний фпс около сотни.
Какие дрова поставили? 13.9 / 13.10бета?
13.9 конечно, на бете написано, что дрова поставляются на условиях как есть, без гарантий. Я уже решил проблему, в каталисте настройки по 3д, сбросил в дефолт заработало, хотя и так там ничего не трогал. :lol:
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#39
Salomazo, у меня все дрова на дефолт ставились, фиг знает, что за распущенность такая)))))
ну вот и хорошо, что сами все решили, как полет?
Кстати у меня дома 13.6 каталист стоит.
 
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
#40
Salomazo, у меня все дрова на дефолт ставились, фиг знает, что за распущенность такая)))))
ну вот и хорошо, что сами все решили, как полет?
Кстати у меня дома 13.6 каталист стоит.
Работает, только странно в танках Фпс вырос на децл. Видимо его косяк в пожирании одного ядра сказывается. И косяк, незнаю в чем причина, при первом запуске танчиков, в первом же бою клиент намертво виснет ВСЕГДА! После аварийного завершения игры, повторный запуск и полет дальше нормальный. Зря я с зеленых на красных перешел. Видяха зверь, но я больше 10 лет юзал зеленых. Продам походу красного. Подкоплю да возьму зеленую 780ую. Возможно косяки повылази в связи с тем, что система стоит уже года два, и драйвера там всегда были на зеленых, хоть и удалил их, кто знает? Поверх красные запилил, вот и артефакты.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.