Тимур и его команда

Нужно ли в салехарде такое движение?


  • Всего проголосовало
    78
Ребята!Есть заявочка, нужно помочь девушке прибить гардину. Паша уехал и сейчас не в городе.Кто-нибудь может помочь?

---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:43 ----------

И еще нужна помощь в погрузке дров.Транспорт есть. нужно просто туда-сюда их покидать
 
Заявочки:
1. У бабушки 80-ти лет помыть пол на лестничной площадке. Наверное, помогать ей желательно не одноразово.
2. Девушка сломала ногу и ей нужно 17.10.14 в 9:30 добраться с Совхозной к врачу и обратно.
 
Заявочки:
1. У бабушки 80-ти лет помыть пол на лестничной площадке. Наверное, помогать ей желательно не одноразово.
2. Девушка сломала ногу и ей нужно 17.10.14 в 9:30 добраться с Совхозной к врачу и обратно.
девушке я помогу))

---------- Добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:33 ----------

вот честное слово не спрашивала....
 
"Суровая реальность. Одногодка того самого гайдаровского Тимура и «тимуровец» в полном смысле слова - Владимир Рочев. 82 года. Ребенок войны. В прошлом учитель, спортсмен, хоровой певец. На старости лет дедушка оказался в старом бараке на берегу Оби. Пьет ветеран топлёный лед, потому что вода привозная. Плачет, что при всем этом официально носит титул Почетного жителя Салехарда."

Не надо страдальца из него делать, есть у него и квартира, и многое другое. К семье, к жене и детям надо было относиться нормально, а не за девками бегать

"За свои 89 лет тимуровцев Мария Штоль видела только в кино. Засучив рукава, команда хватается за тряпки. Как обрадовалась женщина, что молодежь пришла на помощь. Вот уже лет 20, не разгибая спины, женщина раз в месяц дежурит в подъезде. Соседи бабушку не щадят – дежурство честно делят всем этажом. Скидок на возраст нет. «Это очень большая помощь для меня. Если бы они стали ходить хоть в месяц раз, очень я была бы довольна», - поделилась Мария Штоль."

Вот ей респект и уважение.
 
Последнее редактирование:
"Суровая реальность. Одногодка того самого гайдаровского Тимура и «тимуровец» в полном смысле слова - Владимир Рочев. 82 года. Ребенок войны. В прошлом учитель, спортсмен, хоровой певец. На старости лет дедушка оказался в старом бараке на берегу Оби. Пьет ветеран топлёный лед, потому что вода привозная. Плачет, что при всем этом официально носит титул Почетного жителя Салехарда."

Не надо страдальца из него делать, есть у него и квартира, и многое другое. К семье, к жене и детям надо было относиться нормально, а не за девками бегать

"За свои 89 лет тимуровцев Мария Штоль видела только в кино. Засучив рукава, команда хватается за тряпки. Как обрадовалась женщина, что молодежь пришла на помощь. Вот уже лет 20, не разгибая спины, женщина раз в месяц дежурит в подъезде. Соседи бабушку не щадят – дежурство честно делят всем этажом. Скидок на возраст нет. «Это очень большая помощь для меня. Если бы они стали ходить хоть в месяц раз, очень я была бы довольна», - поделилась Мария Штоль."

Вот ей респект и уважение.
Тоже в сюжете за Рочева как то странновато показалось, что Почетный житель Салехарда.. общественник.. и оказался у "разбитого корыта"...
 
агриппина, я знаю Рочева давно. Действительно, есть у него дети (и внуки/правнуки) в Салехарде и Тюмени. Но квартиры какой-то другой не имеется. Дети его забирали в Тюмень, но в его возрасте очень тяжело менять образ жизни. Вернулся. Есть у него в голове и тараканы. Но это реально возраст (может какие болезни). Так то он действительно хороший человек, добрый и гостеприимный. В молодости действительно был очень любвиобильный. А сейчас это платоническое осталось.
Кстати, Спирин давал ему квартиру в городе, но Владимир Иванович отказался. Ему нравится уединенность и близость к речке. Да пусть и живет себе. Просто чуть помогли бы улучшить условия именно в этом домике!

Кстати, в сюжете не сказали, что Рочеву помогали не наши тимуровцы, а ребята из Молодой Гвардии.

---------- Добавлено в 07:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:29 ----------

Ulbasar, Мария Егоровна просила приходить к ней раз в месяц для помывки пола. Следующий поход к ней планирую на 14-е ноября. Думаю, толпа желающих обеспечена)) К тому же она приглашала еще и чаю попить))
 
Последнее редактирование:
Друзья, объявляется собрание участников движения и тех, кто хочет присоединиться. Встреча состоится 23-го октября (ближайший четверг) в 19:30 в кофейне Поляриса.
Кроме того, да простит меня Атлантис, создана группа ВК https://vk.com/club78981078 Видит Павел Дуров, не я автор этой группы. Инициатива пошла от наших волонтеров. Несмотря на группу все заявки по-прежнему будут размещаться здесь, как и было заявлено в самом начале. Так что тема на форуме не пострадает!
 
Группа в контакте создана скорее для удобства общения самих волонтеров.Понятно что бабушки в интернете нас не найдут, но зато те люди,которые пользуются сетью, могут подсказать бабушкам куда можно обратиться со своими проблемами
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
Кошка по имени Мышка, Вы теперь телезвезда! :Rose:
по сабжу: был не прав, говоря, что проект не нужен, сейчас рад что ошибся. удачи в начинаниях!
 
Кошка по имени Мышка, Вы теперь телезвезда! :Rose:
по сабжу: был не прав, говоря, что проект не нужен, сейчас рад что ошибся. удачи в начинаниях!
:oops::Rose: Спасибо за комплимент)))И за поддержку!! :-*))):mersy:
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
Если вы будете принимать и отрабатывать такие заявки, то скоро будете молодым людям резину менять, а девушкам борщи варить.
 
23-го октября состоялось первое организационное собрание участников салехардского движения «Тимур и его команда». В уютном кафе были решены все поднятые вопросы. Одной из главных обсуждаемых проблем был недостаток информированности населения о работе движении. Итак, тимуровцы выработали следующие решения:
1. Определены источники получения информации о нуждающихся в помощи. Это:
  • ЖКХ,
  • Почта,
  • Соц.защита.
2. Намечены каналы распространения информации:
  • Юмористическая реклама в социальных сетях и интернете,
  • Адресная реклама через Почту России,
  • Бегущая строка,
  • Газета «Полярный круг»,
  • Городские экраны – соц.реклама,
  • Флайеры в аптеках, библиотеках, парикмахерских,
  • Флайеры через пожарную службу и скорую помощь,
  • Сделать мини-статью для школьников и разместить в соответствующих соц.группах,
  • Разместить рекламу в школах на досках объявлений.
3. Связаться с единомышленниками в г.Лабытнанги.
4. Изменены правила регистрации Тимуровцев в движении. Теперь для вступления достаточно предоставить ФИО, телефон и фотографию.
 

Вложения

Последнее редактирование:
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
Я думаю что эффективным каналом могла бы быть информация на счетах за коммунальные услуги, так как ваш контингент пожилые и социально неблагополучные... У них зачастую с интернетом и даже газетами проблемы