Транспортный налог. Отмена льгот до 150 л.с. в 2014 году

18 Ноя 2009
3,803
0
36
#22
это с какого перепугу утраивать?
ладно. учетверить!
нашлись средства на монстра - должны найтись и на на повышенный налог.
вообще-то обещали в бензин включить, а на деле - всё как обычно у едра, кроме обещаний и ухудшений - никаких реальных дел.
 
7 Окт 2009
1,420
2
38
#23
Arapov, т.е. утвержденный план мероприятий к выполнению не обязателен? И что рассматривать целесообразность тоже к выполнению не обязательно? ;) Особая, транспортная магия? ;)
 
19 Сен 2011
1,985
0
36
41
#24
нашлись средства на монстра - должны найтись и на на повышенный налог

:grin:

зы: так то мне не западло раз в год заплатить этот налог, мне западло по таким говенным дорогам ездить на монстре

ззы: и вообще по логике - микролитражек больше, вот пусть они и пополняют казну на распилиаду ремонт дорог :hz:
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#25
Arapov, т.е. утвержденный план мероприятий к выполнению не обязателен? И что рассматривать целесообразность тоже к выполнению не обязательно? ;) Особая, транспортная магия? ;)
данный вопрос регулируется Законом автономного округа,
я просто указал на некорректную формулировку Вашего первого поста и Ваше утверждение как свершившийся факт:
Для наполнения бюджета Правительство Ямала решило отменить льготу до 150 л.с. и ввести налог обратно в 2014 году.
Покатались бесплатно, хватит.
Ну и помнится, Губернатор обещал сохранить социальный бюджет.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#26
План-это только план. Решение будет принято в любом случае, но так-то вообще-то установление льгот регулируется законом ЯНАО, а отмена таких льгот возможна только с начала налогового периода, т.е. с 1 января. Так что раньше чем с 2015 года льготу не отменят
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#28
кстати... этот самый план мероприятий написан с федерального... и содержит МЕНЬШЕ, чем в федеральном "неприятностей"
 
#29
Стесняюсь спросить - это с какого перепугу утраивать?
у меня машина до 150 не буду же я предлогать брать деньги с меня :ROFL:...
поэтому и предлогаю единственно разумную на мой взгляд (и для сохранения моего бюджета) инициативу льготу оставить а недостающие деньги (которые будут потерены из за действия льготы) взять с тех у кого больше 150 лошадок....
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#32
С каких щей..... Мое ведро стоит в 10 раз меньше вашего но имеет больше 150 лошадей.
вот с кого надо налог брать!
таким табуном дороги и рушите :)
поэтому раскошельтесь на ремонт дорог :)
и на пополнение атмосферного кислорода.
 
22 Фев 2011
629
0
16
#33
План-это только план. Решение будет принято в любом случае, но так-то вообще-то установление льгот регулируется законом ЯНАО, а отмена таких льгот возможна только с начала налогового периода, т.е. с 1 января. Так что раньше чем с 2015 года льготу не отменят
Не совсем верно. Изменения могут распространить на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 :)
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#35
Откуда такое умозаключение?
как-то высокие правительственные умы объясняли, как рушатся дороги. в том числе от количества сил.
на всякий случай - за что купил, за то продал.
Налог вшить в бензин и проблем не будет.
так вроде все только за. я в том числе, поскольку частенько хожу пешком.
но где-то там, вверху, и акцизы подняли, и цену горючки увличили, и налог не отменили. т.е. всё как обычно.
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#36
зы: так то мне не западло раз в год заплатить этот налог, мне западло по таким говенным дорогам ездить на монстре
Дык Люди и покупают монстров, чтоб по плохим дорогам ездить. Иные же, коих ИМХО большинство- покупают для понтов. :grin: Знаю многих полудурков- еще и в кредит, бедолаги, эх..
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#37
Loymoev, не могут. Введение законов "задними" числами возможно если они (законы) улучшают положение граждан. Так что это не тот случай
 
#38
С каких щей..... Мое ведро стоит в 10 раз меньше вашего но имеет больше 150 лошадей.
с тех что я не хочу платить налог но платить кто то его должен... поэтому платить будет тот у кого лошадок больше чем у меня8)

---------- Добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:43 ----------

Иные же, коих ИМХО большинство- покупают для понтов. :grin: Знаю многих полудурков- еще и в кредит, бедолаги, эх..
ага есть такие сначала купят трактор пьющий горючку вёдрами при нажатии на гашетку а потом стонут что денег на бензин не хватает... а потом ещё когда с налоговой счёт получат за ТН вообще волосы на попе рвать начинают....
 
19 Сен 2011
1,985
0
36
41
#39
Этим летом дороги в городе совсем отвратительные были (по сравнению с предыдущими годами). Я считаю для столицы Ямала это плохо 8). А машин с большими двигателями у нас немало, соответственно казна пополнялась :hz:

 
#40
Этим летом дороги в городе совсем отвратительные были (по сравнению с предыдущими годами). Я считаю для столицы Ямала это плохо 8). А машин с большими двигателями у нас немало, соответственно казна пополнялась :hz:
столице Ямала сколько денег на дороги не давай она их все закопает причём всего на 4 улицах Республики, Броднева, Матросова, Мира -каждый год на них закапывает чтобы через полгода начать закапывать по новой...