Это мы должны сделать и для себя.м

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
#1
Пентагон строит «машину пропаганды» для соцсетей

Исследовательское подразделение Пентагона агентство DARPA разрабатывает автоматическую систему для обнаружения, а также проведения пропагандистских кампаний в социальных сетях. Предполагается, что подобный механизм может пригодиться в регионах, где проводит операции армия США.
Система, получившая название SMISC, должна на как можно более ранних стадиях определять, какие слухи или вопросы в настоящий момент интересуют пользователей соцсетей. Также хитроумные алгоритмы должны будут определять, что или кто стоит за всем этим, и является ли тот или иной обсуждаемый блогосферой вопрос продуктом коллективного разума или же пропагандистским вбросом противника.
Более того, система должна уметь оказывать помощь в организации контрпропаганды. Wired отмечает, что такого рода пропаганда незаконна на территории США, однако если речь идёт о военных действиях «на чужом поле», то тут всё легально.
Пока что до появления работоспособного продукта далековато. В настоящий момент DARPA нуждается в большом количестве данных для отладки алгоритмов. Для этих целей агентство на днях объявило о проведении тендера среди потенциальных поставщиков такого контента.
Что до модуля по распространению собственной пропаганды, то несколько месяцев назад стало известно о заказе Пентагоном специального софта для управления ботами в социальных сетях. По всей видимости, именно этот механизм и будет частично использоваться в SMISC.
http://webplanet.ru/news/research/2011/07/18/smisc.html
 
21 Сен 2010
1,086
0
36
#3
Пупс, это тоже относится к "Стратегии 2020"?
ну а как же...вместо поноса который в уши льют нашт товарищи люди будут слушать пиндостанский понос....это не правильно.
нашему человеку-наше дерьмо!!!
вот тебе и вся стратегия...
заметь те Стратегия 2020-то есть еще минимум 8 лет будут бестыдно народ нае...ывать
 

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
#4
Пупс, это тоже относится к "Стратегии 2020"?
блин, ну вот не уж-то так всё сложно. Если я, допустим, хочу построить дом. Через 9 лет. То в моей личной стратегии будет строка "построить дом".

Если я не хочу, чтобы мои дети подросли и в инете им в уши дули всякие пидорги свою пропагаду, то мне нужно заранее это в "стратегии" прописать. Или не так?

---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:25 ----------

нашему человеку-наше дерьмо!!!
да, кому не нравится может лизать импортную задницу. здесь видать тебя никто не заставляет это делать. хочется начать?