«Школа 21 века» - сломает и логику, и психику

20 Фев 2014
47
0
6
#1
Мой сын учится в первом классе. При поступлении в школу нам предложили на выбор две программы – «2100» и «школа 21 века». При этом объяснили, что «Школа 21 века» - это традиционная форма обучения. Пошли на традиционную. Уж не знаю, что творится в учебниках программы «2100», но в учебниках нашей программы творится тихий ужас. Под конец первого года обучения я начала тихонько подсаживаться на валерьянку, потому как спокойно заниматься с ребенком уже нет ни сил, ни терпения. Пролистала вчера мельком учебник и рабочую тетрадь по математике - и вот несколько заданий, которые не только ребенка, но и меня откровенно ставят в тупик.

shkola21veka.jpg

Подборка фото из учебника математики за 1 класс
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#3


Про суп здесь
Еще в школе говорят о том, что в детях надо воспитывать эстетический вкус и чувство делового стиля.
Не сравнивайте восприятие второклашки со своим
 

Вложения

Последнее редактирование:

Mr Patton

Заблокирован
6 Апр 2010
954
0
16
Тюмень
#4
Мой сын учится в первом классе. При поступлении в школу нам предложили на выбор две программы – «2100» и «школа 21 века». При этом объяснили, что «Школа 21 века» - это традиционная форма обучения. Пошли на традиционную. Уж не знаю, что творится в учебниках программы «2100», но в учебниках нашей программы творится тихий ужас. Под конец первого года обучения я начала тихонько подсаживаться на валерьянку, потому как спокойно заниматься с ребенком уже нет ни сил, ни терпения. Пролистала вчера мельком учебник и рабочую тетрадь по математике - и вот несколько заданий, которые не только ребенка, но и меня откровенно ставят в тупик.

Посмотреть вложение 134946

Подборка фото из учебника математики за 1 класс
Ага и отпечатаны в китае наверно
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#5
Мой сын учится в первом классе. При поступлении в школу нам предложили на выбор две программы – «2100» и «школа 21 века». При этом объяснили, что «Школа 21 века» - это традиционная форма обучения. Пошли на традиционную. Уж не знаю, что творится в учебниках программы «2100», но в учебниках нашей программы творится тихий ужас. Под конец первого года обучения я начала тихонько подсаживаться на валерьянку, потому как спокойно заниматься с ребенком уже нет ни сил, ни терпения. Пролистала вчера мельком учебник и рабочую тетрадь по математике - и вот несколько заданий, которые не только ребенка, но и меня откровенно ставят в тупик.

Посмотреть вложение 134946

Подборка фото из учебника математики за 1 класс
0+10=10. Или я что-то не так понимаю? У одного в корзине 2 мухомора, у другого - 10 белых. "20" на корзине - номер страницы или просто чтобы сбить с толку.
У самого сын учится действительно по традиционной программе, "Школа России" вроде.
 
#6
У меня старший в 5 классе, я вообще не понимаю нынешних учебников, правил что бы прочитать дома и понять что им объясняли в учебнике почти нет... Учителя объясняют что это развивает их внимательность на уроке... угу...:x
Можете закидать меня помидорами, но в такие моменты я думаю - те кто хает советское образование и пишет "умные" учебники, сами то такими умными на каком образовании стали?! У меня грамотность, знание нашей истории, географии и т.д. была намного выше чем у современных детей... интернет штука классная, но когда бегаешь по библиотекам после школы и ищешь материал в читальном зале, знания просто въедаются в твой мозг... а сейчас зашел в ГДЗ и нет проблем...