Аэрография

15 Мар 2010
521
0
16
тундра
#1
Вот решил темку создать, первый раз так сказать, так что если создал не там, или еще что, сильно не бить.
Во 1х нужна помощь в приобретении, вернее в поиске такой вот штуки http://www.jeelex.ru/catalog/rdm/ это так называемое реле давления, последняя запчасть к компрессору для аэрографа. Пока попытки найти данный девайс не увеначались успехом.
Далее, как только будет все собрано, появится возможность в помощи участникам клуба, в виде:
1. собственно аэрографии (на автомобиле, ноутубке, сотовом, холодильнике и практически на всех поверхностях )
2. С помощью аэрографа можно будет закрашивать мелкие царапины, которые полировкой не убрать допустим.
3. Появилась краска, светящаяся в темноте, с отсутствием фосфора и других негативных для здоровья веществ, заряжается от солнечного или иного света, думаю некоторых заинтересует, можно наносить данную краску также на все поверхности, допустим на ободок рамки номера. Светится данная краска от 2-12 часов, в зависимости от производителя.
4 цвета данной краски уже заказыны для пробы как прийдет будет опробована и выложен отчет и фото.

ну вот как то так пока, в дальнейшем че еще вспомню доредактирую.
 
#2
Как раз недавно с SAV'ом разговаривали, я говорил о компрессоре с аэрографом (приобретении оных), что с его помощью возможно затушевать коцки (коих у меня к примеру немеряно), Андрюха правда скептически отнёсся к этой мысли...теперь она у меня окрепла:good:
 
15 Мар 2010
521
0
16
тундра
#3
Да почему бы и нет, имея краскопульт, чтобы лак наносить качественно, можно коцки убрать так, что лучше прежнего смотреться будет. Вот только краскопульт чуть позже буду заказывать, щас пока надо все что заказал дождаться и оплатить краску по приходу.
 
15 Ноя 2009
634
0
16
#8
Как раз недавно с SAV'ом разговаривали, я говорил о компрессоре с аэрографом (приобретении оных), что с его помощью возможно затушевать коцки (коих у меня к примеру немеряно), Андрюха правда скептически отнёсся к этой мысли...теперь она у меня окрепла:good:
ну вы ее сильно то не крепите.... это чисто временное решение, ибо палевые следы будут видны)))) а если у вас еще и лак на авто имеется, то енто еще и весьма трудоемкий процесс...
 
15 Мар 2010
521
0
16
тундра
#9
Реле давления уже в Кургане вроде как куплено, сегодня буду звонить узнавать когда отправят, вчера был огнетушитель разобран, попытались пока собрать компрессор без реле, в итоге поняли что кое чего не хватает, придется сегодня ехать опять в поисках нужных штуцеров и переходников.
По поводу прежних работ, все осталось в Кургане, собственно как я и писал как то, в виду отсутствия в то время личного фотика, ниче не сохранилось, кроме моей входной двери в квартиру, которая баллончиками разрисована. (как фото выкладывать? ей богу не могу чет докумекать, чтоб фото двери выложить) А так, оборудование все равно придется проверять, пару работ сделаю и выложу на обозрение, ноут себе разрисую, другу два шлема расписать надо, ну и краску светящуюся опробовать надо будет.

Makar видел я Ваши работы на www.aeroguru.com, даже кстате вам письмо на электронный адрес отправлял чуть меньше года назад, только чет Вы не ответили... Корпус от компьютера делали как показывал Craig Fraser?
 
Последнее редактирование:
#10
(как фото выкладывать? ей богу не могу чет докумекать, чтоб фото двери выложить)
В окне ответа, расширенного, ищи или вверху кнопку со скрепкой, или внизу, в дополнительных опциях, с надписью "Управление вложениями"...:cool:
 
15 Мар 2010
521
0
16
тундра
#11
вот собственно дверь, сразу говорю что расписана была простыми баллончиками с краской, до этого цвет у двери был чуть темней соседней, с ржавчиной и прочими некрасивыми кляксами. Использовались трафареты вырезанные из ватманов.
 

Вложения

15 Мар 2010
521
0
16
тундра
#12
работа конечно грубенькая, но лучше чем была просто страшная дверь.
 
Последнее редактирование:

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
#13
вот собственно дверь, сразу говорю что расписана была простыми баллончиками с краской, до этого цвет у двери был чуть темней соседней, с ржавчиной и прочими некрасивыми кляксами. Использовались трафареты вырезанные из ватманов.

ужос...
 
26 Дек 2009
126
0
16
Драхелас
#15
Makar видел я Ваши работы на www.aeroguru.com, даже кстате вам письмо на электронный адрес отправлял чуть меньше года назад, только чет Вы не ответили... Корпус от компьютера делали как показывал Craig Fraser?
Ага! Тоже обладаешь бесценными видеоуроками?! ;) Тока краски такой, что они постоянно рекламируют - нет, приходится рисовать автомобильными, либо детской акварелькой на бумаге...
 
Последнее редактирование:
15 Мар 2010
521
0
16
тундра
#16
Насчет краски то это да, тут с этим тяжко, особенно в Салехарде.
Диски тоже есть, 8 штук со всякими видеоуроками и литературой по покраске, пока что это первое что пришло заказанное мной. Каким оборудованием пользуетесь если не секрет?
Краски автомобильные специально для аэрографа в продаже есть, можно наложенным платежем заказать даже, вот только цена 350 рупей за 120 мл. набор 3900 вроде из 10 красок + разбавитель 1л.
я щас люминисцентную краску заказал на пробу, посмотрим что за оно.
 
Последнее редактирование:
9 Дек 2009
2,450
0
36
#17
Появилась краска, светящаяся в темноте, с отсутствием фосфора и других негативных для здоровья веществ, заряжается от солнечного или иного света, думаю некоторых заинтересует, можно наносить данную краску также на все поверхности, допустим на ободок рамки номера. Светится данная краска от 2-12 часов, в зависимости от производителя.
4 цвета данной краски уже заказыны для пробы как прийдет будет опробована и выложен отчет и фото.

ну вот как то так пока, в дальнейшем че еще вспомню доредактирую.
скоро зима солнца нету от чего заряжаться или ночью в гараже подсветку делать? штука прикольная но увы СЕВЕР!!!
 
15 Мар 2010
521
0
16
тундра
#18
Отличительной особенностью краски являются:
Минимум времени для подзарядки 2-3 минуты.
Длительное интенсивное послесвечение (в лабораторных условиях свечение наблюдается до 36 часов)
Мелкий размер частиц 12-17 микрон (пройдет через любой краскопульт и аэрограф)
Пигмент атмосферостойкий, не выгорает и не теряет своих свойств со временем

думаю того времени когда будет "день" даже в северных условиях, вполне хватит для подзарядки данной краски, + фары машин, фонари на улице и иные световые пиборы.
 
26 Дек 2009
126
0
16
Драхелас
#19
Отличительной особенностью краски являются:
Минимум времени для подзарядки 2-3 минуты.
Длительное интенсивное послесвечение (в лабораторных условиях свечение наблюдается до 36 часов)
Мелкий размер частиц 12-17 микрон (пройдет через любой краскопульт и аэрограф)
Пигмент атмосферостойкий, не выгорает и не теряет своих свойств со временем

думаю того времени когда будет "день" даже в северных условиях, вполне хватит для подзарядки данной краски, + фары машин, фонари на улице и иные световые пиборы.
Я в Омске челу накидал на диски зеленой Флюркой, он на Калачинск рульнул и где то в городе возле кафешки сверкнул, его тормознули, на штраф стоянку, и за каждый час простоя на стоянке,пока он с доками разруливал, накапало. "По закону",как объяснили Гайцы, ТАБУ на все светоотражайки кроме гос номера!История, но ФАКт на лицо. Еще, я вот слышал,но нигде не видел закона об ограничении 75 процентов основного цвета, как ГаЙвер измерит мне его при останове?!?! Я накидаю на капот белой машины голову рычащего тигра, а на крыше полосатую шкуру, но с боку машина,как была белая, так и останется, как с виду, так и для ГАИ, но занял то я места больше чем 30%, дак как оно?! А?!