А чем Вы кормите своего шар-пея?

17 Дек 2011
283
1
18
#1
Хотела бы поинтересоваться с владельцами собак породы шар-пей. Чем Вы кормите своих любимцев? И как боритесь с аллергией если она имеется?
 
28 Окт 2011
872
1
18
#2
Раньше гречку варили, мясо давали, потом перешли на рис. В прошлом году перешли на сухой корм. Аллергические реакции были пару раз, скорей всего что то дали со стола, но быстро прошли:)
 
28 Окт 2011
872
1
18
#4
AJIeHa, пытались разные давать, смотрели какая будет реакция. Пока остановились на "Трапезе", там такая упаковочка где есть информация что корм предназначен для собак с аллергической реакцией. Пока все норм, тьху, тьху, тьху:)
Почитала отзывы про этот корм, есть и за и против, но именно на этот корм, у неё нет никаких реакций, кожные покровы чистые, собака активная.
Один раз дали Pedigree, через пару дней на всей коже появились покраснения, поэтому отказались. С остальными тоже самое, и как то не вызывают у неё они аппетит.

---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:05 ----------

А вообще подумываю обратно перевести её на каши с мясом.
 
#5
AJIeHa, трапезу, Pedigre, чаппи лучше не давайте, там даже мяса нету, там ничего полезного нету. Возьмите что нибудь из премиум класса для алергичных собак.
 
Последнее редактирование:
28 Окт 2011
872
1
18
#6
Согласна с MostModest, к подходу выбора корма для этой породы нужно подойти серьёзно, указанные корма подходят не всем.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#7
к подходу выбора корма для этой породы нужно подойти серьёзно, указанные корма подходят не всем
Мой Хрю скушал мешок *****ри 4 года назад и похудел, под шкурой ни капли жира((( Больше я его не кормила Педигри.Покупаю Чаппи, ест с удовольствием+доедает то,что не съели.Жирное, мучное не даю.Каждый день даю хорошие витамины.Пробовала роял конин, разницы в весе и внешнем виде не заметила.

---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:02 ----------

Ох уж эти модераторы, даже название корма для собак не дают написать))

---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:02 ----------

И как боритесь с аллергией если она имеется?
аллергия у моего на жирное.Пёс начинает трясти ушами и чесаться.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#9
со временем просто вылезут проблемы со здоровьем
Если честно, то я не верю,что даже самый высококачественный сухой корм способен заменить настоящую пищу.поэтому собака регулярно получает и мясо и каши и супы.

А что вы собаке жирное давали?
гости прикормили жирной колбасой или мясом.
 
#10
Хрюшана, в качественном состав сбалансирован, есть витамины и мясо. А в чаппи вообще ничего нет. Получается что хищника кормят кукурузой и костной мукой. Кстати кукуруза тоже сильный аллерген. Лучше переведите его полность на каши, а эту дрянь не давайте. Он жеж не просто пользы не приносит, а еще и здоровье садит, печень страдает.
 
17 Дек 2011
283
1
18
#11
А как ваши собачки относятся к рису? С чем они его едят? Я за то чтобы питание было сбалансированное. Читала много статей. Кто-то кормит RC, кто-то аканой. А если кормить пса одной кашей думаю в этом ничего хорошего нет. Так как он должен получать достаточное кол-во витаминов и т.д. Мой ест рис, но что-то без особого аппетита. Кто-нибудь читал про систему питания BARF? Как Вы к ней относитесь? Печально, что у нас нельзя сделать анализ на выявление аллергена(.
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#12
У меня Чау, тоже с аллергией мучались да так что пол собаки облазило ща кормлю роял конин дерма комфорт там кстати шарпей на упаковке нарисован все аллергии больше нет
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#13
А как ваши собачки относятся к рису? С чем они его едят?
Мой в чистом виде рис не ест, обязательно нужно с добавкой в виде мяса или подлива.

---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:15 ----------

А если кормить пса одной кашей думаю в этом ничего хорошего нет
раньше варила каши с тушенкой.Заметила, что они ему опротивели, если только ими кормить.
 
#14
"в качественном состав сбалансирован, есть витамины и мясо. А в чаппи вообще ничего нет."
Не согласна, любой рацион сбалансирован и все в нем есть, будь это Чаппи, Оскар или Роял Канин, только разница в источниках белка (в дешевых кормах используется говядина и субпродукты, в дорогих супер премиум класса, как правило, белое мясо курицы, ягненок или лосось.)
Энергетическая емкость дешевого корма намного ниже.
Норма корма эконом класса 400г., а супер премиума будет примерно 250 г.
Соответственно и уровень усвоения таких рационов будет совершенно разный.
Но я в любом случае против каш для собак.
Могу привести пример из личного опыта. Вместе с покупкой дома нам в нагрузку досталась немецкая овчарка 7 лет, очень хороших кровей, но изрядно запущенная и совсем не воспитанная.
На протяжении всей жизни её кормили только кормом домашнего приготовления. Каши, супы с мясом и овощами.
Плачевное состояние шерсти, отсутствие блеска, постоянная линька, очень худая и возрастная проблема с суставами.
С большим трудом перевела ее на сухой корм, результат стал заметен уже через месяц: блестящая шерсть, энергия бьет ключом.
Гуляем с ней по 2 часа в день, к концу прогулки никаких признаков усталости, кроме языка через плечо.
Правда, корм пришлось брать для собак с проблемными суставами.
 
Последнее редактирование: