Информация Билайн он такой Билайн

31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#1
В общем, вчера пришла смс что у меня на балансе 50 рублей, сёдня с утричка что баланс менее 30 рублей. Думаю с хера ли? Тем более что я как неделю назад ложил 500 рублей, отродясь ничо не подключал и не отключал. Номеру уже лет 5 наверное, последний раз менял тариф года два назад обычной командой. Дык вот впервые заинтересовался куда же уходят деньги, 500 рублей было и херак! менее 30 рублей. Думаю посмотрю детализацию, сроду этим не пользовался. Оказалось весьма интересненько.
Я ежедневно платил за:
ROAM_FREE_URAL - 1 рубль ежедневно.
ALC_WAP_RUSSIA_RUR - 1 рубль ежедневно.
PC_RLTC - 5 рублей ежедневно.
9105 - 20 рублей ЕЖЕДНЕВНО (ЭТО по ходу включено у всех без вашего ведома)
PC_ECC - 50 копеек ежедневно.
Кто не знает что это за услуги гугл вам расскажет. Но в них нет нужды вообще, ХЗ как их ваще подключили. По данным услугам я такого начитался от недовольных, ужс.
Итого, я ежедневно платил за ХЗ ваще что 27.50. То-то деньги на счету так быстро заканчивались, только успевал ложить. Погуглил, часть услуг отключил, через пару дней проверю детализацию счёта ещё раз, не отключат буду жалобу писать.

Суть темы в напоминании, сохранности ваших денег, проверьте, сделайте детализацию, не ленитесь, может и вы платите за ненужное вам.
 
#3
Домашний интернет Билайн

Шесть лет сидел на одном интернет провайдере с самой низкой ценой на фиксированный публичный IP. Это был первый провайдер, который подключал наш дом по "оптике" с раздачей Ethernet. В апреле меня "обрадовали" тем, что Билайн сожрал-таки этого провайдера и теперь надо переключаться в добровольно-принудительном порядке.

Мотивы переключения не объясняют, плюс технология по VPN, плюс невозможность сохранения IP. В поддержке меня успокоили тем, что IP "ну-у он немного изменится".

Когда пришли проводо-проводчики, я сразу начал им парить моск про IP, необходимость настройки обратной зоны и вопросами - как настроить FreeBSD. В итоге, всё переподключение и именее моего мозга ничем не кончилось. Менеджеры по интернето-проводдингу так ничего и не сделали. А единственное приятное впечатление - это были бахилы, которые они надели при входе в квартиру, хотя им было сказано, что у меня принято топать в сапогах, ибо пол патологически грязный. При этом, один из них своими реально грязными руками схватил мою мышь, что было для меня весьма мерзко.

Интернет Билайна так и не подключился, но злость осталась, и я решил повыпендриваться. Прочитав новый договор, убедился, что он просто нелеп, а т.к. мне было обещано, что "позвонят", я подготовил план с целью поиметь мозги службе поддержки домашний интернет Билайн

Кому нефиг делать, и кто хочет потроллить всевышнего Билайна, предлагаю присоединиться. Вобщем, нужны идеи и замечания по ведению разговора со службой поддержки. Цель - вывести менеджера на необходимость согласия с тем, что Билайн грубо нарушает интересы своих клиентов.
 
Последнее редактирование:

clify

Заблокирован
7 Ноя 2009
1,405
0
36
40
ЛБТ
#4
Это все потому что, биллайн загибается! Скоро тройка операторов изменится и вместо блн будет ТЕЛЕ2.
За последние полгода уже человек 30-40 обращались, что у них деньги исчезают просто так! Отключали как могли!
С жалобами толку не будет, блн их просто игнорируют!
А еще последнее время в салонах связи менеджеры каждый раз пытались всем впаривать симки биллайна! Тем самым хотят спасти его, но ему хана!
Хотя еще два года назад, блн был одним из лучших сотовых операторов!
 
9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
#5
Не пойму зачем мозг выносить такими заморочками. Www.beeline.ru заходите в раздел "управление услугами" и включаете или отключаете что вам нужно. Сам пользуюсь одним и тем же номером лет пять. Никаких претензий (вплоть до роуминга).
 
8 Июн 2009
2,032
1
38
Салехард
#6
Скоро тройка операторов изменится и вместо блн будет ТЕЛЕ2.
у нас не было ни разу настоящего Билайна, Мегафона и МТС'а, а лишь жалкие пародии. На земле GPRS лучше работает чем у нас ADSL от гавноютела.
 
#7
Увы, но недавно видел сообщение о продаже Tele2-ом локального GSM оператора Билайну. А пять лет назад Tele2 слил в Vodafone пол-Европы. Так что посмотреть на Ethernet Tele2 было б интересно, но сомнительно, что это будет в их планах.
 
9 Июн 2009
331
0
16
#8
у нас не было ни разу настоящего Билайна, Мегафона и МТС'а, а лишь жалкие пародии. На земле GPRS лучше работает чем у нас ADSL от гавноютела.
В Новом Уренгое смотрел онлайн передачу Top Gear подключив к ноуту телефон и пользуясь GPRS (смс-ка пришла, что он халявный в течении определенного времени). Оператор МТС. Наш недоинтернет всем недоинтернетам недоинтернет!
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
#9
Не пойму зачем мозг выносить такими заморочками. Www.beeline.ru заходите в раздел "управление услугами" и включаете или отключаете что вам нужно. Сам пользуюсь одним и тем же номером лет пять. Никаких претензий (вплоть до роуминга).
услугу 9105 через личный кабинет не отключить
 
9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
#10
RUS, так это сторонняя услуга, не предоставляемая оператором!!!
Где-то на каком-то сайте (вот типо этого: http://familysekrets.com/s4460/fa/?nq=1&pt=2) предлагается ввести номер мобильного телефона. А внизу (в подвале сайта) мелким шрифтом (и зачастую таким же цветом как и сам сайт) прописываются условия. Вот пример с этого же сайта:


Родословное или генеалогическое древо — схематичное представление родственных связей, родословной росписи в виде условно-символического «дерева», у «корней» которого указывается родоначальник, на «стволе» — представители основной (по старшинству) линии рода, а на «ветвях» — различных линииях родословия, известные его потомки — «листья» (настоящий пример иллюстрирует древо «нисходящего родословия», каковые являются наиболее распространёнными); но зачастую, если она, роспись, не стилизована в виде дерева реального, что было очень распространено в прошлом, схема эта для удобства восприятия и формирования представляет родословное древо в перевёрнутом виде, когда родоначальник располагается в верхней части таблицы. Генеалогическим или родословным древом также называют представление восходящих или нисходящих родословий и генеалогических таблиц вообще — всем этим занимается генеалогия (родословие).
Генеало́гия или родосло́вие (др.-греч. γενεαλογία — родословная, от γενεά (genea) — «семья» и λόγος (logos) — «слово, знание») — систематическое собрание сведений о происхождении, преемстве и родстве фамилий и родов; в более широком смысле — наука о родственных связях вообще.
Генеалогия является вспомогательной исторической дисциплиной (прикладной исторической дисциплиной) и занимается изучением родственных взаимосвязей людей, историей родов, происхождением отдельных лиц, установлением родственных связей, составлением поколенных росписей и генеалогических древ. Генеалогия связана с геральдикой, дипломатикой и многими другими историческими дисциплинами.
С начала XXI века, в связи с научным прогрессом, набирает популярность генетическая генеалогия, использующая анализ ДНК человека.

Служба поддержки: 8-800-2004601. Подписка и пробный период не предоставляются для абонентов Билайн, МТС, Мегафон, Теле2 и других операторов. Для получения доступа к сайту абонентам необходимо отправить ответное СМС сообщение на МО номер 9151. Стоимость смс на номер 9151 для абонентов: Tele2 - 125.08 руб. Билайн - 130.0006 руб. МегаФон - 135.0038 руб. МТС - 135.1218 руб. Стоимость указана с НДС. Для Казахстана стоимость отправки СМС на номер 9685 - 449.00 тенге, с НДС. Стоимость доступа к услугам контент-провайдера устанавливается Вашим оператором. Подробную информацию можно узнать: - в разделе «Услуги по коротким номерам» на сайте www.mts.ru или обратившись в контактный центр по телефону 8 800 333 0890 (0890 для абонентов МТС).


Человек, ничего не подозревая, вводит номер - и вуаля! он подписал сам себя на эту услугу. При чем тут Билайн, если невнимательно читали "подвал" сайта.
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#11
простоянно через день ложил на биллайн по 100 рублей, вне зависимости от уоличества разговоров они кончались, потом просто перешел на ютел и положил на биллайн, но не денег, а большой и толстый чего и вам советую)
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#12
перешел на ютел и положил на биллайн, но не денег, а большой и толстый чего и вам советую
У здесь что ютел, что билайн, что мтс... каждый со своим прибабахом...
У меня две симки одна ютел, вторая билайн, так ютел использую только для входящих и даже не пополняю из-за бессмысленности, сколько не положишь, постоянно куда-то утекают, хотя я с него не звоню в кабинете все опции выключены, рассылок и "гудков" нет... Но что интересно, пока был в отпуске закинул 500 и звонил в роуминге на местные оттуда и смс-ки слал, денег хватило до приезда домой, а дома на второй день счёт обнулился...
 
8 Июн 2009
2,032
1
38
Салехард
#13
простоянно через день ложил на биллайн по 100 рублей, вне зависимости от уоличества разговоров они кончались, потом просто перешел на ютел и положил на биллайн, но не денег, а большой и толстый чего и вам советую)
плохой парень :fuck_yeah2:
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#14
ARNOLD, а я биллайн оставил на втором телефоне, через 3 недели лежания кончились деньги, когда подключил ютел, ходил в биллайн и отключил все платные услуги
 
15 Янв 2010
427
0
16
37
#16
Ой а про Мегафон кто нить знает? У меня такая же ситуация с Мегафоном, постоянно куда то деньги деваются!

---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:20 ----------

при том что я уж совсем не придирчивая и не слежу за своими деньгами совсем. Но заметила что походу уже по крупному пи**т
 
15 Янв 2010
427
0
16
37
#18
AG-Man, спасибо большое все проверила, все нормально, подключены только те услуги которые подключала сама, видимо у меня уже маразм начался меня приследуют, деньги воруют, за коммуналку добавляют:grin: вот так и начинается старость)))
 
23 Дек 2011
286
0
16
Салехард
#19
У меня такая же петрушка с МТС. Стоило только сменить тариф, как тут же обнаруживала у себя уже подключенными какие-то услуги, подключение которых бесплатно, но потом ежедневно с меня снимали по 0,5-1 рублю. Возмутилась, позвонила - деньги вернули. Потом подключила еще и "запрет контента". Все равно при смене тарифа нужно влезать в интернет-помощник и проверять :%) Обидно, даже подумывала сменить оператора, тока номер красивый жалко :sad:
С Билайном никаких проблем вообще, никто меня ни на что не подписывал. Но он у меня - "резервная" симка, просто всегда включен, но я им почти не пользуюсь. У коллеги вся семья - активные пользователи Билайн, недавно у каждого нашлось по 2-3 платные подписки, котрые пришлось отключать.
 
24 Май 2012
3
0
1
#20
Начну с предыстории.
В 2007 году я решила приобрести сим-карту.Зная точно, что лучший советчик-это сарафанное радио , я поспрашивала знакомых о операторах сотовой связи.Все дружно хвалили компанию, символом которой является пчелка.Решила и я присоединиться к команде черно-желтых.И ведь действительно!Народ-таки не обманул!Обслуживание-прекрасное!Добрые консультанты всегда ответят по номеру 0611;ни одного сбоя в сети;100 рублей мне хватает более чем на неделю( а это учитывая, что я ярая болтушка и разговаривала в то время по телефону каждую свободную минуту.Меня все устраивало.Но вот появилась нужда в домашнем интернете, а в связи с монополизацией единственный поставщик интернет-соединения запрашивал неимоверную сумму за довольно-таки скудные услуги.Но тут к моей радости компания "Билайн" пускает в ход usb-модемы.Тут же отправляю папу в магазин,ибо сама не достигла возраста, при котором можно оформлять на себя сим-карту.Папа приносит домой коробочку с модемом.Вставляем сим-карту и отправляем модем в usb-гнездо.модем сам инсталируется, что еще раз подтверждает о высочайшем качестве обслуживания.Что ж,производим подключение к глобальной сети, в адресную строку ввожу адрес социальной сети, нажимаю клавишу Enter- вот теперь начинает происходить с самое интересное.Я сижу и ожидаю загрузки страницы более 15 минут + 2 чашки чая.Но ничего не происходит,страница стандартно белая.Что ж . шикарно.Отправляю вновь папу в салон, теперь уже за консультацией.Там моему папе (как я поняла позже) рассказали прекрасную сказку о новом оборудование, которое устанавливают.К слову, оборудование обещали установить к сентябрю, но к сентябрю какого года-вопрос довольно-таки интересный, ведь прошло уже более двух лет, а они все устонавливают оборудование.Скорость данного модема не позволяла сделать даже единичный запрос.От данного модема пришлось отказаться.Я свято верила, что уж с мобильной -то связью и мобильным интернетом проблем как не было, так и не будет.Ха,наивная! Постепенно замечаю как с моего счета снимают деньги, а за что?! Мне это остается секретом.Пробовала делать детализацию-вроде все как обычно, тариф не меняла, но теперь мне не хватат ста рублей даже на три дня.Но это еще пол беды.Считая себя умнее своих преподавателей в школе мой класс,гуманитарногонаправления, массово подключает услугу "Безлимитный Интернет" дабы списывать лабы по физике и химии.На тот момент я не знала, что попытка использования мобильного интернета "Билайн" позволит мне окунуться в мир ярчайших эмоций! Нет, не все конечно так плохо, первые месяца 1,5-2 все работает наромально, вполне нормально.Но теперь вместо стандартного подключения ( в левом верхнем углу появляется буква Е, далее появляется ее контур, дающий понять, что подключение выполнено) появляется буква, с которой начинается одно не очень хорошее слово, а конкретно слово "Жопа", что уже само по себе не сулит ничего хорошего.Короче, ныне дело с мобильным интернетом так: появляется преуславутая буква е, потом ее контур а следом все это накрывается буквой Ж (в латинском алфавите G) и начинается цирк уродов.Приложения для доступа в интернет виснет, не дает даже возможности его вырубить-только перезагрузкой телефона.Пытаясь выяснить в чем проблема и что же за Ж..а происходит со связью набираю 0611.А теперь только 2 варианта-либо проблемы с интернетом,либо со связью.В тоновом режиме выбираю раздел "Интернет" и жду...жду..жду...и тут, при балансе около 70 рублей, меня оповещают о заблокированном счете, в связи с нулевым балансом.Это как, простите, так?перезваниваю вечером-ой, звонок прерывается как при сбросе.Как?А вот так!
При попытке узнать в салоне "Билайн" у консультанта что же проиходит- на меня обращают та-а-акой взгляд,будто я зашла в их салон в костюме пингвина с дробовиеом в руках и прошу дать координаты для подрыва Коппенгагена.Все их ответы ограничиваются, по-видимому зазубренной фразой "А у "Билайна" Интернета нет" .На вопрос "Когда будет?" получаю чудо-ответ "Когда установят оборудование".Наверное, в сентябре,да?
А еще у них появилась новая "хохма".Ты нажимаешь зелененькую кнопочку вызова, а тебе "Ошибка Подключения"!Ты повторяешь свои действия, а тебе снова ошибочка. и так в течении суток.Ни простите, не извините.А ошибочка!И такое бывает далеко не раз в месяц!
Заканчивая,хочу сказать СПАСИБО и выразить благодарность каждому сотруднику всему коллективу и каждому сотруднику компании "Вымпел-Коммуниккции" в отдельности, за возможность получать настолько сильный эмоции когда: Ваша Ж перекрывает мне экран телефона;когда я не могу позвонить не только спросить как дела, а и в экстренных случаях тоже, когда получаю долю негатива от консультанта, которого вижу впервые.СПАСИБО ВАМ!Если бы не Вы, моя жизнь была бы скучна и однообразна. а так, Вы дарите мне множество новых, не испытываемых раннее, ощущений!С благодарностью к Вам : Мария,Салехард.

P.S. Прошу прощения, за размещение здесь этого отзыва, ибо на официальном сайте компании "Билайн" , я не нашла место, где пользователи могут высказаться о качестве связи.Спасибо!