Блеск и нищета города Сочи

9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#1
Прочитал тут одну статью об Олимпийском городе Сочи стало как то грустно мне и стыдно. И знаете где то года три тому назад думал над тем что бы поехать на Олимпиаду посмотреть так сказать сие грандиозное событие своими глазами, показать его своим детям, какая то даже гордость была за нашу старну, но не получилось и знаете ни капли не жалею, только вот гордость сменилась на стыдность. :-(

Вот если кому интересно можно почитать http://www.svpressa.ru/society/article/76627/?f=1

А здесь можно посмотреть http://www.svpressa.ru/society/photo/76627/1#f
 

Типок

Заблокирован
14 Сен 2013
219
0
16
#2
Прочитал тут одну статью об Олимпийском городе Сочи стало как то грустно мне и стыдно
ты всякую дурь либерастическую не читай, а пойди и посмотри. был там этим летом. всё проездил вдоль и поперёк. вплоть до Красной поляны, до шлакбаума, за которым дорога к горным козлам. Преобразования впечатляющие! Получаем на выходе суперкурорт. Без олимпиады ничего бы там подобного никогда бы не было.
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#3
Ну нет у меня возможности пойти и посмотреть, вот от того и читаю. Согласен источник тот ещё, но по бабосу ведь не поспоришь затраты на олимпиаду в Турине 9 млрд в Сочи 51 млрд и всё это в баксах. Там блин весь Сочи можно было заново отстроить.
Еще такой факт расказывал бывший местный житель Сочи сейчас работает в Салехарде, вроде как у стадиона должна была крыша открываться так вот они её один раз открыли потом закрыли и на этом все сломалось хорошо что в закрытом состоянии. Честно в Сочи последний раз был когда про Олимпиаду еще ни кто и не подозревал впечатление город оставил хорошее что сейчас не знаю.
 

Типок

Заблокирован
14 Сен 2013
219
0
16
#4
Сейчас там настолько красиво и круто, что даже возникла мысль туда переехать.
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#5
Преобразования впечатляющие! Получаем на выходе суперкурорт
Ну было бы как минимум странно если бы мы вложили туда столько денег и в итоге ни фига не получили )))

---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:19 ----------

Сейчас там настолько красиво и круто, что даже возникла мысль туда переехать.
Согласен я бы к морю тоже не против переехать.
 

Типок

Заблокирован
14 Сен 2013
219
0
16
#7
Согласен я бы к морю тоже не против переехать
мне на самом деле больше понравилась Красная Поляна. Там настолько чистый воздух, что им дышишь - надышаться не можешь.

---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:26 ----------

С еще более супер-ценами и супер-сервисом???8)
ну это такой экономический быдло-отбойник
 
#8
а пойди и посмотри. был там этим летом. всё проездил вдоль и поперёк. вплоть до Красной поляны, до шлакбаума, за которым дорога к горным козлам. Преобразования впечатляющие! Получаем на выходе суперкурорт.
это ж скока нада бабок что бы одыхать в столице будущей олимпиады? :shout:наверно можно месяц в Черногории отдыхать, или два в Болгарии...:hz:
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#9
Дядя с Севера, Да там и до Олимпиады не дешево так то было сейчас даже представить трудно.
Кстати друзья отдыхали в этом году в сочи что то я про цены не спросил, но сказали что больше туда не поедут
 
#11
ты всякую дурь либерастическую не читай, а пойди и посмотри. был там этим летом. всё проездил вдоль и поперёк. вплоть до Красной поляны, до шлакбаума, за которым дорога к горным козлам. Преобразования впечатляющие! Получаем на выходе суперкурорт. Без олимпиады ничего бы там подобного никогда бы не было.
Ну можно от либерастической дури перебраться на первоисточник. Там и фотографий побольше и технической информации.

так...а ну ка всем радоваться!!! :grin: ишь чо удумали, не нравится им видите ли...
Да мы рады, только хотелось бы чтобы хотя бы на наш век того что понастроили хватило. Не говоря уже о детях и внуках там.
 
Последнее редактирование:
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#12
Это настоящий ПОЗОР!

---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:30 ----------

Круто Чё! Представляю как всё это хозяйство завалится и задавит каких нибудь америкосов вот тут обасрёмся так обасрёмся, такую Олимпиаду запомнят надолго.
 
#13
Круто Чё! Представляю как всё это хозяйство завалится и задавит каких нибудь америкосов вот тут обасрёмся так обасрёмся, такую Олимпиаду запомнят надолго.
Ну если они не додумаются полезть под размытую берегозащиту, то ничего не будет. А вот то что после даже такого чахлого шторма вода начинает заливать олимпийскую деревню это весело.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#14
Fale, Диза с Уксусом на вас нет :))

---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:14 ----------

Ну если они не додумаются полезть под размытую берегозащиту, то ничего не будет. А вот то что после даже такого чахлого шторма вода начинает заливать олимпийскую деревню это весело.
а мы ребят пошлем, будут мешками заваливать и стеной воду сдерживать будут ... подумаешь...стихия...
 
#15
Fale, Диза с Уксусом на вас нет :))
Просто печально что все причины того что происходит известны лет так 50, но все решили положится на авось и сделали все наобум без расчетов, проектов. Результат: стихия 1, сочинские строители 0
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#16
Ну если они не додумаются полезть под размытую берегозащиту, то ничего не будет.
Да фиг его знает может блогер еще куда не успел залезть или не дали.
Просто печально что все причины того что происходит известны лет так 50
Да знаешь вот ПРОСТО ПЕЧАЛЬНО и всё.

И опять же возникает вопрос "Где деньги Зин?"
 
#17
Ну если они не додумаются полезть под размытую берегозащиту, то ничего не будет. А вот то что после даже такого чахлого шторма вода начинает заливать олимпийскую деревню это весело.
таж фигня что и со свежепостроенными к саммиту АТЭС дорогами и объектами во Владике...:hz: