Блины для Санчеса

19 Апр 2006
18,270
10
38
#1
Саш, идешь, покупаешь яйца и молоко, пастеризованное в баночках. Знаешь такие как сгущенка? Пачку маргарина "Пышка" или топленное масло.

Дома, берешь кастрюльку, разбиваешь 4 яйца, соль-сахар по вкусу. Я люблю сладкие поэтому мне норма 5 столовых ложек сахара и нисколько соли. Открываешь баночку молока и выливаешь ее туда. Перемешиваешь, не взбивая, добавляешь 2 полных стакана муки. Тесто получится густое, хорошо его мешаешь ложкой, чтоб не было комков. В это время у тебя должен закипеть чайник и на сковороде растопиться пол пачки маргарина или столько же масла. Растопилось, вливаешь в тесто, перемешиваешь, теперь берешь чайник и тонкой струйкой вливаешь кипяток быстро мешая, а то тесто может свариться в одном месте. Все мешаешь, мешаешь, мешаешь, до консистенции блинного теста.
Сковорода у меня специальная, я на ней только блины делаю, тяжелая с тефлоновым покрытием. Мазать ее не надо, ну если нет, то все равно маслом мазать не нужно, там уже есть масло. Любая сковрода с антипригаром годится.

Молоко можно и любое, но мне нравится топленый вкус.

Удачи. потом расскажешь, что получилось.
 
22 Фев 2010
242
0
16
#2
У меня, видимо блины диетические, хотя получаются очень вкусными.
-1-2 яйца, чайная ложка сахара, и молока половина стакана, обычного в пачках, соли на кончике кофейной ложки, ну и мука естественно, сперва перемешиваю все, кроме муки, потом все это в муку и теплую воду, выпекаю на семью из четырех человек на трех сковородах одновременно тоненькие и очень вкусные!
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#3
Sobaka666, у меня с этим количеством блинов съедается еще литровая банка варенья сливового или пол литра меда. Мужики ужасные любители, я ни ем, ни одного не трогаю, калорийно очень.
 
#5
Рецептов множество, но делаю исключительно на двух яйцах, могу даже сахара не класть (по настроению семьи). Могу немного гашеной соды (лимоном) положить, но редко. Если нет молока - тоже не принципиально - могу и на воде сделать, и зажарить на сале. Но сильно каллорийные не делаю - берегу детские органы, да и свои тоже.
А вот макать любим в сметану напополам с медом - вкуснятина! И начинять такие блины можно всем - творогом, яблоком, ну....или мясом:)
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#6
AG-Man, до полудня надо их сделать утром, а мне лень. Ну в выходные только если. А среди недели не получается.

Sobaka666, чисто арифметически у тебя такие же блины, только масла в них нет. на 1 яйцо - стакан жидкости.

---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:29 ----------

кстати великолепные блины на минеральной газированной воде. просто шикарнейшие.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#8
san4es, с творогом блины вообще объедение)))))ммм....и сверху сметанкой

---------- Добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:42 ----------

кстати великолепные блины на минеральной газированной воде. просто шикарнейшие.
упс...ни разу не пробовала.Надо попробовать:)
 
#9
Ну вот.... Вместо автодрахеласа блинник какой нибудь устроили бы в гараже.... Или вместе с автодрахеласом.. Вон сколько рецептов... Я тоже блины люблю... Тонкие..
 
22 Фев 2010
242
0
16
#15
Я блины со сгущенкой и маслом сливочным люблю, но больше четырех штук съесть не могу, глазами бы всю тарелку съела, но больше не лезет, желудок маленький:ROFL::ROFL:
 
#19
Serege, Фи какая гадость - блины из пачек.
А я делаю так: мука, яйца (от 2 до 6) зависит от количества теста, кусочек растопленного слив.масла, соль или сахар (опять же зависит от того, с чем будут или просто так), молоко, гашу соду лимоном и взбиваю все блендером, чтобы не было комочков (консистенция теста - 10% сметаны). Пеку на 2 сковородках - на сильном огне, или чуть убавляю газ. Блины очень тонкие, ажурные. Блинчики делаю практически со всеми продуктами - по настроению: мясные, с грибами, с икрой, с вареньем, с творогом, даже с рыбным фаршем ( предварительно его обжариваю с луком). А недавно делала с еврейской замазкой (сыр, чеснок и майонез). Очень даже ничего.
 
2 Июн 2009
332
0
16
38
Салехард
#20
А мне муж блинницу тефалевскую подарил) могу хоть каждый день блинчики варганить) у плиты-то уже долго не постоишь - тяжело, да и пузу жарко. А так и я довольна, и он)