Вопрос Брекеты

17 Апр 2012
87
0
6
#1
Кто-нибудь в Салехарде ставил брекеты? Где? Занимаются ли этим в гос.стоматологии? И сколько это стоит?
 
17 Июн 2010
560
0
16
35
Салехард
#2
да в обычной стомотологии делают, вроде есть мастер, но тут очень дорого. Сестра себе ставила на земле так там и обслуживание бесплатно а сюда приехали каждый месяц нормальную сумму платили.
 
31 Мар 2010
2,090
1
38
44
Салехард
#4
цены у них конечно пипец, за 1й прием 55 заплатили, и через месяц пошли на обслуживание и еще 10 заплатили, и за каждое посещение 10 минумум сказали надо платить
 
17 Апр 2012
87
0
6
#7
цены у них конечно пипец, за 1й прием 55 заплатили, и через месяц пошли на обслуживание и еще 10 заплатили, и за каждое посещение 10 минумум сказали надо платить
Это в государственной стоматологии 55? Кошмар....
 
31 Мар 2010
2,090
1
38
44
Салехард
#8
я тоже удивился, что в гос. стамотологии такие цены, но они сказали что это типа что то дополнительных платных услуг
 
#9
А если у ребенка (9 лет) неправильно растет зуб впереди (выступает из общего ряда) нужна просто небольшая скобка. Кто то делал? И тоже за бешенные суммы?
 
#12
агриппина, такую скобу ставят бесплатно или символично. Дочери делала, правда дело давно было... Делают слепок у ортодонта, потом скобу. И обслуживать ее не надо, она съемная.
 
#13
цены у них конечно пипец, за 1й прием 55 заплатили, и через месяц пошли на обслуживание и еще 10 заплатили, и за каждое посещение 10 минумум сказали надо платить
мда, мне в прошлом мае в госстоматологии говорили порядка 30 тысяч за год...
 
#14
мда, мне в прошлом мае в госстоматологии говорили порядка 30 тысяч за год...
Так и есть. Не знаю откуда взялась такая сумма в 55 тысяч. Тут один ортодонт на весь город, совешенно замечательный доктор (СПАСИБО ВАМ, Василий Николаевич!), он занимается брекетами. Он работает и в городской стоматологии и в платной. В платной, естественно, дороже. Я носила брекеты год. За первый прием заплатила около 20 тысяч (точно не помню), на эту сумму сами металлические брекеты, дали спец. щетку для чистки брекетом, съемные "ершики" для этой щетки - 2 упаковки и всякую еще бадягу. Каждый прием (один раз в месяц) платила 700руб-1200 в зависимости от объема работы. Еще раз крупную сумму заплатила, когда брекеты сняли. Поставили ретейнеры (проволочка изнутри), которая держит исправленные зубки, все зубы почистили от зубного камня и привели в идеальное состояние. Общая сумма лечения за год составила около 50 тысяч рублей. Я собирала все чеки, т.к. потом представила их в налоговую для возврата 13% с платных медицинских услуг!
 
#17
Я тоже в шоке от озвученных цен. Может там девочка нашла куда денюжки прибрать помимо брекетов?
Да и то, что на земле эти услуги дешевле - полная чушь. Я перед тем как поставить здесь брекеты, всесторонне изучила этот вопрос. В Тюмени ходила в частную стоматологию, за консультацию и снятие слепков заплатила 6 тысяч рублей. Сказали, что расчет лечения не могут предоставить, но типа все индивидуально...От 80 тысяч и выше, может и далеко за 100 быть, они же не могут прогнозировать как долго будет продолжаться лечение...
А постфактом была проездом в Москве. Знакомый интереса ради заглянул в мою ротовую полость(он стоматолог, ортодонт и главный врач частной стоматологической лавочки), сказал, что прикус стал идеальный, работа хорошая и ОЧЕНЬ удивился цене. Сказал, что у него в клинике такая работа стоила бы около 200 тысяч. Так что не хайте нашу стоматологию
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#18
Ann, так ведь брекеты разные бывают!вот например в Н.Новгороде простые железные стоят 12 тыс.,сапфировые в 2 раза дороже,а совсем невидимые 50 тыс.Обслуживание бесплатно.В Кирове я когда камень в зуб вставляла в частной клинике,поинтересовалась,сколько будут стоить брекеты.Мне тоже озвучили цену 55-60 тыс.Это невидимые.
 
#19
Ну так и здесь речь шла ТОЛЬКО о железных. Я сначала тоже хотела прозрачные (невидимые). И хотя они и стоили дороже, врач меня отговорил, поскольку они сделаны из прозрачного пластика и имеют свойство ломаться. Если такие брекеты сломаются, их невозможно починить, надо менять всю конструкцию. Наверно не очень захочется выкладывать заново тысяч 20-30. Когда ломается (погнулась, отклеилась) железная штучка на зубике,то просто приклеивается новая и скрепляется дугой с общей конструкцией. Это экономичнее и удобнее. А поломки все равно происходят, потому как все равно хочется и орешек (сухарик и др. твердую пищу) покушать, не будешь же все время одними пюрешками питаться
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#20
Ann, а насчёт лингвальных брекетов, которые крепятся не снаружи, а изнутри, Вы не узнавали?Делают такие у нас?