Бывает и так...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
20 Окт 2011
419
1
18
салехард
#1
Как-то зашла в магазин, в супермаркет. Набрала всего в корзинку и подошла к кассе. Очередь небольшая, но кассир девочка-тинейджерка долго обслуживает, видимо только учится. Очередь терпеливо ждет, понимает. Впереди меня стоит старушка. Чистенькая, ухоженная, но видно, что бедность и маленькая пенсия сделали свое дело. В корзинке у нее пакет молока, половинка хлеба и маленький кусочек сыра. До подхода к кассирше она все считала «копеечки», завязанные в носовой платочек. Кассирша пробивает ей продукты и называет сумму, явно превышающую той, что у старушки в ладони. Бабуля ей эти копеечки сует: может хватит? На что кассирша начинает вопеть: совсем с ума сошла? Здесь только на хлеб у тебя хватит и начинает звать администратора, чтоб та кассу открыла, возврат сделать. Спрашиваю, сколько нужно заплатить? Кассирша вытаращилась на меня и спрашивает: А вам-то какое дело? Я снова спокойно спрашиваю, сколько это все стоит? Она называет сумму. Я молча протягиваю ей деньги и говорю: оставь мать в покое. Старушка ничего не понимает, руки трясутся, на глазах слезы. Все, говорю, мать, иди домой. А кассирше сказала, зря ты так, может это ее последний сыр в жизни, дай Бог, чтоб это было не так. Кассирша покраснела, но ничего не сказала. Старушку я встретила на выходе из супермаркета, она стояла и плакала, сжимая в руках маленький кусочек сыра. Чтобы эта тема не осталась незамеченной. Прочтите и расскажите друзьям. Спасибо!
 
22 Сен 2011
237
0
16
#2
Re: БЫВАЕТ И ТАК...

ЖАЛЬ, ЧТО В НАШЕ ВРЕМЯ ЛЮДИ ТАКИЕ ЖЕСТОКИЕ...А ВЕДЬ НА МЕСТЕ ЭТОЙ БАБУШКИ МОГЛА ОКАЗАТЬСЯ ЕЁ ...УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА И ПОМОГАЙТЕ ДРУГ ДРУГУ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВАС ОБ ЭТОМ НЕ ПРОСЯТ!!!
 
20 Окт 2011
419
1
18
салехард
#5
ElenaZ, ты хорошо поступила, правильно. но и кассиршу понять можно.
история не моя, не могла остаться к ней равнодушной так как сама своими глазами видела много подобных ситуаций. Знакомые рассказывали как здесь в Салехарде была подобная ситуация, бабушка хотела взять булочку хлеба а платить было ей не чем, охранник сказал чтобы она положила хлеб на место раз у нее денег нет. Она покраснела, расплакалась и убежала из магазина...ей было стыдно:cry:
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#7
во времена моего студенчества в Питре, на финбане (Финляндском вокзале) встретилась с родственником кафешка находилась буквально через дорогу (щас там ее нет) кафешка советского типа, впереди меня в очереди стояла бабушка, у всех были подносы, она стояла просто с тарелкой, на ней половина кусочка хлеба, на кассе она рассчиталась только за кусок хлеба, мы же в два подноса унести не могли того что набрали....бабушка ушла за стол, достала из сумки яйцо и села кушать. Я попросила чтоб подали тарелку супа и салат, отнесли бабушке. Она смущенно приняла, рассказав что блокадница, и щас осталась совсем одна, поела, и настояла, чтоб я взяла второе яйцо в благодарность за обед. Кусок в горло не лез, так хотелось накормить весь мир.
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#8
Лет дцать назад тут большинство таких Людей было. Потом, с понаездами, они остались в безнадежном меньшинстве.
 
20 Окт 2011
419
1
18
салехард
#10
во времена моего студенчества в Питре, на финбане (Финляндском вокзале) встретилась с родственником кафешка находилась буквально через дорогу (щас там ее нет) кафешка советского типа, впереди меня в очереди стояла бабушка, у всех были подносы, она стояла просто с тарелкой, на ней половина кусочка хлеба, на кассе она рассчиталась только за кусок хлеба, мы же в два подноса унести не могли того что набрали....бабушка ушла за стол, достала из сумки яйцо и села кушать. Я попросила чтоб подали тарелку супа и салат, отнесли бабушке. Она смущенно приняла, рассказав что блокадница, и щас осталась совсем одна, поела, и настояла, чтоб я взяла второе яйцо в благодарность за обед. Кусок в горло не лез, так хотелось накормить весь мир.
ужас.....
 
13 Ноя 2012
716
0
16
#12
Как-то зашла в магазин, в супермаркет. Набрала всего в корзинку и подошла к кассе. Очередь небольшая, но кассир девочка-тинейджерка долго обслуживает, видимо только учится. Очередь терпеливо ждет, понимает. Впереди меня стоит старушка. Чистенькая, ухоженная, но видно, что бедность и маленькая пенсия сделали свое дело. В корзинке у нее пакет молока, половинка хлеба и маленький кусочек сыра. До подхода к кассирше она все считала «копеечки», завязанные в носовой платочек. Кассирша пробивает ей продукты и называет сумму, явно превышающую той, что у старушки в ладони. Бабуля ей эти копеечки сует: может хватит? На что кассирша начинает вопеть: совсем с ума сошла? Здесь только на хлеб у тебя хватит и начинает звать администратора, чтоб та кассу открыла, возврат сделать. Спрашиваю, сколько нужно заплатить? Кассирша вытаращилась на меня и спрашивает: А вам-то какое дело? Я снова спокойно спрашиваю, сколько это все стоит? Она называет сумму. Я молча протягиваю ей деньги и говорю: оставь мать в покое. Старушка ничего не понимает, руки трясутся, на глазах слезы. Все, говорю, мать, иди домой. А кассирше сказала, зря ты так, может это ее последний сыр в жизни, дай Бог, чтоб это было не так. Кассирша покраснела, но ничего не сказала. Старушку я встретила на выходе из супермаркета, она стояла и плакала, сжимая в руках маленький кусочек сыра. Чтобы эта тема не осталась незамеченной. Прочтите и расскажите друзьям.


Для чего эту историю кому то рассказывать?? Каждый поступает по совести, расскажешь ты ему или нет!
 
Последнее редактирование:

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
#14
НУ ТАК с этого и надо было начинать

---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:14 ----------

во времена моего студенчества в Питре, на финбане (Финляндском вокзале) встретилась с родственником кафешка находилась буквально через дорогу (щас там ее нет) кафешка советского типа, впереди меня в очереди стояла бабушка, у всех были подносы, она стояла просто с тарелкой, на ней половина кусочка хлеба, на кассе она рассчиталась только за кусок хлеба, мы же в два подноса унести не могли того что набрали....бабушка ушла за стол, достала из сумки яйцо и села кушать. Я попросила чтоб подали тарелку супа и салат, отнесли бабушке. Она смущенно приняла, рассказав что блокадница, и щас осталась совсем одна, поела, и настояла, чтоб я взяла второе яйцо в благодарность за обед. Кусок в горло не лез, так хотелось накормить весь мир.
В Москве с работы ехал, вышел с метро, стоит бабуля возле магаза и руку протягивает. Глаза стыдливо отводит.Видно что неудобно (90 е были годы) Прошел мимо, купил, курицу, хлеб, молоко еще чего то там в банках. Вернулся и отдал бабуле. Она реально плакала, рассказывала что то, ушел трудно было слушать эти оправдания .Мы ТЕМ старикам по гроб жизни должны.
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#16
Как-то вот не очень мне нравится, когда люди, сделав обычное, в общем-то, дело, начинают рассказывать об этом на каждом углу... Не знаю, почему... Может, потому, что именно так поступать естественно, а вот хвастаться как-то не комильфо... Может, потому что добрые дела требуют деликатности... Может, ещё почему ... Ну вот не нравится, и всё!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.