Веб-морда роутера и Win 8

31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#1
Приобрёл замечательный роутер ASUS RT-N56U, но как не старался не могу зайти в него. Мучался часа три, так и не зашёл. Заходит на первую страницу, да и то через раз, а потом снова "страница не доступна" или тупо висит в загрузке ничего не открывая. Думал может прошить надо, в принципе везде в гугле об этом написано, но чтоб прошить нужно зайти в него, т.е. опять никак. Промучавшись 3 часа собрал его и пошёл подключать его к 7ке на соседнем компе, с первого же раза зашёл в в веб-интерфейс роутера, мгновенно, всё работает без проблем, всё настраивается и так далее. Прошил, попробывал, всё работает. Ну думаю щас перекину на 8ку и заработает, ан нет, опять также проблема. Отключил антивирь, пробовал с разных браузеров - нифига, также виснит страница или "страница не доступна". Собсно хочу попросить у вас помощи что мне в таком случае делать, гугл не помог, таких проблем у других не наблюдается. Антивирь стоит НОД32, винда 8ка х4 битная. Прошивку на роутер поставил кастомную от Padavan. Буду признателен за любую помошь.
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#2
Первое правило админа - проверь контакты!
Я тут две недели мучился, сносил, переставлял Винду, изгалялся всяко, вынес мозг всем знакомым (организовывал рабочее место новому сотруднику, машина ни в какую не хотела входить в локалку). Пинг шел через раз и пакеты терялись. А причина была простая, первый кабель-витуха был неисправен, второй который обжимал сам - обжал неправильно!

Пришлось читать ман http://ru.wikipedia.org/wiki/Витая_пара
 
Последнее редактирование:
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#3
Maf, ну тут оба кабеля заводские, оба исправные ибо тестились на другом компе. Щас вот гуглю дальше.
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#4
Не знаю, сбрасывается ли в 8-ке протокол TCP\IP и Winsock в дефолт (по идее должно)
Мне пару раз помогало.
Run->cmd->netsh int ip reset C:/resetlog.txt Ребут
Run->cmd->netsh winsock reset Ребут
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#5
Всегда знал что метод "тыка" самый лучший. Причину я так и не выяснил, но проблема входа в морду решилась удалением НОД (а не просто его исключением из автозагрузки) и отключением Всех защитных функций винды.
После этого роутер запустил "в себя" мгновенно.

Maf, НОД я буду возвращать, всётаки лицензия, если опять будут проблемы спробую твои команды. Сяб за совет.
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#6
Да, дело было просто в том что сначала устанавливаем роутер без антивиря, настраиваем его, потом ставим антивирь. Всё работает стабильно.
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#7
BoX, Протоколы сбрасываются в состояние токо что установленной Винды. Если были прописаны Ипы в настройках...их придется вбивать заново.