Видеоаппаратура - тенденции.

18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#1
В бытовом и профессиональном секторе производители постепенно переходят на безленточные технологии, увеличивается поток данных HD (меняется тип компрессии). В телевизионном производстве всё чаще звучит термин "контент", в интернете наступает стрим-вещание (правообладатели ликуют:smile:). Для монтажа энтузиасты собирают аж восьмиядерные нелинейки. Что будем ожидать в ближайшем будущем? Почему технический прогресс не влияет на качество того, что мы видим по ящику?
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#2
В бытовом и профессиональном секторе производители постепенно переходят на безленточные технологии, увеличивается поток данных HD (меняется тип компрессии). В телевизионном производстве всё чаще звучит термин "контент", в интернете наступает стрим-вещание (правообладатели ликуют:smile:). Для монтажа энтузиасты собирают аж восьмиядерные нелинейки. Что будем ожидать в ближайшем будущем? Почему технический прогресс не влияет на качество того, что мы видим по ящику?
читаем про стандарты вещания и думам скок стоит переоборудование в масштаба страны
вот он и ответ:eek:
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#3
читаем про стандарты вещания и думам скок стоит переоборудование в масштаба страны
вот он и ответ:eek:
Не, телекомпании у нас так и будут снимать на VHS :smile:, поставаят в больших городах новую аппаратуру, отмоют бабла. А потом скажут - сорри, не прокатило... Менталитет не тот :smile:, но мы пытались. А в провинции не до HDTV вообще.
 
#4
Не, телекомпании у нас так и будут снимать на VHS :smile:, поставаят в больших городах новую аппаратуру, отмоют бабла. А потом скажут - сорри, не прокатило... Менталитет не тот :smile:, но мы пытались. А в провинции не до HDTV вообще.
Да?...в провинции- даже нищей Рязанской области ужо давно все на DVCAMe робят...ибо дешевле и удобней...уж про Ямальскую провинцию умолчу...
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#6
Да?...в провинции- даже нищей Рязанской области ужо давно все на DVCAMe робят...ибо дешевле и удобней...уж про Ямальскую провинцию умолчу...
А анонсирован переход на ЦИФРОВОЕ вещание и кодек h.264. Кстати, в Рязани у меня знакомый снимает. Камеры как перчатки меняет... а теперь ещё и фотик EOS7d для видео использует. Как-то я летел в коммандировку и сидел в самолёте с одним ямальским чиновником (года 2 назад). Так вот, он был сторонник того, что не надо строить мост, а надо сделать в городе ТВВЧ. Альтернатива )))

---------- Добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:21 ----------

а вот кто бы просветил по поводу ТВЧ в СХД через тарель, что, как, куда звонить...
Многие уже вроде перешли. Надо поспрашивать...
 
23 Окт 2009
216
0
16
СССР
#7
Да?...в провинции- даже нищей Рязанской области ужо давно все на DVCAMe робят...ибо дешевле и удобней...уж про Ямальскую провинцию умолчу...
Переход на безленту в любом случае будет (вопрос времени).
А на DVCAMe ни сколько не дешевле по сравнению с VHS (вот где дешевле). Дело в том,что форматы записи разные. И в этом разница. А не в дешевизне и удобстве (если тока по габаритам DVCAM меньше и поэтому удобней).
 
#8
Переход на безленту в любом случае будет (вопрос времени).
А на DVCAMe ни сколько не дешевле по сравнению с VHS (вот где дешевле). Дело в том,что форматы записи разные. И в этом разница. А не в дешевизне и удобстве (если тока по габаритам DVCAM меньше и поэтому удобней).
Ну прикол про VHS я и воспринял именно как прикол...
Я имел ввиду, что практически все провинциальные студии ушли с аналогового Бетакама на цифру...т.к. она дешевле в итоге...;)
А я сам уже год как перешел с DV на SDкарту...очень удобно...:good:
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#9
Ну прикол про VHS я и воспринял именно как прикол...
Я имел ввиду, что практически все провинциальные студии ушли с аналогового Бетакама на цифру...т.к. она дешевле в итоге...;)
А я сам уже год как перешел с DV на SDкарту...очень удобно...:good:
Я и имел в виду аналоговую видеозапись - без разницы SVHS или BetaSP. Безленточные технологии юзаю уже 2 года, тоже есть минусы и немалые. Например - глюкнула флэшка и атас. Хорошо если есть дубль на кассете.
 
#10
Я и имел в виду аналоговую видеозапись - без разницы SVHS или BetaSP. Безленточные технологии юзаю уже 2 года, тоже есть минусы и немалые. Например - глюкнула флэшка и атас. Хорошо если есть дубль на кассете.
Или на диске... ;)
А флэхи если и глюкаюца то чаще всего подымаюца после разового форматирования программами восстановления...
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#11
Или на диске... ;)
А флэхи если и глюкаюца то чаще всего подымаюца после разового форматирования программами восстановления...
Когда очень важный материал - не восстанавливаются. Трансценд 32Гб х266 CompactFlash.
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#12
а вот кто бы просветил по поводу ТВЧ в СХД через тарель, что, как, куда звонить...
Причем тут тарель:pardon:
Рессивер примерно как спутниковый выглядит:razz:
только антенна дмв на вход цепляеться!!! по поводу кодировки незнаю но завтра выясню отпишусь!!:roll:


оооооййййй попутал с цифрой эфирной:eek:
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#13
Тенденция такая намечена: технологии дешевеют (с DigitalBetacam c аппаратным комплексом к MiniDV+нелинейный монтаж), качество продукта в доэфирном виде растёт, но тотальный переход на вещательную цифру пока невозможен, причины в том же, что и в невозможности населения получать сигнал со спутника, хотя кабельное ТВ в Городах процветает. Кроме того, кабельщики почти все часники и пакеты формируют от фонаря+HD пока распространять невыгодно из=за высоких цен от производителей приёмников сигнала. Кароче, средства пр-ва есть, средств употребления нет.))))
 
Последнее редактирование:
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#16
Mr.Ivarson, От дивикама в мире уже довольно быстро уходят. Сони даже производство кассет перенесла в Европу - и по качеству они сразу стали хуже.
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#17
sONnar, и?

не надо Европу сюда привязывать, в Европе с 1997 года интерактивное ТВ уже есть, HD приёмники стОят как ни странно копейки (что для среднего европейца 250 евро за ресивер, адаптер?), средства воспроизведения могут себе позволить с одной зарплаты даже офицанты...СМИ в Европе не придаток Власти, не иждивенцы, а полноправные участники Рынка. Потому вложение денег в высокотехнологичные средства пр-ва окупаемы и не возникает вопроса об их апгрейде.
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#18
Mr.Ivarson, наши будут подтягиваться, это ж престиж. Новый президент следит за этим )))) А пока на ебэе дивикамовские видаки (пал-нтсц) уходят всего за 500$ (год назад были по 1300$). У нас - по прежднему 2700$.