Вопрос электроникам

10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#2
а в чем трудность?
если есть в нем AV (точне просто видео вход обычный НЧ), то он скорее всего не инверсный (если монитор не предназначен для подключения камеры заднего вида, то значит прямой вход).
Береш камеру заднего вида с инверсным или переключаемым выходом, подаешь ее НЧ видео выход на видео вход монитора через реле, реле запитываешь от сигнала заднего хода (+12 вольт).
Питание на камеру можно подавать постоянну-не будет земерзать зимой или через второе реле, также запитываемое от сигнала заднего хода.
Одно неудобство-при переходе ручки АКПП через задний ход будет постоянно включаться камера на секунду.
Можно сделать реле с задержкой на секунду.
 
3 Фев 2012
168
0
16
Харп
#3
Трудность в подключении реле. Монитор служит для видео, навигации.
Видео через тюльпан AV, нави Мирком 500 через VGA. Есть еще один вход AV, у меня к нему камера и подключена. Но для этого приходится переключаться ручками, что не совсем удобно... Вот и подумал, может кто поможет. Не бесплатно, конечно!
На каком-то рязанском форуме читал, что человек-умелец делал такой модуль на аналогичном монике.
 
3 Фев 2012
168
0
16
Харп
#5
Постараюсь.
Есть моник. Входы AV и VGA. AV1 - видео, VGA - навик. AV2 под камеру ЗВ. В мониторе нет автоматического переключения на КЗВ, поэтому чтобы на нее переключиться (AV2), нужно вручную шелкать кнопочкой Select. А потом опять, например, на Навик. Неудобно. Поэтому вопрос: как это можно автоматизировать?
Правильно задал вопрос? :)