Встречаем весну на снегоходах!

17 Сен 2009
1,534
0
36
42
#1
[FONT=&quot]20 апреля 2013 года в 13.00 в горнолыжном комплексе «Октябрьский» будет дан старт гонкам «Кросс на снегоходах».[/FONT]
[FONT=&quot]Соревнования проводятся с целью дальнейшего развития и популяризации снегоходного движения и спорта и пропаганды здорового образа жизни и активного зимнего отдыха.[/FONT]
[FONT=&quot]Организатором мероприятия является ГБУ ЯНАО «Ямалтур» при поддержке Департамента молодежной политики и туризма ЯНАО.[/FONT]
[FONT=&quot]Требования к участникам соревнований и условия допуска указаны в Положении о проведении гонок, размещенном здесь[/FONT]
[FONT=&quot]На старт выйдут любители снегоходного спорта, которые будут бороться за победу в 2-х классах. Допускаются следующие снегоходы: спортивные, кроссовые, горные, утилитарные и туристические снегоходы. Снегоходы могут быть любой марки и любого производителя, но в стандартной заводской комплектации, без внесения изменений в конструкцию транспортного средства, отвечающие техническим требованиям правил соревнований НРМФ, 2-х и 4-тактные с объемом двигателя 350, 500,550,600, 750,800 см3.[/FONT]
[FONT=&quot]Участники, занявшие призовые места, награждаются призами от спонсоров, денежным вознаграждением и дипломами.[/FONT]
[FONT=&quot]Начало приема заявок – 01.04.2013 г. с 09.00 до 18.00.[/FONT]
[FONT=&quot]Предварительные заявки на участие принимаются:[/FONT]
· [FONT=&quot]в письменной форме (заполненный самостоятельно бланк заявки),[/FONT]
· [FONT=&quot]в электронной форме (visit@yamaltour.info),[/FONT]
· [FONT=&quot]по телефону: 8(34922)4-15-15,[/FONT]
[FONT=&quot]Окончание приема заявок на участие 19 апреля 2013г. в 17.00.[/FONT]
[FONT=&quot]Количество участников не ограничено.[/FONT]
[FONT=&quot]Приглашаем посетить наш весенний праздник всех желающих в качестве участников, болельщиков, фотографов, групп поддержки и просто зрителей.

Генеральный спонсор:
[/FONT]
[FONT=&quot]
[/FONT]
 

Вложения

Последнее редактирование:
15 Июн 2011
1,096
9
38
#2
Еще одни "Ямалканщики" местного разлива......ни чего личного...мысли вслух
 
Последнее редактирование:
15 Июн 2011
1,096
9
38
#4
Дойче,мы по моему раньше были :)
Я не про это, я про то что вместо того чтобы катать иностранцев уже два года подряд, и тратить на них и себя любимых миллионы рублей, можно было давнооо создать команду и драть зады этим финам....вон в Уренгое какая сильная Газпромовская команда....

А мы(ВЫ) все собираем со всей деревни доморощенных охотников- снегоходчиков на своей личной технике, которая, кстати, стоит по 500 000 рублей всреднем.....и "пытаетесь" развить снегоходный спорт на Крайнем Севере.........

Ну не позор ли......
 
Последнее редактирование:
28 Май 2012
1,152
0
36
36
Салехард-Харп
#5
Дойче, Открыли бы клуб или секцию (не знаю как правильно назвать) лично я б занимался таким видом спорта. И детишек в возрасте от 10-ти лет было бы не мало, получили б десятки подготовленных спортсменов!
А в настоящее время, даже и не знаю решаться на участие на своих 640 тырах.... Можно катануть, а потом до начала нового сезона лавэ на ремон собирать....

---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:14 ----------

alexsio, Опять скорость нэта мучает... Можно положение сюда?
 
15 Июн 2011
1,096
9
38
#6
А в настоящее время, даже и не знаю решаться на участие на своих 640 тырах.... Можно катануть, а потом до начала нового сезона лавэ на ремон собирать....
Тут брат дело сугубо личное....лично мне бить свой снежик за 550 000р ради фонда в кофеварку ***. не надо...кто то снежики бьет...кто то сливки снимает.....и отчеты красочные пишет и плюсики зарабатывает

Я лучше ради здоровья и души с парнями прокачусь....и снежик целый и цель достигнута...

Нет снегоходного спорта в Салехарде и окресностях....НЕЕТ и не надо делать вид что он есть....
Ключевое вот это:
[FONT="]Соревнования проводятся с целью дальнейшего развития и популяризации снегоходного движения и спорта и пропаганды здорового образа жизни и активного зимнего отдыха.[/FONT]
 
Последнее редактирование:
28 Май 2012
1,152
0
36
36
Салехард-Харп
#7
Дойче, Полностью согласен! Так же как горные лыжи, либо борды. Популяризацию везде пишут, а клуб только сейчас появился, даже об инструктарах ничего не слыхал... Всё на своих шишках, а как бы хотелось, чтобы квалифицированный специалист указал на ошибки!!!!
Ну а за снеж, подумал я и решил, как указывал выше, потом денежку собирать до следующего сезона не охота. Пусть кто-нибудь другой популяризует и типа развивает... Обидно просто, из хобби людей пытаются сделать "спорт"....
 
#11
И тут любителей обломать пытаются (т.е. ограничить) пункт "4.8. Каждый снегоход должен быть оборудован средством аварийной
остановки двигателя (чекой). Если будет установлено, что в заезде шнур чеки
не закреплен к гонщику или чека заблокирована, и двигатель не имеет
аварийной остановки, то гонщику результат данного заезда аннулируется."
чека это конечно хорошо но не у всех она есть, далеко не у всех
 
#12
Чека достаточно спорная штука. Т.к. все эти приспособы должны способствовать безопасности. Видно тот кто настаивает на ней, имеет весьма отдалённое представление о принципе работы ВАРИАТОРА. А так полезная штука. При перевороте можно полежать, отдохнуть, подумать о смысле жизни, а не бежать, глушить двигатель.:lol:
 
#13
Видно тот кто настаивает на ней, имеет весьма отдалённое представление о принципе работы ВАРИАТОРА.
Так же вопрос спорный... И газ клинит (у меня правда не было, но не раз слышал о таком), дай и зависит от того как перевернуть снеж. Ни разу не ложил его на руля? Конечно может ты МЕГА ездок или просто никогда не пробовал поэкстрималить горам или лесу, но лично моё мнение, чека - очень нужная вещь! В первую очередь для водителя, ну и конечно же необходимо подумать о живучести своего коня.
Ах да, чуть не забыл, при резком замедлении, бывает тарелка вариатора не разжимается, соответственно ремень вместе с редуктором в движении.:hz:
 
17 Сен 2009
1,534
0
36
42
#20
Met89rus,я ж не регистрирую.. и шо? тяжело позвонить? :)

---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:49 ----------

было 11 участников до 600 кубиков до 1000 и женщины.. зреще еще то было