Вопрос Всё что связано с Автострахованием!

#1
Вы видили цены в двое подняли на страховку !!!!!!!!!!!! они :fool: ждал строховку пока выплотят 2 месяца выплатили 24тыщ а ремонт встал в 38тыщ вот тебе и страховка !!! чем старше машина тем больше гребут а как ДТП выплачивать то копейки , и говорят она же старая((
 
Последнее редактирование:
4 Фев 2007
8,971
1
38
#2
так это еще с июля или с инюя. я так понимая они цены подняли за свой "безупречный" сервис. помню лет 5 назад был со мной случай, приехали мне в бок, машине на тот момент было года 2-3 сделали ее по страховке ( кстати не мало сил ушло чтоб не налом взять а в Ермаке сделать ( тогда он еще работал) через недели две мне опять в бок въезжает пьяный мент на хороших погонах, я прихожу в строховую а они мне заявляют, что мол машина у тебя старая и ты сам подставляешься мы ни че платить не будем!)) в итоге опять все оплатили, но просто росгострах меня вообще бесит....
 
#3
мол машина у тебя старая и ты сам подставляешься мы ни че платить не будем!
:shock: волчары драные !!!

в итоге опять все оплатили
:good:

---------- Добавлено в 02:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:33 ----------

Vladik, малочина тах их )):drinks:
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
#4
ЭлекТРОША,еще мне сказали, что мы тебе дадим направление в СТО арсенал, я ответил сами там ремонтируйтесь так как моему отцу там цвет спелая вишня не подобрали, на что они возрозили сколько было лет машине твоего отца? я говорю что 10, они: так все понятно цвет то выцвел, (и это еще при человеках 5 которые тоже ждали направление на ремонт) я в ответ: а ни че что на ермаке подобрали цвет один в один, так что будьте добры мне придоставить ремонт в том СТО в котором я пожелаю, а не в котором вам будет выгодней. и кстати при этом разговоре сидел начальник СТО арсенал, так он с кабинета начальницы росгостраха выбежал весь красный и злой какойто, непонятно почему........:)
отремонтировался на ермаке, хоть ценник был там завышен, делали качественно-это факт:)
 
#6
Имел опыт общения по возмещению страховки по ОСАГО с Росгосстраха.
Въехала в меня машина.Гайцы все пофоткали, схему составили, справку оформили.
Написал заявление в РГС с приложением документов. Сказали ждите. Ага хрена с два, поехал оценил в ОЦТИ повреждения и жду возмещения. Оценка ОЦТИ 210 тыс. РГС возместил 48 тыс. Я в суд: до 120 тыс с РГС (Тюмень) остальное с причинителя вреда. Все отсудил и отремонтировал машинку за 120 тыс., т.е. вышло 90 тыс. за моральный вред и 3 мес.гемора.
А РГС - говно редкосное! 1. В Салехе они даже не юр.лицо и типа мы вообще не местные! 2. Ни хрена не объясняют не поясняют, на суды не ходят. 3.На суде смотрел акт их оценки на 48 тыс. так он на 1 листе! Мы с судьей офигели!
Граждане судитесь в полный рост!!! Страховые все иски проигрывают!
 
#7
А РГС - говно редкосное! 1. В Салехе они даже не юр.лицо и типа мы вообще не местные! 2. Ни хрена не объясняют не поясняют, на суды не ходят. 3.На суде смотрел акт их оценки на 48 тыс. так он на 1 листе! Мы с судьей офигели!

Граждане судитесь в полный рост!!! Страховые все иски проигрывают!:good: спасибо хорошая инфа + тебе!!!
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#8
Перестал там страховаться РГС, в ВСК перебежал, знакомому бампер на новой машине разбили, так выплатили стоимость ремонта 10 тысяч в РГС, хотя пластмассовые детали не ремонтируются, а подлежат полной замене согласно документов, а они доводы мол бампера паяют , да какая вам хрен разница паяют или не паяют пластмасса разлетелась будьте добры выплатите. Короче вся это страховка ЛОХОТРОН по выколачиванию денег с людей, а теперь еще и им же отдали привилегии по тех осмотру.
 
#9
Перестал там страховаться РГС, в ВСК перебежал, знакомому бампер на новой машине разбили, так выплатили стоимость ремонта 10 тысяч в РГС, хотя пластмассовые детали не ремонтируются, а подлежат полной замене согласно документов, а они доводы мол бампера паяют , да какая вам хрен разница паяют или не паяют пластмасса разлетелась будьте добры выплатите. Короче вся это страховка ЛОХОТРОН по выколачиванию денег с людей, а теперь еще и им же отдали привилегии по тех осмотру.
толку от того где страхуешься? если бабки вышибать приходится со страховой виновника аварии.....
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#10
толку от того где страхуешься? если бабки вышибать приходится со страховой виновника аварии.....
Точно мля, как то из виду упустил, а если тело в каком то мухосранске страховку купило, во жесть получается, кто виновен руки умыл , а ты за свою правоту еще набегаещься, у меня папка уже 8 месяцев судиться со страховой которая разорилась,ЖАСО название.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#11
Так кто где делал КАСКО, стоимость и прочее, так как выбор не велик, кто что советует. Хоть и город маленький, но от ведерь с болтами надо себя страховать, недавний случай тому пример, хоть машина служебная, и то обидно, еду значит в гараж по свое полосе, в районе дома 35, что по ул Чапаева мне на встречу едет ваз 2115 видавший все прелести этой жизни, и бац его выносит мне в лобешник, реакция значит такая, руль в право там отбойники опять на лево и вот он весь левый бок к чертям, в итоге выясняется , человек не работает, страховки нет ОСАГО, прав лишают во вторник, попал по пьянке. Вопрос что с него взять. В итоге он приходит к нам на работу и говорит что он все оплатит, пускай организация сделает, а он деньги найдет и принесет))))) ну не знаю, надо я думаю просто оценивать, его телегой вызывать на оценку и составления ущерба , а потом через суд, иначе ни как с него ни чего ни взять.
 
#12
Да развод это канешь... Тупее наших страховщиков ваще не бывает.
Я хотел застраховать тут машину - спросили год выпуска, я грю - 1992, они - "мы такие старые не страхуем"... Я грю - "хренасе, это редкая машина и дорогая, а если я "Корвет" 67го года куплю, коллекционный, что делать - ваще не ездить на нём?!"...
Идиотизм какой-то...
 
Последнее редактирование:
#13
по фактам общения с ВСК и МСК выбрал последнее,
сервис на порядок выше чем в других компаниях.
люди именно работают, а не ставят перед собой цель захапать больше клиентов с их баблом..
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#14
по фактам общения с ВСК и МСК выбрал последнее,
сервис на порядок выше чем в других компаниях.
люди именно работают, а не ставят перед собой цель захапать больше клиентов с их баблом..
Где МСК адреса явки пароли цены
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#17
Страховые выплаты и отказ от мед освидетельствования

Если виновник не трезв и попал в ДТП и отказался от мед освидетельствования, ему отказывают в выплате страховки, законно это или нет, и что является отказом от освидетельствования и какие последствия
Ссылка на закон там нет основания для не выплат
Статья 963. Последствия наступления страхового случая по вине страхователя, выгодоприобретателя или застрахованного лица
1. Страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения или страховой суммы, если страховой случай наступил вследствие умысла страхователя, выгодоприобретателя или застрахованного лица, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.
Законом могут быть предусмотрены случаи освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения по договорам имущественного страхования при наступлении страхового случая вследствие грубой неосторожности страхователя или выгодоприобретателя.
2. Страховщик не освобождается от выплаты страхового возмещения по договору страхования гражданской ответственности за причинение вреда жизни или здоровью, если вред причинен по вине ответственного за него лица.
3. Страховщик не освобождается от выплаты страховой суммы, которая по договору личного страхования подлежит выплате в случае смерти застрахованного лица, если его смерть наступила вследствие самоубийства и к этому времени договор страхования действовал уже не менее двух лет.
Что является отказом от мед освидетельствования
Поэтому даже если вы в суде показываете акт освидетельствования, согласно которому вы в тот момент были совершенно трезвый, само по себе не свидетельствует о незаконности требования сотрудника дорожной полиции, поскольку по ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ вменяется в вину не управление транспортным средством в состоянии опьянения, а невыполнение законного требования полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, то есть за совершенно другое правонарушение.
И не обосновывает того что вы были пьяны.
Дальше
Имея обязательный полис ОСАГО, мы не задумывается, что иногда нас могут заставить платить за причиненный ущерб. В случае регресса, страховая компания платит потерпевшему в ДТП, а потом взыскивает с виновника, как размер ущерба, так и расходы, связанные с ведением дела страховой компании. Поэтому, при повреждении автомобиля потерпевшего на 5 000 рублей, с виновника могут взыскать около 10 000 руб = 5 000 ущерб + 2 500 экспертиза + 2 500 расходы страховой.
Случаи, когда регрессный иск виновнику ДТП будет предъявлен страховой компанией перечислены ниже, они указаны в ст. 14 закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
Основания для регресса по ОСАГО:
если виновник ДТП находился за рулем в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного)
Лазейка в законе.формально, при отказе от прохождения мед. освидетельствования, оснований для регресса нет. Поэтому, если причиненный Вами ущерб большой, а Вы выпили — не соглашайтесь ехать в больницу для проведения медицинского освидетельствования. Водительских прав Вас и так лишат, но хоть платить страховой не придется.
Ну теперь тут поспорить можно не загаживая ветку ДТП
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#18
Re: Страховые выплаты и отказ от мед освидетельствования

Имхо не должны платить, выпил - отвечай сам, страховая отвечает за вменяемого человека по ОСАГО, а не за пьяное быдло которое может ушатать любого
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#19
Re: Страховые выплаты и отказ от мед освидетельствования

Но получается так, если ты признался что выпил, то страховая заплатит, но потом тебе иск с суда придет о взыскании в 2 ом размере, а вот если ты откажешся от освидетельствования то челу заплатят, и тебя не напрягут как бы по закону, так как отказ от освидетельствования не является фактом употребления , а по закону трактуется как не выполнение законного представителя власти, люди да же по каско суды выигрывали. Тут просто спор зашел в теме о Дтп, kim пытался доказать что факт отказа является тем что ты пьяный, я утверждаю обратное мало ли какие причины у меня не проходить мед освидетельствование может у меня после Дтп че то с головой случилось не соображаю.
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#20
Вовка, Вы опять за дровами в лес?
1. Вы какие-то ссылки на какой-то закон зачем, простите, приводили?
2. Вы подписывали договор на страхование? Вы его читали? Вы видели там пункты, которые я раньше указывал, что страховая снимает с себя ответственность, если водитель был пьян и/или отказался пройти мед.освидетельствование?

Если Вы застраховали свою машину (КАСКО) или свою ответственность (ОСАГО) - во время подписания Вы согласились на условия договора страхования. При чем тут какие-то иные (вообще не понятные) законы, и тем более - чье-то мнение по поводу квалификации "пьян" и "отказ от оствидетельствования"?
Вы, серьезно думаете, что в стараховых компаниях такие тупые юристы договора составляют?...

Вообще-то, наученный недавним опытом, я не буду с Вами спорить по 2-м причинам:
1. Вы никогда прямо не отвечаете на мои вопросы, и одновременно пытаетесь увести течение дискуссии в другое русло. (и это можно будет увидеть по Вашему следующему посту) Мне это не нравится.
2. Вы пытаетесь переворачивать мои слова в Вам выгодное трактование, за что я, по видимому, должен оправдываться. Мне это тоже не нравится.
И все это не способствует никакому моему развитию. Я не узнаю ничего нового, и Вы не заставляете меня посмотреть на предмет спора с другой, до этого мною не замеченной, стороны. Поэтому я и говорю, что для меня, все это неприятно и бесполезно.

В теме "ДТП" я привел выдержку из типового договора страхования КАСКО не лично для Вас (как уже не раз говорил - делайте (страхуйтесь, водите) где хотите и как хотите) а для возможных читателей Вашего поста, которые не дай бог подумают, что можно ездить пьяными, и в случае чего достаточно отказаться от мед. освидетельствования, и все им оплатят.