Вызов гостя

#1
Нужно сделать вызов иностранцу, кто в курсе точного перечня документов. Может быть сайт с подробностями есть, желательно - местный, ямальский.
 
4 Дек 2009
1,419
0
36
38
#2
http://www.ufms-yanao.ru/

---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:24 ----------

но лучше звонить и узнавать в миграционке, а то сайт редко обновляют, а законы меняются часто

---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:24 ----------

можно еще на портале госуслуг http://www.gosuslugi.ru/ru/card/ind...&soid_4=844&toid_4=697&info_4=0&rid=228&tid=2
 
#3
Николай, да, спасиб, пока смотрю, там для миграции, а у меня - просто гость из типа Америки....:grin: Вот увидешь в Минутке, мороженое покупающего, и с активной жестикуляцией - наш гость. Он везде мороженое Российское найдет.
 
15 Дек 2010
125
0
16
Салехард
#4
А лучше всего с начало сходить к пограничникам которые сидят в мкр. Теремки!! т.к. разрешение на въезд дают они даже нашим ближайшим соседям из Казахстана и Украины, я ходил туда чтобы вызов сделать подруге из России из другого города!!!! у нас ведь город закрытого типа!!
а по поводу доков там нужно будет заявление писать и пусть ваши гости паспортные данные а лучше скан образы вышлют вам на мыло!!!
 
15 Дек 2010
125
0
16
Салехард
#7
И все же вам нужно будет разрешение на въезд в наш город!!! гражданина из Казахстана арестовали в аэропорту т.к. у него небыло нужной бумажки потом ездили с этим гражданином к пограничникам оформлять нужные доки ну и штраф заплатили!!! нервов потратили часа 3!
 
#8
Antonio, знаем, этот путь пройден, лет 10 катается, просто правила въезда меняются

Николай, у него богатейший опыт - ничего не удивит уже

---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:40 ----------

Николай, а я думала - расширяют магазин, лучше бы ассортимент!
 
4 Дек 2009
1,419
0
36
38
#9
а я думала - расширяют магазин, лучше бы ассортимент!
зачем им расширяться? в основном пиво, папиросы и хлеб у них берут... значит думаю все таки к штурму готовятся, скоро пиво к водке приравняют, бизнес такой сейчас опасный будет, что ой :grin:
 
#10
Нужно сделать вызов иностранцу, кто в курсе точного перечня документов. Может быть сайт с подробностями есть, желательно - местный, ямальский.
К нам приехал год назад с Украины человек на работу(в ЦТ). Да вроде вообще проблем нет. Все документы он в инете нашел (бланки), приехал и я с ним сходил в паспортный. Пару подписей и я его у себя зарегистрировал, ну и разрешение на работу он получил. А если сидеть там в очередях (в паспортном), нервы потерять можно. Документы необходимые могу написать когда он вернется из отпуска скоро.
 
#11
Sesna, Дима, спасибо. Тут другая тема - чай приедет попить, уху северную покушать - работать не собирается, т.е. - гость наш. И документы на эти действия несколько иные.