Вы бы поверили в тяжелую жизненую ситуацию?

13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#1
Ситуация такая.В 14-00 заехала в "Авангард" на Чубынина оплатить кредит.Пока стояла у банкомата,заметила,что на меня очень пристально с интересом смотрит женщина.Далее, я получила чек из банкомата,вышла из магазина и села в машину.Еду,смотрю,что эта женщина стоит на дороге,перекрыла мне путь и говорит: "Девушка,мне нужна Ваша помощь!".Я остановилась и стала разговаривать с ней через окно.Вобщем,она рассказала,что муж-вахтовик,она приехала оплатить ему деньги на операцию.Он лежит в больнице в Воркуте,она почему то тут.Показала свой паспорт с пропиской в г.Ершов и справку из Воркутинской больницы.Сказала,что жить негде,ночь спала в поезде на вокзале в Лбт.Денег нет,помогите чем сможете,что делать она не знает.Вобщем я дала ей 100 руб.,и написала адрес цетра соц.обслуживания граждан.И она мне сказала,что увидела меня и поняла,что я ей смогу помочь в материальном смысле.Поблагодарила.Женщина на вид не пьянчужка,накрашена,маникюр,одета аккуратно.
Рассказала на работе,коллеги гвоорят,что меня развели.
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#3
Хрюшана, умничка!! Все правильно сделала!!!:Bravo::Bravo: От ста рублей у тбя не убудет направила женщину по адресу, и не слушай своих коллег, даже если это был развод, твой поступок заслуживает аплодисментов стоя! )) Колегам бы ответил, что не дай бог им самим оказаться на месте той женщины!
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#4
Хрюшана, бывает всякое, так что однозначно вам никто тут не ответит развод это или нет...
 
17 Апр 2012
87
0
6
#5
Да, два раза была такая ситуация в Тюмени - женщина на лавочке сидела плакала, сказала, что выписали после операции, из родных никто не встретил, нет денег на проезд, я дала 50 рублей. Второй раз в подъезде - женщина подошла, сказала, что ребенок заболел, срочно нужно лекарство купить, муж в пробке застрял, как приедет сразу отдаст - я дала 500р. Конечно не вернули...Да мне и не жалко, я верю, что помогла людям....
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#7
Я бы на Вашем месте тоже немного денег дал не больше 500 руб, ну а если развели то счастья им эти деньги все ровно не принесут, а если не соврали то не большое доброе дело сделали
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#8
Я бы на Вашем месте тоже немного денег дал не больше 500 руб, ну а если развели то счастья им эти деньги все ровно не принесут, а если не соврали то не большое доброе дело сделали
Я сидела в машине и думала: господи,ну если бы тебе надо было просто 100-200руб,то подойди и попроси.Зачем тратить моё и своё время на басню?Поэтому сразу решила,что много ей не дам.Она еще сказала,что готова на работу пойти,она массажист.Ну я ей еще посоветовала в центр занятости населения обратиться.Я вобще чё то так растерялась,что даже забыла,что ей бы надо в церковь нашу обратиться.Там бы помогли,накормили.
 
#9
У меня такое тож было, но с другой стороны... Еще по веселому студенчеству я потеряла единственные крупные деньги, которые лежали в заднем кармане джинс, и это были реально последние деньги. Села на лавочке слезы обиды были, но внимания старалась не обращать на себя, и пешком почапала домой за пять кварталов, темно и страшно, в кармане ни копейки ни на маршрутку ни на автобус, и стыдно у кого-то спросить 10 рублей на проезд...Неделю просто низнаю как прожила, пока на выходные домой не уехала...Поэтому это хорошо и достойно что вы отдали какие-то 100 рублей, для вас это мелочи, а кому реально очень и очень они сейчас нужны, в жизни всякое бывает, все что не делаешь все возвращается...
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#10
все правильно сделала. я бы тоже дал. и, скорее всего, даже поверил ей.
1 раз 1 января в ебурге еще студентом был, стою на остановке без копейки в кармане) с собой только банка грибов:grin: (не помню с какого банкеты я ее спер) сжалился надо мной чувак один на тачке. довез до дома за грибы:grin:
 
18 Янв 2010
1,772
0
36
40
Салехард
#11
Ну она хоть хотела на работу куда то...просто я не понимаю, у кого тут она собралась деньги собирать мужу на операцию, и как вообще она сюда приехала, если денег нет и никого она не знает, я этого не могу понять, Нет ну конечно 100 рублей если ей давать будут а кто то и 500 может она и насобирает, только где она жить будет....как то все это странно
 
#12
Ну она хоть хотела на работу куда то...просто я не понимаю, у кого тут она собралась деньги собирать мужу на операцию, и как вообще она сюда приехала, если денег нет и никого она не знает, я этого не могу понять
с Воркуты в общем вагоне можно рублей за 300 с проводником договориться...:cool:
 
18 Янв 2010
1,772
0
36
40
Салехард
#13
18 Янв 2010
1,772
0
36
40
Салехард
#15
AnnaMariA,да как можно сюда ехать, если у тебя нет денег совсем....я не понимаю, если он вахтовик, то больничный явно ему оплачивается,....так почему не осталась в лбт....
 
#16
Настена,вот именно что ничего не ясно, как она тут оказалась, зачем и почему ещё и без денег, мы то незнаем, можно только предполагать.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#18
так а почему она сюда именно приехала??? что у них в Воркуте нет никого или думала тут все собрались и деньги дали?
Я если честно,так и не поняла, что её в Салехард привело,если муж в Воркуте лежит в больнице.Она еще что то про ст.Обскую говорила,может он там работает.Сказала,что приехала в Салехард оплатить операцию,до этого жила в гостинице "Солнечная",но деньги закончились...Дома остались старые родители,сын 17 лет,помочь некому...Сейчас погуглила,г.Ершов-это Саратовская область.Она сказала что у нее есть банковская карта,только на ней уже нет денег.Вот просто примеряю на себя ситуацию...Я бы позвонила друзьям,родителям.Уверена на 100%, что меня бы не бросили.

---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:04 ----------

Она еще сказала,что ей на билет обратный надо 1100р.Только я не поняла,это до Воркуты или вобще до Ершова:oops:
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#20
Хрюшана, поставлю "спасибо" вечером, ща не могу, мо-ло-дец!!!!
ты сделала всё правильно, не слушай никого
даже если это и развод - то не бери в голову и совесть у тебя чиста
а ей может и поможет, а в случае "развода" она в любом случае ими "подавится"
это закон бумеранга