Вьетнам. Филиппины. Самостоятельно

16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#1
Место: Вьетнам
Время - вторая половина декабря, две недели.
Вылет: ЕКБ или Москва. Можно с пересадкой (даже желательно)
2 семейные пары без детей.
Цель: пляжный отдых, легкий шопинг. Недолгие экскурсии.
Задача: достаточно бюджетно) При этом отель не ниже трех звезд, как минимум вторая линия.

Это было условие ))))))
Вопрос: какой курорт выбрать и как отдыхать, самостоятельно или взять тур.

Вот что "раскопала" сейчас:
Нашла туры с вылетом из ЕКБ, 12 дней от 70 тысяч за двоих. Отель три звезды (по отелям еще не смотрела, что там). В Нячанге. Прямой перелет, отели недалеко от аэропорта.

Нашла билеты Москва - Хошимин с пересадкой в Гонконге, стоят 22-23 тысячи. В Гонконге 9 часов (можно съездить в город, это очень радует).
Но! Я так поняла, что в Хошимине нет хороших пляжей (может, я ошибаюсь). Ехать еще куда-то 4-5 часов, даже не знаю. Это минус.

В общем, что выгоднее по деньгам и комфорту? Знающие, подскажите :smile:
 
#2
Re: Вьетнам. Самостоятельно или пакетом?

Я был в июне . Комбинированный тур с включёнными экскурсиями.Но по бюджету наверно не подойдёт.Вот темаhttps://www.drahelas.ru/showthread.php?t=83090. В Хошимине нечего делать особо .Это не курортный город. А у Нячанга масса преимуществ против других курортных городов. Рядом остров развлечений Vinpearl . В окрестностях города 1 - 1,5часа езды , много интерестного для посещения.Народ приезжал на Vinpearl c Муйне , часа 4 в пути. Рассказывали там волны всегда ,не каждый раз в океан зайдёшь. В Нячанге что меня поразило вообще ни малейших волн . На океан то не похоже .
 
Последнее редактирование:
23 Сен 2012
39
0
6
#3
Re: Вьетнам. Самостоятельно или пакетом?

У меня знакомые живут там. К приезду друзей сняли им квартиру, очень уютную, просторную. И все это удовольствие обошлось им в 2 раза дешевле чем ехать по путевке. Если хотите могу узнать, что, как, почем.
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#4
Re: Вьетнам. Самостоятельно или пакетом?

toleek, да, я читала вашу тему, она и сподвигла поехать именно во вьетнам, хотя изначально планировался таиланд)

---------- Добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:32 ----------

AnnieN, а в каком месте они живут?
 
27 Дек 2011
74
0
6
#5
Re: Вьетнам. Самостоятельно или пакетом?

В Хошимине нечего делать особо .Это не курортный город
между самолетами если время есть можно посетить "кучи", музей войны ну или храмы там будийские всякие с гадалками и колдунами. Ну а ночная жизнь там вообще сказка. Зря вы так про Сайгон
 
23 Сен 2012
39
0
6
#6
Re: Вьетнам. Самостоятельно или пакетом?

Ой я не помню. Сама хочу туда съездить, поэтому сейчас узнаю и все вам распишу. :)
 
#7
Re: Вьетнам. Самостоятельно или пакетом?

Сайгон конечно потрясный .Но и утомительный думаю для дам , которые предпочитают отдых пляжный. В Ку-Чи на полигон мы не попали , времени не было .У нас были включены экскурсии в 2 дня там.Обзорка по Сайгону сразу по прилёту ,на второй день дельта р.Меконг .Музей Американского трофейного оружия и техники мне понравился ,мы возле него и жили . Супермаркеты новейшей электроники.Но это всё то же не женское. А так то Сайгон хорошо объездили у нас в распоряжении был автомобиль с водителем от встречающей строны.
 
Последнее редактирование:
#11
Re: Вьетнам. Самостоятельно или пакетом?

Езжайте через Гонконг...тама шоппинг...хотя и в Сайгоне то же щас нормально пошопица можно...дешевле чем в Китае...для спокойного отдыха советую Фантьет...если нужно вьетнамское Сочи- тогда Нячанг...а вообще в идеале на о.Фукок ехать нада...оттуда и до Комбоджи сгонять близко...

---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:08 ----------

з.ы. и Толека не слушайте- в Муйне зимой море тихое и ни одной волны не было...и жрачка\отели там дешевле чем Нячанге...
 
#12
Re: Вьетнам. Самостоятельно или пакетом?

мои отдыхали в Нячанге, в пятизвездочном отеле,посещение лунопарка, аквапарка и морского аквариума для них было бесплатно. Впечатлений у дочери выше крыши:)
мне кажется лучше пакетом, нет проблемм с поисками нормальных общепитов. У них был шведский стол,судя по фото -совсем не малый выбор. Отдых -это отдых. Нужно его проводить спокойно,а не с головняками :) хотя каждому свое:)
 
#13
Re: Вьетнам. Самостоятельно или пакетом?

Anell,какой нафиг шведский стол в ЮВА ? там жрачка копеечная на каждом углу...а во Вьетнаме реально одни из самых дешевых морепродуктов...
 
#14
Re: Вьетнам. Самостоятельно или пакетом?

Дядя с Севера, ну наверное для каждого понятие отдыха свое:) Если бы я ехала,я бы взяла все,что бы не ходить в чужом городе в поисках кафе,ресторанов,а прийти спокойно в ресторан отеля и поесть)))))
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#15
Re: Вьетнам. Самостоятельно или пакетом?

Подумали, посчитали, получается по деньгам одинаково. Будем, наверное, голосовать))
 
30 Май 2009
1,037
1
38
#16
Re: Вьетнам. Самостоятельно или пакетом?

даже не знаю что сказать ))) какая разница в какую странугород ехать если в планах лежать и ходить в магазин? езжай в самое заезженное место куда все ездят да и все
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#17
Re: Вьетнам. Самостоятельно или пакетом?

Дядя с Севера, ну наверное для каждого понятие отдыха свое:) Если бы я ехала,я бы взяла все,что бы не ходить в чужом городе в поисках кафе,ресторанов,а прийти спокойно в ресторан отеля и поесть)))))
неа, категорически против все включено. ну кроме наверное Египта и Турции. идешь в кафе и пальцем тыкаешь при тебе готовят свежайшую пищу.
мне кажется нужно выбирать, если дешевле то наверное теперь пакетом, когда открыли прямой перелет до Нячанга, но туры есть как туда так и на Фантьет (муйне). знакомый который объездил самостоятельно очень много, выбрал тур с Еката, потом с Нячанга на Фантьет трансфер в восторге и чемодан для дочки одежды. Хотя до этого был и на Фукоке и в Хошимине и в Камбодже.
Мне, что нравилось в Муйне выходишь с номера и 10 метров море, все дешево, тихо, спокойно. единственное ехать долговато, что с Хошимина, что с Нячанга.
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#18
Re: Вьетнам. Самостоятельно или пакетом?

даже не знаю что сказать ))) какая разница в какую странугород ехать если в планах лежать и ходить в магазин? езжай в самое заезженное место куда все ездят да и все
действительно )) че это мы
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#19
Re: Вьетнам. Самостоятельно или пакетом?

идешь в кафе и пальцем тыкаешь при тебе готовят свежайшую пищу.
вот это самое главное в странах ЮВА. Свежайщие морепродукты готовят при тебе. Смысл жрать в отелевских ресторанах втридорога и приготовленное на массовку. Вообще не представляю олл инклюзив в этих странах. Там надо брать только завтраки.Остальное самим.

---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:26 ----------

Подумали, посчитали, получается по деньгам одинаково. Будем, наверное, голосовать)
Karamba,дождитесь акций авиакомпаний. И потом уже решайте. Просто самостоятельно вы сможете пол страны объехать, в отличие от пакетного тура (индивидуальные туры за бешеные деньги не в счет).

---------- Добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:28 ----------

Нужно его проводить спокойно,а не с головняками
Anell,простите, а какие головняки возможны с едой? Кафе, ресторанов пруд пруди на любой вкус и кошелёк.Это же курортная зона, там всё под туристов заточено.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#20
Re: Вьетнам. Самостоятельно или пакетом?

в сентябре можно туда ехать? что там с погодой?