В уличном туалете г.Салехарда обнаружено тело 18-летнего юноши, висящее в петле

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
23 Окт 2010
892
3
18
#1
Следственный отдел по г.Салехарду следственного управления СК РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу начал проведение доследственной проверки по факту обнаружения тела 18-летнего местного жителя. Молодой человек был найден повешенным в уличном туалете.
Как сообщили регион89.рф в следственном управлении СКР по ЯНАО, на данный момент следствием установлено, что тело молодого человека было обнаружено висящем в петле в уличном туалете, расположенном на территории участка, выделенного под строительство частного жилого дома, 21 октября 2013 года около 24 часов ночи.
На данный момент следствие рассматривает несколько версий происшествия, наиболее вероятной из которых является версия о суициде. Следствие склоняется к тому, что возможной причиной добровольного ухода юноши в другой мир стали его переживания по поводу неопределенности будущего и неустроенности в жизни.
В настоящее время следственные мероприятия продолжатся. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.
ИА «Ямал-Медиа»
http://регион89.рф
Информация с сайта: Регион89.рф - ЯНАО
Ужас что творится, как может 18-летнему в "голову такое прийти"???
 
Последнее редактирование:
#5
Да почему кошмар? Суицидники всегда существовали и будут существовать. Кстати по статистике их больше всего в северных странах, в частности в Скандинавских. Правда незнаю, чем это объяснимо.
 
#7
Следствие склоняется к тому, что возможной причиной добровольного ухода юноши в другой мир стали его переживания по поводу неопределенности будущего и неустроенности в жизни.:
Заблуждается следствие:


Почему самый высокий уровень самоубийств в счастливых государствах?Ученые из английского Университета Уровика и колледжа Гамильтона в Нью-Йорке изучили странную зависимость между уровнем жизни и количеством самоубийств в стране. В скандинавских странах низкий уровень преступности, благоприятная политика в отношении заботы о семье, бесплатная медицина, однако все это счастье, которое может только сниться жителям других стран, не служит во благо. Именно в самых счастливых странах самые высокие показатели самоубийств.

В чем причина проблемы? Длительные зимы в Дании и Финляндии? Ген депрессии в крови скандинавских народов? Однако проблема не исчерпывает себя на уровне генов или географии, как выяснилось, в самых благополучных штатах США тоже высокий процент самоубийств. Штат за штатом, ученые рассмотрели анкеты простых американцев об их удовлетворенности жизнью – всего 2,3 миллиона анкет. Первое место по удовлетворенности населения своей жизнью заняла Юта, которая также занимает девятое место среди штатов по количеству самоубийств, второе по удовлетворенности и пятое по числу самоубийств место занимают Гавайи. Жители Нью-Йорка меньше всех удовлетворены своей жизнью, однако и процент самоубийств там ничтожно мал.

В чем же секрет подобной зависимости? Ученые предполагают, что к самоубийствам приводит стресс от социальной иерархии там, где разница между уровнями жизни соседей не так очевидна. Сравнение своей жизни с чуть более успешным соседом приводит человека в отчаяние.

К сожалению, выводы ученых не дают нам надежд на светлое будущее всеобщего благоденствия, отсутствие экономического неравенства парадоксально приводит людей к самоубийству. Однако в связи с настоящей мировой экономической ситуацией волна самоубийств не грозит большинству стран.
 
#12
настеночка, у меня одноклассник в 16 лет повесился и вовсе не был обкуреным.

Что у него в голове творилось мы знать не можем (я про 18летнего ) и в какой ситуации он оказался -тоже. Понятно только то,что в этой ситуации ему никто не помог,вот и все.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#14
что за событие такое, что его следует обсуждать на форуме. самоубийства всю жизнь были и будут. такое чувство, что какой то информационный голод и больше нечего обсудить в маленьком городе.
 
#15
Не, ну может быть не обкуренный конечно и не под кайфом, но как может почти ребенок так глупо поступить. Люди инвалиды, смертельно больные имеют так такое стремление к жизни, а тут такое.:-(
Потому что не научились ценить того, что имеют..
 
#16
Эту тему здесь не раскрыть. Очень сложная, многогранная. Разве что обмусоливать чужое горе. Но родителям от этого легче не станет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.